Ремонт в квартире (ванная - сантехника, кухня)

Доброго всему Пикабу.
Наконец собрал материал на очередной пост. Много фото
В четверг и пятницу приходили сантехники менять стояк канализации и разводку горячей и холодной воды.

В первый день меняли каналью.

Ремонт в квартире (ванная - сантехника, кухня) Ремонт, Квартира, Сантехника, Электрика, Кафель, Длиннопост

Освобожденное место от старой сантехкабины позволило удачно расположить крестовину 110/110/50, куда будут подключены унитаз, душевая и умывальник. Тройник над ним -- для кухни.

Унитаз на газоблоках (примерный уровень будущего пола).

Ремонт в квартире (ванная - сантехника, кухня) Ремонт, Квартира, Сантехника, Электрика, Кафель, Длиннопост

Также отвод для стиральной машины.

В планах установить еще трап для аварийного слива воды (будет, возможно, под стиральной машиной+небольшой уклон в сторону трапа, но нужно найти малогабаритный трап)

Ремонт в квартире (ванная - сантехника, кухня) Ремонт, Квартира, Сантехника, Электрика, Кафель, Длиннопост

Поворот двумя углами 45 и вывод под душ. На полу гофра под будущую проводку (свет у зеркала + фен, свет и вытяжка в душевой кабине).

Ремонт в квартире (ванная - сантехника, кухня) Ремонт, Квартира, Сантехника, Электрика, Кафель, Длиннопост

На второй день бригада разводила полипропиленовые трубы. На фото уже установлена мебель для хоть какого-то удобства.

Я решил, что будут стоять коллекторы и два фильтра на вводе (механический из вспененного полиропилена и второй от железа). Перед машинкой стоит колба с солью от накипи, а в баке магниевый анод, внутри все хорошо. Вот этот лабиринт буду зашивать влагостойким гипсокартоном (обязательно с ревизией или, возможно, декоративной решеткой)

Ремонт в квартире (ванная - сантехника, кухня) Ремонт, Квартира, Сантехника, Электрика, Кафель, Длиннопост
Ремонт в квартире (ванная - сантехника, кухня) Ремонт, Квартира, Сантехника, Электрика, Кафель, Длиннопост

Спорил с ними по поводу отступа под кафель. Они сначала решили, что трубы будут на бетон и обшиваться. Повесили клипсы на фанеру, чтобы поймать размер отступа. Интересно сделали обвод канализации (красиво сделано, но будет спрятано за машинкой. Я решил не зашивать все трубы, а только стояк (их все равно за мебелью и стиралкой не будет видно)

Ремонт в квартире (ванная - сантехника, кухня) Ремонт, Квартира, Сантехника, Электрика, Кафель, Длиннопост

Отводы для душевого бокса и для умывальника.

Ремонт в квартире (ванная - сантехника, кухня) Ремонт, Квартира, Сантехника, Электрика, Кафель, Длиннопост
Ремонт в квартире (ванная - сантехника, кухня) Ремонт, Квартира, Сантехника, Электрика, Кафель, Длиннопост

На кухне выглядит вот так (три отверстия: два двадцатым буром и одно коронкой для подрозетников). При сверлении выбили штукатурный маяк. Хорошо, что электричество чуть поодаль и его видно)

Ремонт в квартире (ванная - сантехника, кухня) Ремонт, Квартира, Сантехника, Электрика, Кафель, Длиннопост

В субботу была пауза - менял водительское. А воскресение были выборы в местную Раду. С утра проголосовал и занялся плиткой в кухне.
Прочистил швы резаком с алмазной кромкой (по мокрому). Сточил половину напыления.

Ремонт в квартире (ванная - сантехника, кухня) Ремонт, Квартира, Сантехника, Электрика, Кафель, Длиннопост

Вот что вышло. Результатом доволен. Завтра полностью отмою плитку и буду затирать швы.

Ремонт в квартире (ванная - сантехника, кухня) Ремонт, Квартира, Сантехника, Электрика, Кафель, Длиннопост

Заодно поставил розетку под холодильник (уже подключена к автомату) После затирки холодильник встанет на свое место.

Ремонт в квартире (ванная - сантехника, кухня) Ремонт, Квартира, Сантехника, Электрика, Кафель, Длиннопост

И еще фото (три розетки в стене будут после кафеля, кабель на них уже заведен в щиток)

Ремонт в квартире (ванная - сантехника, кухня) Ремонт, Квартира, Сантехника, Электрика, Кафель, Длиннопост

Ремонт мой, фото мои, тег моё.

Баянометр молчит

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)