Ремонт iPhone 6s

Принесли iPhone 6s после удара перестал подавать признаки жизни.

Ремонт iPhone 6s Ремонт Apple, iPhone 6s, Замена экрана, Аудиокодек, Кодеки, Bgaremont, Длиннопост, Ремонт, Ремонт техники

Разбираем, подкидываем к блоку: потребление 0.3-0.4, попытка включения ничем не оборачивается, осматриваем плату и довольно быстро находим виновника.

Ремонт iPhone 6s Ремонт Apple, iPhone 6s, Замена экрана, Аудиокодек, Кодеки, Bgaremont, Длиннопост, Ремонт, Ремонт техники

Расколот аудиокодек. Снимаем все защитные экраны, проклеиваем плату каптоновым скотчем.

Ремонт iPhone 6s Ремонт Apple, iPhone 6s, Замена экрана, Аудиокодек, Кодеки, Bgaremont, Длиннопост, Ремонт, Ремонт техники

Снимаем остатки кодека.

Ремонт iPhone 6s Ремонт Apple, iPhone 6s, Замена экрана, Аудиокодек, Кодеки, Bgaremont, Длиннопост, Ремонт, Ремонт техники

Открываем схему, смотрим все ок, оторваны только NC(пустышки).

Ремонт iPhone 6s Ремонт Apple, iPhone 6s, Замена экрана, Аудиокодек, Кодеки, Bgaremont, Длиннопост, Ремонт, Ремонт техники

Подкидываем к блоку - потребление ушло, аппарат нормально реагирует на кнопку блокировки.

Ремонт iPhone 6s Ремонт Apple, iPhone 6s, Замена экрана, Аудиокодек, Кодеки, Bgaremont, Длиннопост, Ремонт, Ремонт техники

Снимаем с донора кодек, накатываем, в кадре для сравнения обрезанная игла от шприца.

Ремонт iPhone 6s Ремонт Apple, iPhone 6s, Замена экрана, Аудиокодек, Кодеки, Bgaremont, Длиннопост, Ремонт, Ремонт техники

Ставим кодек на место.

Ремонт iPhone 6s Ремонт Apple, iPhone 6s, Замена экрана, Аудиокодек, Кодеки, Bgaremont, Длиннопост, Ремонт, Ремонт техники

Подкидываем, проверяем функционал, все ок, мазюкаем немного термопасты на проц, ставим экраны на место, собираем полностью новый модуль.

Ремонт iPhone 6s Ремонт Apple, iPhone 6s, Замена экрана, Аудиокодек, Кодеки, Bgaremont, Длиннопост, Ремонт, Ремонт техники
Ремонт iPhone 6s Ремонт Apple, iPhone 6s, Замена экрана, Аудиокодек, Кодеки, Bgaremont, Длиннопост, Ремонт, Ремонт техники

После полной сборки снова все проверяем, все отлично, выдаем.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы писали цену ремонта. Дабы хоть немного ориентироваться в ценахна ремонт. А то придёшь в сервис, а там как насчитают и фиг поймёшь, не накалывают ли тебя...

раскрыть ветку (51)
46
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае кодек 4000(средняя сейчас 5500), так как еще плюсом экран и корпус

раскрыть ветку (50)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос вот есть. У меня honor 9, и на днях уронил на него бутылку воды( рукожоп), в общем стекло треснуло.. так вот я живу во Франции и тут стекло не меняют, вообще, уже всех обзвонил, а весь экран стоит 160 евро заменить. Удивлен так как в России нашел много сайтов где за 700 -1000 руб меняют только стекло.. Учитывая что телефон купил за 200 евро, менять экран не вариант.. Как думаешь, стоит попробовать самому поменять стекло, или я заранее обречён? Спасибо)

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я менял стекло сам на леново s850, грел потихоньку обычным феном, и откалупывал остатки стекла, потом зачистил спиртом, нашел нормальный клей для этих целей и приклеил, все работало. Но с учётом того что руки заточены под кое-что другое, я делал это очень медленно

10
Автор поста оценил этот комментарий

за 700-1000р вам никто стекло не поменяет.

замена стекла под ключ в москве стоит 2500, и это без учета задней панели которая может сломаться.

У меня в сервисе не получилось стекло поменять на хоноре 8, у них при снятии стекла произошел скол, и часть тача не работала.

Поставили китайский экран, в котором яркость хуже (на солнце не видно ничего вообще), цвета дерьмо, нет олеофобки от слова совсем, энергопотребление выше стало, батарея быстрее садится.

40 процентов старой яркости стало как 100 процентов настоящей.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да, я занизил цену, но 2500 все равно  меньше 12 тысяч...  Китайский экран увы гавно, тоже видел на Амазоне 30 евро стоит, цена сладкая, но я понимаю что это уже совсем не то качество что у оригинала.. в общем остаётся только самому попробовать сменить стекло. Ну либо если не получится нести в сервис.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

там стекла клеятся чуть ли не насмерть в современных телефонах и без опыта разъединить стекло и экран, очистить всё от старого клея, приклеить новое стекло и собрать, не сломав ничего, практически невозможно.

Автор поста оценил этот комментарий
Короче маленькая история для тебя. Купил я давным давно себе Самсунг ай900 виту, и уж очень дубовый был его родной экран (резистивный тачскрин), почитал форумы понял, что люди ставят китайский которому цена 170р и тот работает супер охеренно. Замена до безумия простая полная разборка, откинуть прищепку шлейфа поставить новый (прям на старый клей) защипить прищепку и собрать. Единственный минус был в том, что китайский экран начинал тупить через годик, поэтому я купил сразу два. Первая моя замена прошла успешно, а вот на второй можно остановиться, начал откидывать прищепку с материнской платы, а она возьми да и сломайся пополам, причем вместе со всеми креплениями на материнке, в этот момент в меня вселился бес, я психанул и выкинул его в шкаф на долгие годы и дал себе слово больше не ремонтировать самостоятельно телефоны. (но не содержал его, так у меня ЧУТЬ не появился ещё один кирпич)
Автор поста оценил этот комментарий

самому не получится, там нужно оборудование дороже стоимости аппарата.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Фен(можно и домашний) но лучше с регулировкой, медную проволоку. Скальпель. И можно самому ,если руки есть
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

а как вы проклеивать будете без вакуумной камеры?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Заливаем экран клеем специальным(фото могу скинуть), кладем сверху стекло аккуратно без пузырей,и под маникюрную лампу. Я работал в сервисном центре мы так делали, цена ремонта была 1к+стекло =1200_1400 где то. Успешность 9из10.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

плюсом заливаем подсветку, ловим "желтые пятна", пыль, ворс, пузыри, которых вроде не было и еще 154 проблемы, локой в лучшем случае OLED/Amoled только клеить

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мы должны словить желтые пятна и пыль и пузыри? И другие проблемы? Если руки из одного места растут то это уже не способ виноват а руки. За 2 года работы не одного недовольного клиента. А с учетом того что такая замена стекла в 3-5 раз дешевле чем аппаратная, и чем замена модуля. То это выгодно и клиенту и нам(т.к не тратим на аппарат и клиентов много)' можно еще клеить на пленку.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная цена. У Хуавей на многие модели оригинальные дисплейные модули идут вместе с батареей, поэтому часто цена как раз в районе 150 баксов(зависит от модели). Но такой модуль вообще нефиг делать менять
3
Автор поста оценил этот комментарий

А времязатраты?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на весь ремонт около 2-2.5 часов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже себя заставлю заняться микрухами, максимум ремонт матплат, там все здоровое, моего пальника хватает) А в городе практически нет номального сервиса, одни модульщики, ниша простаивает

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите,а зачем вы мажете столько термопасты?Думаете она снимает и отводит тепло с проца?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Лишняя выдавливается. И да. Отводит.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я открою тебе мааааленький секрет:термопаста наносится для заполнения микротрещин на поверхности процессора,чтобы максимально увеличить площадь соприкосновения с основанием радиатора,и вот радиатор как раз таки и отводит тепло.Если ты намажешь ложку термопасты на процессор,то он перегреется и сгорит к чертям,т.к.сама паста в процессе отбора и отвода тепла не участвует.Объяснил максимально доступно,запомни сам и передай кому то еще,картинки с объяснением назначения термопасты найдешь через поиск сам,там еще нагляднее.Лишнее выдави.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тогда у термопаст есть такая величина как "теплопроводность"?
http://thermalinfo.ru/svojstva-materialov/materialy-raznye/t...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У всего есть теплопроводность, без этого никак, но вот у самых дорогих термопаст на основе жидких металлов теплопроводность равна 80 Вт/(м*град), у обычной, среднестатистической 10Вт/(м*град) а у простой меди 400.
Теплопроводимость термопасты ближе к бетону чем меди.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще-то чуваку сверху, который пишет "т.к.сама паста в процессе отбора и отвода тепла не участвует" пытался так намекнуть что все же участвует и 10 теплопроводность у термопасты это лучше чем 0.0259 у воздуха.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

здесь с ОЗУ толку от нее минимум, которого достаточно чтобы рассеить тепло под крышку, все равно большая часть тепла уходит через массу всей платы

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ясно, имелось ввиду что терморпаста выполняет не основную функцию по теплоотведению, а второстепенную, что бы "заполнить микротрещины" и минимизировать потери при теплоотведению.
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да волшебная термопаста с высокой теплопроводностью поглощает тепло и утилизирует его на субатомном уровне,мажь слой потолще-не прогадаешь.
Автор поста оценил этот комментарий

А ниче что она на ОЗУ, а не на проце и это яблоко, а не ПК? Уже 5 раз объяснил для чего это делается, нет там никаких радиаторов охлаждения, делается в центре жирная плюха для небольшого рассеивания под всю пластину

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж извините,я не специалист,но чисто логически и с минимальным знанием физики напрашивается вопрос:О кей,некая супер пупер паста поглощает с оперативки в смартфоне тепло и волшебным образом переправляет его в другое измерение?Может в качестве радиатора все же используются какие никакие пластины из всевозможных сплавов или роль радиатора выполняет частично и корпус?А то складывается впечатление,что вам старший товарищ при обучении показал-делай так,а для чего так и не объяснил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз пишу - масса платы расеивает тепло, но не все, часть все таки улетает наверх на оперативу, а она бутером с процом находтся под защитным экраном и дабы не организовывался точечный нагрев делается в центре жирная плюха пасты для рассеивания тепла под всю поверхность защитного экрана.

Автор поста оценил этот комментарий
И уж по существу так по существу:вы небось мажете специальную термопасту,разработанную для яблок(или специально для смартов)?Ну не может же это быть та же термушка,которая предназначена для процессоров в пк?КПТшка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это обычный MX-2, кпт не использую по ряду причин

Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, а вы часом не в Москве находитесь? У меня 7я галактика не реагирует на зарядку, может взглянули бы ?

Автор поста оценил этот комментарий

Хочу у Вас отремонтировать телефон. Как с Вами связаться?

Айфон 7 разбито стекло экрана. все работает (экран, тач, 3д тач и тд)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А можете дать ссылку на расположение деталей на плате. А то я не нашел какие пятаки используются ,а какие нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! У меня вопрос не по теме) есть наушники битсы 3 беспроводные. На них разрядился в ноль аккумулятор, отдал в ремонт. Толкнули аккумулятор, но уши перестали постоянно работать через блютуз. Контакт отходит и теряется связь. Назад не отнес, чтобы не доломали. Вопрос: можно каким- то образом вернуть наушники к жизни?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, каким-то можно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы модете похвастаться таким способом и помощь мне? Как с Вами связаться?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, моду похвастаться и помощь тебе!
Если ума хватает - делаешь сам.
Не хватает - относишь их в сервис и делают те, у кого хватает!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку