Ретро игры №6 (Sega). Fix-it Felix JR (Мастер Феликс, младший)

Ретро игры №6 (Sega). Fix-it Felix JR (Мастер Феликс, младший) Sega, Sega Mega Drive, Ральф против интернета, Ретро-игры, Dendy, Ретро, Игры на Денди, 16 бит, 8 бит, Игровые обзоры, Игровые автоматы, Длиннопост

Хочу поделиться впечатлениями от новодельный игры на Сегу многим знакомой только по мультфильму Ральф. Надеюсь сам мультфильм то ещё кто-нибудь помнит🤔?)

А вы знали что Игра Мастер Феликс это обманка от УолтДисней, которая распространилась по сети. Многие поверили в ее реальное существование. Но на самом деле игра вымышленная.

Была создана в виде аркадного игрового автомата, компанией Уолт Дисней, для рекламы мультфильма Ральф. Уже позже реализованная на различных игровых платформах в том числе и на Sega Mega Drive.

Официальное описание (вымышленной) игры: "Fix-It Felix, Jr. была одной из самых популярных игр для 2D-платформеров, когда-либо созданных. Выпущенная в 1982 году, она стала сенсацией в поп-культуре благодаря красочной 8-битной графике, простому управлению и захватывающему геймплею."

Ретро игры №6 (Sega). Fix-it Felix JR (Мастер Феликс, младший) Sega, Sega Mega Drive, Ральф против интернета, Ретро-игры, Dendy, Ретро, Игры на Денди, 16 бит, 8 бит, Игровые обзоры, Игровые автоматы, Длиннопост

Содержание:
Мое знакомство с игрой;
Мой картридж с игрой;
Сюжет игры;
Сложность игры и Геймплей;
Коды, пароли, секреты;
Стоит ли играть.

Ретро игры №6 (Sega). Fix-it Felix JR (Мастер Феликс, младший) Sega, Sega Mega Drive, Ральф против интернета, Ретро-игры, Dendy, Ретро, Игры на Денди, 16 бит, 8 бит, Игровые обзоры, Игровые автоматы, Длиннопост

Мое знакомство с игрой
С данной игрой я познакомился буквально на днях. До этого я в неё не играл, и даже не видел, и не знал о ее существовании на Sega. Ну а рассказал мне о существовании данной игры всеми любимый АлиЭкспресс😁.

Ретро игры №6 (Sega). Fix-it Felix JR (Мастер Феликс, младший) Sega, Sega Mega Drive, Ральф против интернета, Ретро-игры, Dendy, Ретро, Игры на Денди, 16 бит, 8 бит, Игровые обзоры, Игровые автоматы, Длиннопост

Похоже я забрал последний картридж)

Пару месяцев назад в рекомендациях мне попался данный картридж «Мастер Феликс, младший» на сегу, мне сразу вспомнился мультфильм «Ральф», который кстати очень даже не плохой. Я без особых размышлений решил прикупить карик, захотелось посмотреть, что это такое вообще, что за игра, ведь в основе мультфильма Ральф была именно эта игра. Цена на момент покупки была 300 руб. Поэтому не жалко, даже если бы игра оказалась ка...💩. В крайнем случае лишний корпус 👉 лишним не бывает😁.

Мой картридж с игрой

Ретро игры №6 (Sega). Fix-it Felix JR (Мастер Феликс, младший) Sega, Sega Mega Drive, Ральф против интернета, Ретро-игры, Dendy, Ретро, Игры на Денди, 16 бит, 8 бит, Игровые обзоры, Игровые автоматы, Длиннопост

АлиЭкспресс радует, Качество корпуса хорошее, наклейка наклеена аккуратно, сам корпус тоже хорошего качества, заглушки держаться хорошо, не болтаются, даже приятно держать в руках такой картридж.

Ретро игры №6 (Sega). Fix-it Felix JR (Мастер Феликс, младший) Sega, Sega Mega Drive, Ральф против интернета, Ретро-игры, Dendy, Ретро, Игры на Денди, 16 бит, 8 бит, Игровые обзоры, Игровые автоматы, Длиннопост

Ну а что касается самой платки, то тут ничего интересного, классический пластик зелёного цвета. Качество желает оставлять лучшего, не знаю долго ли проработает картридж или нет, покажет время.

Ретро игры №6 (Sega). Fix-it Felix JR (Мастер Феликс, младший) Sega, Sega Mega Drive, Ральф против интернета, Ретро-игры, Dendy, Ретро, Игры на Денди, 16 бит, 8 бит, Игровые обзоры, Игровые автоматы, Длиннопост

Сюжет игры
Сюжет игры очень современный🧐. Жил себе деревенский парень в своем домике, никого не трогал, пока не пришел застройщик, и не снёс к Фигам всю деревушку, чтобы на этом месте построить многоэтажный жилой дом. Ну а паренёк (Ральф) остался без жилья, оказался не удел.

Пытаясь восстановить справедливость по итогу оказался виновным.

В итоге паренька поставили на место, объяснив что справедливости не существует, и деньги правят миром.

В общем, в игре довольно современный сюжет про застройщиков😁😁😁.

Ретро игры №6 (Sega). Fix-it Felix JR (Мастер Феликс, младший) Sega, Sega Mega Drive, Ральф против интернета, Ретро-игры, Dendy, Ретро, Игры на Денди, 16 бит, 8 бит, Игровые обзоры, Игровые автоматы, Длиннопост

Ну а если серьезно, то сюжет таков: Ральф это что-то подобие неандертальца, живший в лесу, никого не трогал, но пришла цивилизация, лес был вырублен, ну а Ральфа с его любимым домом (пнем) отправили на свалку, а на том месте где он жил, построили небоскреб. Ральфу это не понравилось, единственное, что он мог сделать это начать крушить построенный небоскреб. Жители небоскреба позвали на помощь Феликса, который помог им починить дом, и прогнать Ральфа.

