Решили нарастить мышцы и впали в кому: 4 подростков отравились в Акмолинской области.

Решили нарастить мышцы и впали в кому: 4 подростков отравились в Акмолинской области. Мышцы, Отравление, Глупость, Происшествие, Казахстан, Негатив

Как сообщило управление здравоохранения Акмолинской области,  25 мая, в Ерейментаускую районную больницу, начиная с трех часов утра с периодичностью до двух часов, поступили 4 подростка в возрасте от 13 до 15 лет.

«Все пациенты проживают в селе Олжабай батыра. При поступлении состояние детей было тяжелое за счет интоксикации, судорожного синдрома и неврологической симптоматики. Уровень сознания - сопор-кома», - рассказали в пресс-службе управления здравоохранения региона.

При разборе предшествующих обстоятельств выяснилось, что дети осознанно с вечера, решив нарастить мышцы, перед сном выпили каждый до 15 таблеток «Финлепсин». «Лекарственный препарат был у одного из ребят, который состоит на диспансерном учете с диагнозом «Эпилепсия».

В настоящее время все дети находятся в отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии», - уточнили в ведомстве. Республиканской санавиацией на место происшествия направлен токсиколог, а многопрофильной областной больницей №2 - реаниматолог.

Как добавили в управлении здравоохранения региона, один из пациентов приходит в себя. О дальнейшем состоянии подростков будет сообщено дополнительно.
ИСТОЧНИК

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Как это повлияло бы на рост мышц?
раскрыть ветку (41)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Накачаться за счёт судорожного синдрома. Написано же. Пока ты спишь тело качается. Лайфхак
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

только эти табсы ПРОТИВОсудорожное

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но в больницу они поступили с судорожным
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они их выпили не той стороной!

44
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно, кто сообщил о том, что препарат принимали именно с этой целью, если все принявшие находятся в состоянии сопор-кома!

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Журналисты вестимо.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как как? Записку написали, вдруг подохнут, так чтобы наркоманами их не считали, а несчастными спортсменами
117
Автор поста оценил этот комментарий

а никак! Я полагаю что основной целью было словить кайф, ведь это Карбамазепин))))

А уже поймавшись стали отмазываться как могли.

Либо второй вариант: слишком нагружали мышцы тренировками и принимали препарат с целью миорелаксации.

раскрыть ветку (32)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Как от него вообще кайф словить можно? Ещё и от 15 таблеток)

Максимум - получится потупить немного (вообще не прикольно), а потом заснуть. Так себе приход. Ну может галлюцинации один из ста словит, и то без особой структуры и яркости.

Ещё его без рецепта не продадут - значит у кого-то из "спортсменов" дома был. На суицид больше похоже.

раскрыть ветку (16)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как от него вообще кайф словить можно?
А как бы ты отрывался в селе Олжабай батыра?

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пил кумыс

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Поил бы кота кумысом и пиздился с ним.
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Написано же, что один из друзей - эпилептик, у него колеса взяли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С него никак. Это безкайфный аналог «лирики». Вот с нее был кайф, да

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что бы вы посоветовали?

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал изучать нейрофизиологию, антропологию и психиатрию.

Вторым этапом искать цели в жизни, достигать их и получать свою порцию дофамина.

В-третьих, ходить в спортзал, разом решить финансовые и личные проблемы, устроиться на любимую работу и наладить циркадный ритм - таким образом, уравновесить уровень серотонина.

В-четвертых, организовать регулярную половую жизнь - периодическое повышение уровня эндорфинов окончательно сделает человека субъективно счастливым и желание как-то изменять состояние своего сознания отпадет само собой.

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас услышал, пойду подрочу
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Только не забудь что дрочить надо в спортзале, за деньги, регулярно и во время чтения учебников по нейрофизиологии, антропологии и психиатрии, перемежая раздумьями о цели жизни и отслеживанием ее достижения

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И не себе :D

9
Автор поста оценил этот комментарий

Играет парень на компе, батя к нему подходит и говорит:

- "Ну что ты фигней страдаешь, время тратишь впустую. Выучился бы лучше на программиста. Пойдешь работать, через некоторое время свою фирму откроешь, людей наймешь, появится свободное время и будешь играть сколько влезет"

- Так а я что делаю?

разом решить финансовые и личные проблемы
организовать регулярную половую жизнь
Сам то небось уже закинулся колесами и пишешь нам из параллельной вселенной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, пока из астрала. Из параллельной вселенной dial-up только работает(

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вобщем очередная утопия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум месяц займет, если с внешним воздействием.

Без СМС, донатов, онлайн тренингов и пр.)

Начите с книжки Роберта Сапольски "биология добра и зла".

Автор поста оценил этот комментарий

Классный коммент, честно

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ебать школьцы то это откуда знают? Они видят таблетки, думают, а дай ка ебанём! Вот и ебанули.

4
Автор поста оценил этот комментарий
словить кайф, ведь это Карбамазепин))))

Чет мне не кайфуется.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Второй вариант бред.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну и первый бред, в таких то дозах))) причем этот препарат принимают с постепенным увеличением дозировки, а не 15 tab. залпом))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне память не изменяет, там возможный побочный эффект галлюцинации. Возможно, они хотели получить его и ничего лучше 15 таблеток не придумали.

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек с регулярным сонным параличем никогда не понимал зачем люди стремятся к галлюцинациям.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От собственной тупости. В большинстве своем люди считают, что глюки - это когда ты летаешь на розовом единорожке и блюешь радугой, и все у тебя хорошо. А на деле оказывается, что «сон разума порождает чудовищ» (с)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я написал ранее: "словить кайф")))

#comment_141593739

1
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве пичкали такими колесами, никакого прихода там нет, просто ходишь как тормоз, этож блять противосудорожное

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и там не Энштейны.
2
Автор поста оценил этот комментарий

О точно блэт, "мазепа" жрали его пачками, НО! по несколько(не более 2 за раз) штук чтобы так сказать расслабиться, прёт он так что ты как накуренный только вообще не смешно ни разу. Просто не хило так расслабляет, тем более если увеличить дозу.

Я уж хз в каком они себе там месте мышцы увеличить хотели этой мазепой, но ечли пережрать его то ла, можно и отключиться вплоть до комы.

Автор поста оценил этот комментарий
А уже поймавшись стали отмазываться как могли.

В коме?)

Автор поста оценил этот комментарий

Он же плохой миорелаксант.

Автор поста оценил этот комментарий
С целью миорелаксации обычно баклосан хавают. А вот я как-то схавал 30 колёс, ещё и бухлом сверху... Никогда так не делайте, ощущения ужасные на следующий день
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чё ты пиздишь? Если даже твои колёса по 0,25 были, то ты типа 7,5 г схавал? Ты бы 7,5 раз отъехал бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все по 30 колёс хавали и ничего, живы остались. Не хочешь, не верь. Какая там дозировка, я понятия не имею, помню лишь что хавал 30 колёс. Но вот прочитал твой коммент и сам начал сомневаться. Может быть, 15? От 15 колёс отъезжают люди? Я просто реально не шарю в этой теме, а память может и подвести
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку