Рестайлинговая Лада Приора

Первое изображение показано директором АвтоВАЗа в г. Грозный, толковый маркетинг. Подвеска от Гранты/Калины люкс, короткая рулевая рейка.
Рестайлинговая Лада Приора Первое изображение показано директором АвтоВАЗа в г. Грозный, толковый маркетинг. Подвеска от Гранты/Калины люкс, короткая рулевая рейка.
Автор поста оценил этот комментарий
я вот думаю, нахрена? нахрена гальванизировать труп? сами автоваовцы признали, что она все хуже продается, так почему ее после весты не отправить на покой?

я так понимаю, для конкуренции с вестой и калиной ее будут все удешевлять, и в конце ее постигнет участь классики - последние машины были говном даже по меркам дважды автомобильного...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же есть люди, которым чисто внешне не нравится Гранта/Калина/Ларгус. Вот принципиально.
Автор поста оценил этот комментарий
я вот думаю, нахрена? нахрена гальванизировать труп? сами автоваовцы признали, что она все хуже продается, так почему ее после весты не отправить на покой?

я так понимаю, для конкуренции с вестой и калиной ее будут все удешевлять, и в конце ее постигнет участь классики - последние машины были говном даже по меркам дважды автомобильного...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что окуплена уже пару раз, никаких вложений, стоят старые станки, старые штампы, и гонят продукцию. Себестоимость можеть быть процентов на 10 ниже заводской цены. А сейчас её держат по одной причине, отрабатывают на ней робот для Весты, что бы не облажаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, ты либо стебёшь меня сарказмом, либо не понял сути. ВАЗ 2110 - это одна модель, ВАЗ 2111 - другая.
Фокус седан и Фокус универсал - это одна модель но разный багажник. (да, да, он не модульный и нельзя просто взять и сделать другой багажник, но) фокус среди разных багажников является одной и той же моделью. А вот ВАЗовские десятки/одиннадцатые/12-тые - разными. Суть глупости ясна?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@corvuscor, чисто поржать =)

Нет, модель одна, смейство Lada 110 в разных кузовах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так, покажи мне все эти изменения между 10 и 11, наглядно, пожалуйста. За исключением багажника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем с ума сошёл?!

Это разные типы кузова!

Как например Фокус седан, Фокус универсал, Фокус хетчбек.
Ваз-2110, 2111, 2112.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что, веста и приора 2 это одна и та же машина?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
да да да! Это как у 10-ки поменялся багажник - ВСЁ! Это новая модель!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред несёшь, видно же что ничего не понимаешь и ни в чём не разбираешься =)
Рассказать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
обязательно куплю Приору 2
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Весту?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда приора казалась наименее привлекательным ВАЗом, очень удивлялся когда она стала самой продаваемой моделью 2012 года.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде и 2008 и 2009, она постоянно лучше Калины продавалась, пока Калину не начали обновлять.

А всё просто, неубиваемая подвеска, стильный внешний вид (относительно Жигулей и Логана) и офигенная динамика (относительно Жигулей и Логана).
+ кавказцы и пацанчики ценят, а это стабильные продажи пары десятков тысяч в год.
Автор поста оценил этот комментарий
лол, на замену лады приоры, придет лада веста, где ты это ахинею нашел?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На замену Ладе Приоре придёт Лада Веста.
А саму Приору будут делать до 2018 года ещё, в следующем году вот это появится. Плюс новая подвеска, короткай рейка, тормоза, всё обновится как и на Гранте SE.
Пруф? Заявление директора АвтоВАЗа.
http://lada.ru/press-releases/103023.html
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь Я знаю больше, спасибо (=
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
;)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм..шта?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У десятки поменялся передок, полностью поменялся багажник, полностью поменялся интерьер, поменялся двигатель, и вот это назвали новой моделью. Вполне себе.

А у нынешней Приоры уже другой интерьер, другие тормоза, другая подвеска, от десятки осталась только часть силовой структуры кузова.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такими темпами, скоро у нас достойные машины будут делать. Всего за несколько лет, как изменилось всё в отечественном автопроме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению Приора устарела ещё в начале 2000-ых годов.
Новая подвеска, рулевое, позволит хоть как-то с китайцами бороться.
А производят её вроде по одной причине, с 1996 года окупилась уже несколько раз, короче новые Жигули.ъ

А шевелиться заставило новое руководство, что бы как у ниостранных производителей, каждые 2-3 года что-то новое по каждой модели. Опережающие темпы развития.
Автор поста оценил этот комментарий
Эм...Возможно Я неверно информирован? Хм..а шестёрка-пятёрка и там ещё те, они тоже так делятся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Семейство "Жигули", Лада-Классика.
Но вот они считались разными моделями до 2005 года.

Ваз-2101 и 2102 - одна модель.
Ваз-2105 и 2104 - рестайлинг копейки.
Ваз-2103 и 2106 - улучшенная копейка, новая модель, и её рестайлинг.
Ваз-2107 - рестайлинг пятёрки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
удручает только одно, рост цены не равен росту качества.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи, десятка стоила в 2005 году 230 тысяч рублей.
С учётом инфляции с 2005 году это примерно 500 тысяч рублей нынешних.
Приора с усилителем руля, с подушкой безопасности, с новым дизайном, электроприводом багажника, подогревом зеркал стоит 375 тысяч рублей.

Ну и качество с тех времён значительно подтянулось, и дилеры стали работать нормально почти везде.