*Толпой скинув его с крыши - это очень мило, особенно учитывая что к созданию данной игры причастны УолтДисней.

Ретро игры №6 (Sega). Fix-it Felix JR (Мастер Феликс, младший) Sega, Sega Mega Drive, Ральф против интернета, Ретро-игры, Dendy, Ретро, Игры на Денди, 16 бит, 8 бит, Игровые обзоры, Игровые автоматы, Длиннопост

Вот и думайте теперь, насколько данная игра добрая, и справедливая по отношению к «главному «злодею» игры🤷.

Ну а если кому-то и этого мало, то игру можно сделать ещё более жестокой, по отношению к Ральфу. Если использовать код на кровь. В этом случае, когда Ральф падает на землю, мы будем видеть не пыль (скриншот выше) а кровь Ральфа.

Ретро игры №6 (Sega). Fix-it Felix JR (Мастер Феликс, младший) Sega, Sega Mega Drive, Ральф против интернета, Ретро-игры, Dendy, Ретро, Игры на Денди, 16 бит, 8 бит, Игровые обзоры, Игровые автоматы, Длиннопост

Мило не правда ли?!

Сложность игры и Геймплей
О сложности игры наверное смыла говорить нет. Проще рассказать о геймплее, чтобы понять в чем заключается сложность игры Fix-it Felix JR (Мастер Феликс, младший)

Печально конечно, но геймплей максимально скучный, на уровне игр Road Fighter, Yie Ar Kung-Fu и подобных. Хотя разве стоит ждать большого сюжета от игры изначально созданной на подобии игр из аркадных автоматов 80-х годов, думаю нет.

Геймплей таков: пока Ральф громит стекла, наша задача, их чинить, на каждый уровень нам даётся 45 секунд. и 3 жизни.

Ретро игры №6 (Sega). Fix-it Felix JR (Мастер Феликс, младший) Sega, Sega Mega Drive, Ральф против интернета, Ретро-игры, Dendy, Ретро, Игры на Денди, 16 бит, 8 бит, Игровые обзоры, Игровые автоматы, Длиннопост

По итогу, в игре всего один уровень, разделенный на 5 подуровней, когда мы проходим 5-й уровень, и скидываем Ральфа с крыши, игра начинается заново на этом же уровне, разница лишь в том, что становится больше птиц, окон с балконами и ставнями. И так по кругу, до тех пор, пока внимание игрока не притупится, и игрок не начнет совершать ошибки. На высоких уровнях игра становится коварной, порой просто нет возможности увернуться от птиц, из-за этого игру невозможно пройти до какого-то логического конца, которого скорее всего и нет🤔, и уровни длятся до бесконечности.

Мой личный рекорд это 22 уровень😌🎮🏅.
А ваш рекорд какой🤔? (Если конечно вы играли в эту игру😁)

Коды секреты пароли Fix-it Felix jr (Мастер Феликс, младший) на Sega

На удивление, но в игре даже присутствуют секретки.

Режим «Марафон»:
Вниз, Вперёд, A, C, Вверх, Назад, A.
(А С А)
Игра продолжается без остановки, уровни идут один за другим, Ральфа с крыши никто не скидывает.

Код на кровь:
A, B, A, C, A, B, B.
Когда Ральф падает с крыши, на экране появляется кровь вместо пыли

Дополнительное время:
A, C, C, Вперёд, Вверх, A, Назад.
(А С С А )
Время на уровнях увеличивается с 45 до 99 сек.

Пропустить заставку:
На титульном экране зажмите кнопку B и нажмите старт.
Заставка начнётся со строительства дома.

*Все Коды вводятся на титульном экране.


Коды необходимо вводить быстро, в противном случае они не срабатывают. У меня получилось не с первого раза, и только после того, как я поменял джойстик 🕹️ (

Стоит ли играть в игру про Ральфа на Сегу?
Нет не стоит. Не так много игр к которым я категоричен в плане ИГРАТЬ или НЕТ. Но в данном случае играть особо в нечего. Весь геймплей игры описан выше. Игра уровня Денди, да и то, уровня самых первых игр, но никак не Сега.

Что касается себя, я особых претензий к игре не имею, да и ожиданий от нее каких-то больших не ждал. Приобрел ее чисто ради интереса, на пробу, побаловаться вечерок. 300 руб. не жалко, пусть будет)

Ретро игры №6 (Sega). Fix-it Felix JR (Мастер Феликс, младший) Sega, Sega Mega Drive, Ральф против интернета, Ретро-игры, Dendy, Ретро, Игры на Денди, 16 бит, 8 бит, Игровые обзоры, Игровые автоматы, Длиннопост

🎮А как вы относитесь к данной игре?
🎮Играли вообще в нее или нет?

Ретро игры №6 (Sega). Fix-it Felix JR (Мастер Феликс, младший) Sega, Sega Mega Drive, Ральф против интернета, Ретро-игры, Dendy, Ретро, Игры на Денди, 16 бит, 8 бит, Игровые обзоры, Игровые автоматы, Длиннопост

Моё Ретро

28 постов47 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пока правила сообщества очень просты.

Требование к материалам и одногруппникам простые: никаких рекламных ссылок, никакого мата.