Риелторы это в крови

этот пост напомнил мне случай. Жене подруга предложила квартиру. Ее подруга съезжала... короче круговая бабская порука.

Приезжаем с женой, приезжает пара в возрасте и риелтор их. Ну нам то вариант подогнала подруга, переживать не за что. Походили, посмотрели. начали договариваться и тут включается их риелтор и начинает нас морщить по цене(просили 35, мы хотели 30), кое как настояли на своем. Начинаем расходиться и тут риелтор подходит к нам и говорит:

- ребят ну за работу не хотите мне что нибудь дать?

Што!? Ты же нас только что отпускала по деньгам и просишь за это деньги?!!! Ну где логика? ну как так то?

в тот момент я просто опешил и ничего интересного в голову не пришло, просто сказал "нет! 0_о"

Но самое страшное то, что она на нас обиделась, потому что мы не дали ей бабла за ее "услуги"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Продаем квартиру сами. Приходит риелтор с покупателями. Смотрят, всё вроде хорошо. Уходят. Потом звонит риелтор и говорит, что покупателям понравилось, готовы купить, и нам с ним (с их организацией) надо заключить договор оказания услуг, естественно с денежной компенсацией с нашей стороны. "С фига ли? У вас есть клиенты, с них берите", - недоумеваем мы. На что спокойным голосом нам отвечают: "Тогда мы своим клиентам скажем, что ваша квартира не подходит, проблемная и т.д., вариантов у нас много, купим у других". И вот так почти все. Уроды, одним словом!

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Учу, как надо вести себя с этими уродцами. Приходит семейная пара смотреть вашу квартиру, приводит их риэлтор, пока вы с потенциальным покупателем обсуждаете вопросы, ваша вторая половинка подходит к риэлтору и начинает узнавать про условия сотрудничества, сколько комиссии берут и тд. А вы в это время передаёте визитку или листок с контактами. Все, риэлтор нейтрализован. Есть ещё конечно вероятность того, что клиенты уже подписали договор оказания услуг, но это редко.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, как правило, риелторы заранее с ними подписывают договор.

А так да, в следующий раз будем ловчее. 

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут тоже есть лазейка, потому что подписывает один человек, а покупатель может быть другой, условно подписал муж, покупатель супруга/отец/мать/сын.
Все эти подписанные документы, не имеют особой силы, если не составляется акт об осмотре помещения, который подписываете и вы и их клиенты. Вы можете отказаться подписать и все. Или подпишет не собственник
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, лучше у риэлтора визитку попросить и обещать "подумать".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда квартиру продавали, то просто агентам сразу говорили какая конкретная сумма нам нужна, а дальше уже нас не волнует
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык  продавайте квартиру риэлтору.  В присутствии покупателей. Захотят купить - адрес знают. Вам услуги риэлторов нужны? Если нужны, значитоговаривайте стоимость сразу.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом заключаешь с ребятами договор и от них ни хрена не приходят клиенты. Или они квартиру описать толком не могут. Например, под улицей можно понимать как аллею с двумя еле нагруженными полосами движения, так и проспект в 6 полос.

Если бы на риэлторские агенства государство устанавливало эксклюзивный налог 50%, пенсионный возраст можно было б снизить до 25 лет.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там почти все расчеты это чёрный нал. Риэлторы почти не платят налоги. Можете бесплатно выручку агентства на оф сайтах типа sbis посмотреть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку