Репетиторские байки-1. Как детки обманывают родителей

Добрый день!

История из жизни репетитора по математике. Пришла девочка в первый раз, 5 класс. Спросила как в школе учится - не ниже четверки. Ну, думаю, значит все пойдет легко... А она считать не умеет в принципе.

Сначала я ей дала задания за пятый - она не решает, потом за четвертый - она не решает, третий - куда там, откатила к отдельным темам второго/третьего - она с трудом понимает о чем идет речь, по 10 минут думая/угадывая какое действие выполнить.


Пришла мама за ней, я оставила ученицу посидеть в комнате, а сама пошла поговорить с мамой.  Рассказала что девочка на 2-3 классе стоит, мол хотя бы выучите с ней таблицу умножения. На что мама заявила, что ей некогда. (эх, как я люблю родителей, которым некогда научить своего ребенка базовым умениям).


Они хотят заниматься раз в неделю, я объяснила что раз в неделю в ее случае - это просто трата денег. Рассказала все пробелы и в каком классе это изучают.


В общем они уходят, не успела я прикрыть дверь, а там девочка как начала заливать: "Домашнее задание мне репетитор дала детсадовское, я все знаю. И вообще она не меня наговаривает - я на все вопросы ответила, а вот она сидела в ноуте и нихрена не делала, пока я в поте лица решала. И вообще урок шел не 60 минут, а меньше - она по телефону разговаривала, за что ей платить деньги" (у меня был один звонок секунд 10, а вот девчонка посреди урока попросилась в туалет и просидела там минут двадцать).


Подслушивать плохо, каюсь. Но уж больно интересно и красноречиво девочка делилась с мамой эмоциями. Жаль только на уроке и полслова было не выдавить. Вот такие пироги с котятами, всем спасибо за внимание :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

После инцидента в офисе, я стал записывать все разговоры, чтобы потом не исказили мои слова. А автору рекомендую делать видеоъемку всех занятий, как минимум претензий не будет

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

посоветуйте аппаратуру.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Любой андроид смартфон и удобная полочка/крепление для него, флешка, чтобы хватило памяти на день записи. В принципе не обязательно качество офигенное ставить, главное звуки и силуэты.

В качестве хранилища использовать память компьютера или купить съёмный жёсткий диск куда скидывать на хранение видосики.
Хранить столько, сколько обычно родителям нужно, чтобы начать конфликт. Ну или до сдачи ЕГЭ)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то вспомнился случай с фитнес-тренером, который просто сидел с девочкой на том же диване и заполнял журнал, а его обвинили в соврщании, хотя там намного больше, чем просто силуэты были видны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом думал. До сих пор ведь сидит. Блядская система.

На квартиру качества 480р должно хватить и весить такие видео будут оптимально.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В офис обычные wifi камеры, главное чтобы писали звук, и в трудовом договоре укажите, что сотрудник дает согласие на запись видео и звука, чтобы совсем не бвло никаких претензий, его все равно никто читать не будет)

Автор поста оценил этот комментарий

вам по что?
видеосъемка рекомендуемая автору занятий?  или диктофон(как я понимаю) закира?

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за инцидент?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудник из компании клиента, предлагал поиметь своего босса на круглую сумму. Когда мы донесли эту мысль до его руководства, он преподнес это так, что это наше предложение, а он белый и пушистый. После этого все звонки пишутся, даже на личных телефонах.

31
Автор поста оценил этот комментарий

сказали, что дрочил на крокодила, а на самом деле это была начальница отдела

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На начальницу же можно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Начальница тоже может быть крокодил
Автор поста оценил этот комментарий

черное зеркало...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же мысль возникла после прочтения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В офисе фитнес клуба
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно исказить слова "как же вы меня заебали офисные крысы"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь это вообще?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку