Ремонт Dlink airplus wifi свисток

Принесли мне в ремонт данный аппарат с проблемой что не работает. Никакой реакции при подключении к ПК. Как бы смысла чинить такие вещи нет, так как по цене не целесообразно, но время свободное есть. Почему б и нет.
Вот так он выглядит

Ремонт Dlink airplus wifi свисток D-Link, Реболлинг, Ремонт, Макеевка, Ремонт телефона, Длиннопост

Ну и само собой после подключения к ПК мы видим что реакции никакой в диспетчере устройств нет, разбираем

Ремонт Dlink airplus wifi свисток D-Link, Реболлинг, Ремонт, Макеевка, Ремонт телефона, Длиннопост

Вот так выглядит его внутренних мир. Может у кого есть такие, информация будет полезна. Так как я занимаюсь исключительно мобильными телефонами мы проверяем падение напряжения на контактах -/+/data-/data+/, ищем короткое замыкание на кондесаторах которые могут быть пробиты и садят + на землю. Всю обвязку резисторов и пару транзюков, все в норме.
Микросхема rt2571 посажена на шары. Возле нее видно лёгкий изгиб платы. Первая мысль немного прогреть, и проверить работоспособность. И я не прогадал

Ремонт Dlink airplus wifi свисток D-Link, Реболлинг, Ремонт, Макеевка, Ремонт телефона, Длиннопост

Ну что же, будем снимать микросхему и производить ее реболл

Ремонт Dlink airplus wifi свисток D-Link, Реболлинг, Ремонт, Макеевка, Ремонт телефона, Длиннопост

Фото снятой микросхемы

Ремонт Dlink airplus wifi свисток D-Link, Реболлинг, Ремонт, Макеевка, Ремонт телефона, Длиннопост

Само собой зачищаем от старого припоя плату и микросхему и проходимся оплёткой для полного удаления припоя.

Ремонт Dlink airplus wifi свисток D-Link, Реболлинг, Ремонт, Макеевка, Ремонт телефона, Длиннопост

Чистим спиртом/растворитель 646/ изопропиловый спирт/ кому что удобно и получается такой результат

Ремонт Dlink airplus wifi свисток D-Link, Реболлинг, Ремонт, Макеевка, Ремонт телефона, Длиннопост

Берём универсальный трафарет и через него накатываем BGA шары. Пасту использую Mechanic 189°

Ремонт Dlink airplus wifi свисток D-Link, Реболлинг, Ремонт, Макеевка, Ремонт телефона, Длиннопост

В итоге получается такая вот красивая микросхема с новыми накатанными шарами, они же контакты.

Ремонт Dlink airplus wifi свисток D-Link, Реболлинг, Ремонт, Макеевка, Ремонт телефона, Длиннопост

Далее наносим немного флюса на плату, центруем микросхему по маркерам, и запаиваем при температуре 300 китайских.

Ремонт Dlink airplus wifi свисток D-Link, Реболлинг, Ремонт, Макеевка, Ремонт телефона, Длиннопост

Даём плате остыть, очищаем и подключаем в ПК для проверки

Ремонт Dlink airplus wifi свисток D-Link, Реболлинг, Ремонт, Макеевка, Ремонт телефона, Длиннопост

Устройство видится отлично и с первого раза. Вайфай ловит

Ремонт Dlink airplus wifi свисток D-Link, Реболлинг, Ремонт, Макеевка, Ремонт телефона, Длиннопост

На этом считаю ремонт окончен и можно выдавать клиенту)

Место ремонта г.Макеевка, Донецкая область.
Либо через группу в ВК
https://vk.com/homeservicetel

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

54
Автор поста оценил этот комментарий

а могло и так быть =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не встречал ни разу)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну это не моё, из сети .. а китайские ssd и харды периодически приносят

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Боже упаси) ещё скажут что это я украл и так сделал 😂
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо совсем работы нет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Немного да)
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хрен поверят, что выполненная работа дешевле нового момеда. Или я ошибаюсь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну новый свисток сейчас от 250 до 1200. Данная работа рублей 500-700, в зависимости кто как берет) Делал знакомому, там цена меньше
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты блин даешь с модулем за 200 рублей...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда мне делать нехуй я порядок на столе навожу,а этому клиенту я бы просто продал новый модуль

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на столе в основном всегда порядок, после каждого ремонта все убираю, дабы потом не искать "непонятно откуда деталь".
Автор поста оценил этот комментарий
Ребро с конвенционными делают, мне интересно, как с универсальным работать... В смысле не нужные дырки прос не заполняют пастой или потом просто шары убираешб?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лишние шары на пустое место не припаяются, потом спиртом и щеткой стираешь и все
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему знакомым всегда меньше цена? Я вон наоборот считаю что своим нужно помогать, и наоборот доплачивать за обычную работу. Соответственно и для своих работу делать максимально качественно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что приносят не по одному ремонту сразу)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, как спец скажи почему в планшетах накрывается флэш-память? У меня 7летний galaxy tab n8000. Особо не юзали его и хренак при включении висит за заставке. Почтал и таких сотни. У всех диагноз замена памяти оперативной. Что это-запланированное старение?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И 7 лет это отличный срок) а так, 2000 рублей и будет у тебя работать ещё столько же) в него до 64гб можно впихнуть
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько будет стоить, отреболить южный мост на стареньком ноуте HP  dv6000 ? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомому делал, не помог реболл. Кому как везёт. Иногда отвал,иногда сдыхает мост
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно, для непрофессионала подробнее про универсальный трафарет? Просто наносите пасту, прогревание и убрать неприпаянные шары, или это выглядит как-то иначе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это лучше глянуть на Ютуб) ребол процессора)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вы случаем с модулями FPV от коптеров не сталкивались в ремонт?

эта штука умерла абсолютно у всех владельцев одной модели. DJI phantom 2v+

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, как-то не приходилось
Автор поста оценил этот комментарий

Думал, может ктото еще чтото посоветует. Данные, естественно, конфиденциальные - заподло. Возможность слива, и конская цена ((


Что за оборудование для этого используют? Примерно? Ясен пень, я манал вкладывать овердохренон денег ради своей сд, да еще и без гарантий. А вот, если типа сервис сделать по восстановлению, как бизнес?   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да если это обычная сд карта, на ней зачищается слой краски до пятаков и подпаиваются проводочки, обратную сторону к картридеру и там уже была не была
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько будет стоить, отреболить южный мост на стареньком ноуте HP  dv6000 ? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не занимаюсь компьютерами как таковой. Но вроде что-то 1500 рублей берут за это у нас и выше
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А такой трафарет по местности продается?
ищу позожее, нужно проц на нокию n-gage перекатать. Поднял, почистил, а вот трафарет никак руки не дойдет сходить в профи подобрать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный китайский универсальный, 250р стоит. Я на Нокиа реболил рету и тахво, все подошло) если повезёт можно вообще под нокию найти,старые. Они круты,не гнутся,металл хороший)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, как спец скажи почему в планшетах накрывается флэш-память? У меня 7летний galaxy tab n8000. Особо не юзали его и хренак при включении висит за заставке. Почтал и таких сотни. У всех диагноз замена памяти оперативной. Что это-запланированное старение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё сама по себе, где-то стукнули, микротрещины, то влага то засуха. У меня десяток флеш памяти лежали в коробочке хранил на полке, сами по себе сдохли
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, как спец скажи почему в планшетах накрывается флэш-память? У меня 7летний galaxy tab n8000. Особо не юзали его и хренак при включении висит за заставке. Почтал и таких сотни. У всех диагноз замена памяти оперативной. Что это-запланированное старение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждая флеш память имеет свои лимиты чтения/запись. В Самсунг ещё хоть Самсунг стоят микросхемы, в дешёвых стоят вообще барун разные или фореси,которые если год прожили уже хорошо. Это как жестий диск по сути
Автор поста оценил этот комментарий

Чем же так Краматорск-то не угодил? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в шутку) Это родной город