Rend, альфа тест уже близко! Новая рубрика. Выпуск #1!

Привет! Я корреспондент команды «FrostKeepRU Team» Сергей Шапаренко. Рассматривая разные обсуждения о игре, можно узнать много интересной информации. Я буду собирать интересную информацию и каждую неделю (предположительно в субботу) выкладывать её в наши источники. Название выпуска №1 — «Роемся в архиве».


Начнем наш выпуск интересным комментарием разработчика в Дискорде. Он рассказал про будущих участников альфа теста. Тем, кто был на пре-альфа тесте дадут ключ на следующий альфа тест, так же они добавят больше тестировщиков из заявок регистрации на веб-сайте. Ближе к альфа тесту они сообщат информацию о количестве участников, начале теста в статье на их официальном сайте, а сейчас они работают над собранием альфа-команды.

Rend, альфа тест уже близко! Новая рубрика. Выпуск #1! World of Warcraft, MMO, RPG, Фросткип, Ренд, Альфа, Выход, Так как в игре было оружие, Длиннопост

Альфа тест уже не за горами, держим пальцы скрещенными и ждем приглашений от разработчиков.


Итак, «Новая рубрика! Выпуск 1, часть 1 «Роемся в архиве»»


Начнём мы свое «рытье» в архиве с конца.


Первые обсуждения начали создаваться 14 марта в 2017 году.


Самым первым обсуждением был вопрос про магические способности и класс Sorc, так как в игре было оружие, лазеры, а про магию ничего слышно не было.


Ответ разработчика JarNod: «Не совсем класс, но у нас есть система заклинаний!»

Далее у нас идет хорошая тема, которая помогла разработчикам улучшить систему шифровки на официальном веб-сайте Rend. Тема заключалась в том, что один из пользователей сообщил разработчикам о некорректной защите сайта. Как вы думаете, через сколько ответил разработчик?... Подумали?


30 минут хватило на ответ JarNod’a - «Большое спасибо за предложение. Это теперь № 1 в моем списке.». И этот прекрасный человек сдержал свое слово..

Уже через 30 минут он сделал это, конечно еще раз отблагодарив создателя темы. «И я обновил его. Спасибо еще раз!». После этих слов сразу видно настрой разработчиков, это не может не радовать!


Много тем с вопросами о «Будет ли игра бесплатной?», «А какая цена игры?».. Так вот, игра будет платной, купит её нужно будет 1 раз. Цену разработчики не сообщают. JarNod: «Мы еще не объявили цену. :)»


Также, был задан вопрос про возможность терраформирования.


Сразу поступил ответ от разработчика JarNod: «К сожалению, у нас не будет терраформинга в игре!». После этих слов, любители пошаманить с картой расстроились, ну ничего, в игре будет достаточно функционала для того, чтобы развлечь себя :)


На дворе 14 марта 2017 год, мне и моей команде уже знакомый JakeSim создает тему с предложением создать официальный канал Дискорд. Мой уже любимый разработчик JarNod отвечает ему – «Фантастическая идея! Спасибо за все это!». И знаете, чем больше я читаю подобное, чем больше я слышу это от разработчиков игры, тем больше я хочу играть в их игру, посмотрите на этих парней, они же горят своей игрой, они общаются с нами, и это бомбезно!


Тема, которая мне понравилась одним своим названием «Shut up and Take My Money», она говорит все, о чем кричит твоя душа!


Оставлю прямую цитату (переведена на русский)


«Заткнись и Забери мои деньги!! я не собираюсь лгать!! я ничего не жалею, когда дело доходит до WOW, но его время устарело, поэтому мы должны двигаться дальше!! Не разочаруйте меня Frostkeep студии!! Я уверен, что много людей поддержат этот проект и купят ЗБТ прямо сейчас!!»

Сейчас мы разочаруем еще одну группу людей…


Речь пойдет про операционную систему OSX. Была создана тема с вопросом, будет ли игра на данную операционную систему? Наш любимый JarNod ответил – «К сожалению, на данный момент мы не планируем выпускать OSX. :(. У нас вообще нет планов по OSX. Но я не полностью исключаю.»


С такой лиричной ноты мы перейдем к довольно интересному вопросу, который касается прогресса игры.


Процитирую создателя темы.


«Мне кое-что интересно. Допустим, мы создаем нашего персонажа, присоединяемся к серверу и начинаем играть. Мы достигли определенного уровня, и мы проиграли. Что будет дальше?

Мы должны начинать каждый раз заново, когда игра заканчивается, или мы сохраняем наш прогресс (предметы, уровни, таланты) с этим персонажем?»


Многие хотят узнать, что же будет с прогрессом, не так ли? Что же, не буду тянуть интригу, вот ответ от разработчика.


JarNod – «Вы начинаете каждый раз заново, когда на сервере игра заканчивается. У нас есть прогрессия, которая сохраняется с Вашей учетной записью на этом сервере.»

Кто не понял, расскажу проще. Конечно уровень, ветку развитий и т.д. вам сохранять никто не будет, но… Будет определенный прогресс, который будет сохранятся на данном сервере, что это будет пока неизвестно.


Еще одна интересная статья, связана она с ресурсами. Сразу перейду к словам разработчика.


«Вы можете рубить деревья для палок, чтобы сделать кирки, которые помогут вам добывать камень. Вы сможете грабить сундуки с сокровищами из Eternal Wastes с артефактным оружием. И вы можете грабить игроков, которых вы убиваете!»

Грабить других игроков, этот вопрос даже меня интересовал… Любители ПВП без ресурсов не останутся :D


Далее в списке тема с вопросом про персонажей. Только за людей мы сможем играть или некоторые фракции будут переименованы в монстров, или животных? На этот вопрос разработчик дал четкий ответ.


JarNod - «У нас есть только человеческие игровые персонажи».

И я их понимаю, не логично было бы играть за монстра, который рубает деревья, кушает кашку, пьет чай и воюет против других монстров. Конечно я это сказал образно, но все же люди тут смотрятся лучше.


А что думаете по этому поводу вы? Пишите в комментариях. Не забывайте, что действует конкурс на лучшую идею, за которую вы сможете получить приз, а сама идея будет отправлена напрямую разработчикам.


Что вы думаете про саму рубрику? Что добавить или исправить? Пишите свои впечатления в комментарии. Спасибо!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне надо было глаза закрыть, когда я его уведел? Ты чо, парнишка, перепутал чего?

Учись лучше писать информативные и интересные посты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Ваше дело, что делать. Но, если Вам не понравилась игра, это не повод писать оскорбительный комментарий. Удачи Вам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Краткое описание игры.


Бывшие разработчики World of Warcraft, League of Legends, Warcraft 3, WildStar, Overwatch выпускают новую онлайн-игру - Rend!



Rend - нетрадиционная игра про выживание с тремя игровыми фракциями, элементами РПГ, условиями победы/поражения и массовыми войнами.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы меня ни разу не заинтересовали. А судя по оценкам поста вы вообще мало кого смогли заинтересовать.

Подача материала шлаковая, в принципе вы начинаете неинтересно, скучно, серо, плоско.

Расскажите про игру, покажите пару скриншотов, опишите геймплей.

Это же элементарно, чёрт возьми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост создан не для описания игры. Но, я возьму это на заметку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще насрать на вашу... э, чё вы там делаете? Игру?

Подача вашего поста - говно. Он не интересный, не информативный, не яркий.

Для человека, который не следит за проектом специально не очень понятно, что тут происходит.

На волне минусов лети от сюда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вам не интересна игра, Вас никто не заставляет читать этот пост.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
если Вам не понравилась игра

При чём тут нравится/не нравится ИГРА, если речь шла о ПОСТЕ?

Подача вашего поста - говно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет "При чём тут нравится/не нравится ИГРА" - "Вообще насрать на вашу... э, чё вы там делаете? Игру?"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
если Вам не понравилась игра

При чём тут нравится/не нравится ИГРА, если речь шла о ПОСТЕ?

Подача вашего поста - говно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Подача вашего поста - говно. Он не интересный, не информативный, не яркий."

Можно рассказать в чем именно?