Реши проблемы левой пяткой, или Ищем способы взглянуть на задачу по-другому

Реши проблемы левой пяткой, или Ищем способы взглянуть на задачу по-другому Мысли, Перспектива, Черно-белое фото, Проблема, Мозговой штурм, Психология

Художники, искусствоведы, фотографы знакомы с понятием перспективы как метода изображения пространства на плоской картине или снимке. В обыденной жизни мы используем этот термин и в другом смысле: перспектива как возможность каких-либо событий.


Посмотрите, как странно выглядит на этом снимке человек! Уж казалось бы, настолько знакомый объект, который мы хорошо знаем и привыкли видеть совсем иначе.


Иногда, когда не можешь разобраться с какой-то задачей "по жизни", очень не хватает способности вот так изменить ракурс, посмотреть с какой-то новой стороны и, возможно, увидеть решение.


Предлагаю обменяться опытом (если у кого такой имеется): как вы выбрались из кажущегося замкнутого круга? Каким образом вы искали новый ракурс? С какой неожиданной стороны смотрели на ситуацию?

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.