Ремни безопасности

В очередном посте разгорелся батхерт по вопросу безопасности ремней той самой безопасности. И вспомнилась мне моя авария.

Прекрасное летнее воскресенье. Солнышко светит, птички поют, я выспалась и в великолепном расположении духа решила поехать из Москвы на малую родину. По трассе машин не было, и я, никуда не спеша, тошнила в сторону родных пенатов со средней скоростью около 90 км/ч. Жизнь прекрасна.

Мгновение... тяжесть во всем теле... пыль столбом... приземление...

И я, исполнив сальто, приземляюсь на колеса в чисто поле рядом с дорогой... Пара секунд на понимание что я вылетела с дороги... Первая мысль: "мама расстроится".

Вся эта брехня по поводу всей жизни перед глазами и прочих прелестей меня даже не коснулась.

Вылезаю из машины, а с обочины бежит мужик с выпученными глазами и орет "Вы чоооо, живы чтоооль?" :))) Бугага, эту формулировку я буду помнить всю жизнь :)

Да, жива, я была пристегнута, ремни меня удержали. И я отделалась парой синяков на ключице от ремня и на ногах от руля. Все.

Мужик, убедившись что я жива благополучно отчалил. А я осталась ждать эвакуатор. 6 часов в чистом поле, на жаре за 30, и слепни, жирные кусачие слепни, которые жалили так, что я тихо сходила с ума, т.к. спрятаться от них было некуда совсем. Где-то на 4-ом часу ожидания я остановила машину на дороге и попросила просто 10 минут посидеть в машине, чтоб меня не жрали эти твари.

Осознание всей опасности произошедшего пришло только через сутки, и только тогда у меня заболели синяки, и тогда была истерика и выход всех эмоций, и это было тяжелее чем сама авария.

Я до сих пор не знаю точно что тогда произошло. Мужики в сервисе, которые восстанавливали потом машину, сказали что что-то произошло с колесом, и поэтому меня унесло.

А если бы не пристегнулась...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Что за конфликты на счет РБ могут быть? Есть долбаебы, которые не носят ремни и доказывают, что это норм?

раскрыть ветку (25)
76
Автор поста оценил этот комментарий

и их немало

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

я ношу подтяжки..

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Подтяжки безопасности? Они вас защищают или прохожих от ваших подштанников?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
это чтобы во время аварии ноги не оторвало
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
во время аварии ноги не оторвало
ОТ ПЕДАЛИ ГАЗА
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

а носка ремней безопасности от чего защищает gotsferrat`а или прохожих?

Автор поста оценил этот комментарий

Он просто сантехник)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не труЪ сантехник.
На самом деле за подтяжки исключают из тайной гильдии сантехников, ибо только продемонстрировав верхнюю область жопы заказчикам - можно выказать пренебрежение ими, и возвысить таким образом Тайный Орден Рыцарей Говна и Кипятка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы тут в тайной гильдии сантехников комбинезоны носим так то!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только недавно на работе спорили с коллегами 2х2...

А вот у меня там кто-то без ремней смог увернуться, выпрыгнуть, перепрыгнуть, вылететь...


Один так вообще на ребенка 2-лет в детском кресле ремни просто накидывает, а не застегивает - мол не нравится дочке.


Аккуратно объяснил ему, что он даже при торможении может ей руки повыворачивать, но вряд ли он что-то понял.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они придумывают кучу доводов, почему ремень - это плохо. Конструкторские решения, инженерный прогресс, кучи всевозможных тестов - это все херня, они лучше знают! У них у каждого друг Вася в аварию попал без ремня и выжил, а друг Коля тоже попал и его пополам ремнем разрезало.

В общем, претендентов на премию дарвина, как ни странно, много.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, вносят посильный вклад в дело борьбы с перенаселением планеты.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да пускай доказывают сколько угодно. Хотят ездить без ремня - пускай ездят, их безопасность.

Я лично пристегиваюсь, вообще не напрягает с ремнем ездить, пассажиры тоже пристегиваются, ибо одно резкое торможение во дворе с фразой "я постоянно так езжу" резко заставляет пассажира поменять мнение)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если, допустим, случилась авария, в который виноват ты, а погиб мудак не пристегнувшийся из другой машины, будут бОльшие проблемы, чем если бы он выжил и был пристегнут?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае, тебе выгоднее, что бы он не пристегивался:

Погребение стоит дешевле, чем лечение инвалида и компенсация за то, что стал калекой.


UPD:Забыл, что посадить ведь могут :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно же сидеть и греть себя мыслью о том, что сделал мир немножечко лучше, уничтожив одного долбаеба.

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Если ты виноват за причинение вреда одно, за смерть - другое.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таксисты многие обижаются, когда у них пристегиваешься. Я только ухмыляюсь и пристегиваюсь
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на все 100%! В Республике Белорусь никаких конфликтов))

1
Автор поста оценил этот комментарий

ремень - зло. больше иконок и всё с тобой будет в порядке

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Вот, теперь он бессмертный Маклауд.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не бессмертный. Должна быть татуха на лбу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Брат в аварию попал, лоб в лоб, не был пристегнут и выпал из машины через дверь, если бы был пристегнут раздавило бы. Но это не призыв не пристегиваться
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В 95 случаях ремень спасет жизнь, в 5 случаях - наоборот, ухудшит ситуацию. А может быть, соотношение 98 к 2, не знаю. Но даже если 55 к 45 - я буду пристегиваться, поскольку это повышает мои шансы выжить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку