Решил приобрести в свой портфель акции компании Новатэк

Решил приобрести в свой портфель акции компании Новатэк Инвестиции, Фондовый рынок, Инвестиции в акции, Дивиденды, Облигации

В 2019 году стоимость одной акции составляла 1300 рублей, а прибыль компании достигла 245 миллиардов рублей. В 2023 году цена акции также составляет 1300 рублей, однако прибыль компании увеличилась до 463 миллиардов рублей.

Несмотря на то, что на Новатэк были наложены санкции, это не помешало ей стать единственной растущей нефтегазовой компанией в России. Из-за санкций были передвинуты сроки сдачи проекта Арктик СПГ-2, а также произошел пожар на одном из заводов. Кроме того, у компании возникли проблемы с недостатком газовозов.

Прибыль Новатэка зависит от курса доллара и цен на газ, которые в прошлом году были нестабильными. Эти факторы затрудняют развитие компании в соответствии с ее планами.

Я ожидаю рост производства и запуск новых проектов, что требует времени. Мой прогноз основан на долгосрочной перспективе, минимум полгода-год.

Несмотря на существующие проблемы, такие как санкции и перенос сроков запуска проектов, я считаю, что главное – это рост добычи. Компания продолжает развиваться, хоть и не так быстро, как хотелось бы некоторым.

При падении курса акции, буду её докупать.

Самые актуальные мысли по рынку в первую очередь пишу в своем телеграм канале https://t.me/+KBCYCn3TX6phOTBi

Лига биржевой торговли

2.4K постов8.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу;

2. Оффтопик (то есть посты, не связанные с тематикой сообщества) запрещены.