614

Риелторы это в крови

этот пост напомнил мне случай. Жене подруга предложила квартиру. Ее подруга съезжала... короче круговая бабская порука.

Приезжаем с женой, приезжает пара в возрасте и риелтор их. Ну нам то вариант подогнала подруга, переживать не за что. Походили, посмотрели. начали договариваться и тут включается их риелтор и начинает нас морщить по цене(просили 35, мы хотели 30), кое как настояли на своем. Начинаем расходиться и тут риелтор подходит к нам и говорит:

- ребят ну за работу не хотите мне что нибудь дать?

Што!? Ты же нас только что отпускала по деньгам и просишь за это деньги?!!! Ну где логика? ну как так то?

в тот момент я просто опешил и ничего интересного в голову не пришло, просто сказал "нет! 0_о"

Но самое страшное то, что она на нас обиделась, потому что мы не дали ей бабла за ее "услуги"

Дубликаты не найдены

+47

Когда откроют завод по сжиганию фотографов риэлтеров, вся Россия/Украина будет беспробудно гулять месяц подряд!..

раскрыть ветку 1
+24
Не вся, а половина. Вторая греться будет.
+36

Продаем квартиру сами. Приходит риелтор с покупателями. Смотрят, всё вроде хорошо. Уходят. Потом звонит риелтор и говорит, что покупателям понравилось, готовы купить, и нам с ним (с их организацией) надо заключить договор оказания услуг, естественно с денежной компенсацией с нашей стороны. "С фига ли? У вас есть клиенты, с них берите", - недоумеваем мы. На что спокойным голосом нам отвечают: "Тогда мы своим клиентам скажем, что ваша квартира не подходит, проблемная и т.д., вариантов у нас много, купим у других". И вот так почти все. Уроды, одним словом!

раскрыть ветку 8
+16
Учу, как надо вести себя с этими уродцами. Приходит семейная пара смотреть вашу квартиру, приводит их риэлтор, пока вы с потенциальным покупателем обсуждаете вопросы, ваша вторая половинка подходит к риэлтору и начинает узнавать про условия сотрудничества, сколько комиссии берут и тд. А вы в это время передаёте визитку или листок с контактами. Все, риэлтор нейтрализован. Есть ещё конечно вероятность того, что клиенты уже подписали договор оказания услуг, но это редко.
раскрыть ветку 3
+6

К сожалению, как правило, риелторы заранее с ними подписывают договор.

А так да, в следующий раз будем ловчее. 

раскрыть ветку 1
+1

Не, лучше у риэлтора визитку попросить и обещать "подумать".

+3
Мы когда квартиру продавали, то просто агентам сразу говорили какая конкретная сумма нам нужна, а дальше уже нас не волнует
0

Ну дык  продавайте квартиру риэлтору.  В присутствии покупателей. Захотят купить - адрес знают. Вам услуги риэлторов нужны? Если нужны, значитоговаривайте стоимость сразу.

0

А потом заключаешь с ребятами договор и от них ни хрена не приходят клиенты. Или они квартиру описать толком не могут. Например, под улицей можно понимать как аллею с двумя еле нагруженными полосами движения, так и проспект в 6 полос.

Если бы на риэлторские агенства государство устанавливало эксклюзивный налог 50%, пенсионный возраст можно было б снизить до 25 лет.)

раскрыть ветку 1
0

Там почти все расчеты это чёрный нал. Риэлторы почти не платят налоги. Можете бесплатно выручку агентства на оф сайтах типа sbis посмотреть.

+37

Я до сих пор ржу с прошлого поста с этой картинки, как точно подмечено

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+18

Ох как я ругался, когда моя девушка сняла квартиру через какое-то убогое агентство, выплатив им 6 тыщ за "только посмотреть". Сам проконтролировать не мог - был в больнице в другом городе. Вернулся - аж сердце снова прихватило

+3

ну так а как же, "такие бабки мимо идут"

+9
+31

- по ебальнику можем дать.

раскрыть ветку 1
+4

Интеллигенция(с)

+28

Люди, народ, а скажите мне, Нахера нужен риелтор, если сьемщика нашли по знакомству? Один вышел - другой зашёл, владельцу без отрыва от производства денежка на карту пришла. Тут риелторы не вписываются ааще. Только деньги на них тратить.

раскрыть ветку 2
+8

я вот и не понял, нахера они ее притащили. Ну видимо люди в возрасте, а эта мадама им на уши присела

+14

Ты чтоо? Они же договор аренды составляют, который сегодня скачивается и печатается за 2 клика мышкой, ну и цены сбивают(нет) до умеренных.

Ещё описывают тебе преимущества квартиры, которых ты не можешь видеть из-за своей недальновидности. 

+7

А Я ВАС БЛЯДЬ И НЕ НАНИМАЛ!!!

Не пойму, в чём проблемы ответить так?

+5

это откат ) она же типа вам подыграла, согласившись на 30 тысяч.

видимо в её представлении логика тут есть.

раскрыть ветку 8
+6

она намекала на 5т.р., последним ее аргументом было то, что он распечатала договор...

раскрыть ветку 6
+18

о! ещё и договор распечатала )

за такую "работу" надо было дать ей посмотреть на ваши деньги и послушать, как они шелестят ))

раскрыть ветку 5
+1

Вот это - откат. =)

Что, собственно, ей и продемонстрировали.

+10

Самостоятельно найти квартиру в своем городе (конечно не очень большом), это не проблема. За последние 10 лет я сам покупал несколько квартир во вторичке из объявлений этих риэлторов, но НИРАЗУ не заплатил риэлтору за работу со своего кармана.

Почти всегда легко самостоятельно можно установить где квартира находится и найти хозяев самостоятельно.

Варианты как я находил квартиры самостоятельно из объявлений риэлторов.

По шторам, по решеткам, по кондиционерам, по виду и цвету оконных рам, по виду из окна и т.п. Путем сопостовления таких данных я находил нужную квартиру в доме в среднем за 10-20 минут.

Одна квартира была найдена по балконным рамам (цвет был сделан под дерево), дом мне риэлтор назвал (этаж я знал из объявления), затем я сам поехал по адресу и нашел эти балконные рамы, они там во всем доме одни такие, просчитал номер квартиры и попал прямо на хозяина. Сделка без риэлторов напрямую, юрист сторонний 5000 рублей за договор. Город с населением 800 000.

Вторая квартира была найдена по виду из окна. Из окна квартиры виднелась какая то странная постройка (разноцветная). Город был мне не знаком и по количеству проживающих в 30 000. Я остановился в одном из дворов, и тут мимо проходил школьник, я показал распечатанное фото вида из окна и спросил его, что это за постройка, он мне тут же выдал, что это садик и объяснил где он находится. Подъехал к дому и опрелелил по виду из окна и шторам нужную квартиру. Позвонил, все точно. Купили напрямую, составление договора обошлось в 2000 руб. Юрист из другого агентства (который составлял договор), спрашивает как нашли квартиру?, я говорю по виду из окна. Он потом долго смеялся, над своими конкурентами

Третья квартира была найдена по кондиционерам. В объявлении было указано, система КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ и т.п. обошел дом (9 этажей, 4 подъезда) и нашел одну только квартиру с несколькими кондиционерами. Высчитал номер, позвонил, ответили, что да 3к продают. Агенты идут лесом, договор напрямую. Город с населением 800 000.

Все остальные варианты, которые не покупал, но смотрел, также находил в обход риэлторов. Поверьте если вы знаете свой город, то зачастую даже по фото внутри квартиры, можно узнать ее номер. Этаж вам напишут в объявлении, а номер дома можно либо уточнить у рижлтора, либо по фотографиям самому вычислить

раскрыть ветку 2
+1
Наш человек
+1

Если вы знаете планировки домов (а я их много повидал и по многим домам в курсе как распологаются квартиры (где 1к, где 2 или 3к), то например в одно-двух - четырех подъездном доме методом проб о ошибок за 5-10 минут можно легко установить, какая квартира продается. Этаж вы знать будете. И если вам известна планировка дома то вы будете точно знать в какие квартиры в каждом подъезде вам надо позвонить и уточнить о продаже

+3
Ты же нас только что отпускала по деньгам

что? не понял)

0

У нас в городе разные агенты немного по-разному ведут дела, обычно  им платит половину суммы месячной оплаты арендодатель или по четверти с арендатором

Кстати,нормальные агенты такихпопрошаек и наглецов сами не любят

Конечно,ведь это проще,чем как савраска весь день бегать, подбирая варианты,проверять документы, помогать действительно занятым или иногородним

Мне привёл агент нормальную квартирнтку уже дважды, избавил от показов и отсева неадеквата, помню с прошлых самостоятельных попыток сдачи жилья,денег взял с нанимателей и с меня 1килоспасибо)

Хотя до него и слегкаохуевшие звонили под видом агентов, тоже предлагали сначала договор без реального клиента,таких надо слать лесом

У хорошего агента по аренде для собственников все бесплатно или дёшево и всегда есть заявки на подбор, собственник жилья даёт им варианты и самим своим существованием помогает заработать,соответственно, и платить не должен,только если совсем кривая хата или срочно надо,но это тоже исключение и обсуждаемой,а не подразумевается

0

Почему-то в основном про риеэлторов пишут те, кто снимают жилье.

А вот арендодатели как-то помалкивают. Почему? Ну ведь явно не из-за того, что они сами обращаются к риэлторам и те делают за них всю работу?

раскрыть ветку 9
+12

У нас рынок выстроен потому что странным образом. Риэлтора нанимает арендодатель, а платит 100% от месяца аренды съемщик

раскрыть ветку 1
+2

Это странно, согласен.

+2

О это еще те сволочи когда сдаешь.

Заябуть и задолбаешься говорить нет.

Постоянно звонят со словами, а давайте мы приведем вам клиента. Отвечяю - приводите.

- снимайте обьявление и мы будем сдавать.

Нихрена фото показать не могут своим клиентам.

раскрыть ветку 6
+3
Я сейчас занимаюсь сдачей в аренду помещений, находящихся в собственности моего работодателя, так у риэлторов которые звонят лишь одна мечта, подписать договор оказания услуг. Проводить клиентов они и не собираются, им просто нужен договор. Сначала вежливо отвечал, приводите клиентов, если мы с ними заключим договор то вам заплатят 100%
Ща они бесят до такой степени, что даже не вижу смысла вежливую беседу вести с ними.
Каждый начинает ныть: "а давайте эксклюзивный договор подпишем? А снимите объявления. А давайте договор подпишем. А можете новые фото выслать, не с Авито и Циана."
Даже видимость работы не хотят создавать
раскрыть ветку 4
+2

Блин, кругом сволочи, обманщики, халявщики... Какой интересный мир меня ждет! )

0

Надо было сказать: «Давай я тебя отпизжу и мы в расчете».

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: