Rice noodle Kimchi flavor от Wang Korea

Всем привет! Сегодня я пробую рисовую лапшу со вкусом кимчи от корейской компании Wang food. Лапшичка была приобретена на Wildberries за 246 рублей. Упакована в картонную чашку. Крышка из фольгированной бумаги. Информация на упаковке о составе и способе приготовления на корейском и английском языках. Есть и русскоязычный стикер, но информация на нем расходится с тем, что написано на чашке. Также отмечу невысокую калорийность продукта (310 ккал на порцию).

Rice noodle Kimchi flavor от Wang Korea Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Кимчи, Длиннопост

Как обычно вид сверху.

Rice noodle Kimchi flavor от Wang Korea Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Кимчи, Длиннопост

Скрин с ВБ, для желающих приобрести. Кстати, мне кажется, что на фото с ВБ изображена немного другая лапша. Отличается крышка чаши. Ну да ладно.

Rice noodle Kimchi flavor от Wang Korea Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Кимчи, Длиннопост
Rice noodle Kimchi flavor от Wang Korea Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Кимчи, Длиннопост

Внутри чашки мы находим множество моточков тонкой белой рисовой лапши и пару пакетов с приправами. Приборы не положили.

Rice noodle Kimchi flavor от Wang Korea Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Кимчи, Длиннопост

Взвешиваем лапшу. Получаем почти 90 граммов.

Rice noodle Kimchi flavor от Wang Korea Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Кимчи, Длиннопост

Суповая основа ароматная. Пахнет кимчи, перцем и отдаленно ощущается небольшой аромат копченостей.

Rice noodle Kimchi flavor от Wang Korea Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Кимчи, Длиннопост

Во втором пакете прессованные сушеные овощи в виде небольшого брикета. Отчетливый запах кислой капусты.

Rice noodle Kimchi flavor от Wang Korea Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Кимчи, Длиннопост

Готовим по инструкции с чашки. Выкладываем в чашу лапшу и содержимое пакетов, заливаем кипятком до линии и оставляем на 3-4 минуты. После чего перемешиваем и выкладываем в тарелку.

Rice noodle Kimchi flavor от Wang Korea Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Кимчи, Длиннопост

Получаем среднюю по размеру порцию. Бульон ярко-красный, насыщенный и ароматный. После заваривания приобрел сильный и приятный запах кимчи. Сам бульон интересен тем, что он не жидкий как вода, а немного густоватый. Наверное за счет того брикета, в котором кроме сушеных овощей был какой-то загуститель. Бульон вкусный. Кислый, ароматный, острый, но не сильно (два, от силы три, красных дошика). В бульоне попадаются кусочки овощей, которые классно его дополняют, особенно хрустящая кисленькая капустка. Я думаю такой бульончик неплохо зайдет как антипохмельный. Лапша также очень хороша, несмотря на то, что я не большой любитель рисовой лапши. В этой все прекрасно все. И размер, и вкус, и текстура. Хорошо цепляется палочками.

Rice noodle Kimchi flavor от Wang Korea Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Кимчи, Длиннопост

В общем данная лапша мне весьма понравилась. Рекомендую к приобретению всем лапшеедам, а особенно, любителям кимчи. Думаю, вам понравится. Да, дороговато, но, уверен, можно найти дешевле. Ну и, напоследок, хочу поделиться с вами тем, что это мой юбилейный пятидесятый обзор. Хочу сказать спасибо всем подписчикам и комментаторам за то, что проявляете интерес к моим постам. Планирую двигаться дальше в том же направлении. А также хочу вспомнить всю лапшу, продегустированную мной за это время, вот таким коллажем.

Rice noodle Kimchi flavor от Wang Korea Доширакология, Лапша, Еда, Бичпакет, Кимчи, Длиннопост

На этой позитивной ноте буду с вами прощаться. Спасибо за внимание, друзья! До новых встреч! Любите лапшу! 맛있게 드세요!

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.