Ремень, случай из практики

Ремень безопасности я пристегиваю всегда. Еще до повышения штрафов и когда за него никто не спрашивал.. Просто в автошколе у меня инструктор был мастером спорта по автогонкам или что-то такое и мне хватило аргументов:

1. Ремень - это дополнительное ощущение машины.

2. С ремнем при экстренном торможении тебе не надо себя ловить в кресле, ты в него прижат

3. и конечно это безопасность

Ремень, случай из практики Ремень безопасности, Безопасность, Истории из жизни, Подушка безопасности, Авария, ДТП, Опыт

далее я в теории так же узнал, что на сколько скорости 15 км/ч при ДТП удар головой об торпеду - 400кг, при 60 км/ч - 2тонны!!! сперва показалось маловероятным, но нет попробуйте разбежаться(15 км/ч) и врезаться носом в стену. а если с подушкой безопасности и без ремня, она взрывается со скоростью 300 м/с, если перед аварией было торможение и пассажир головой прильнул к торпеде(без ремня по инерции) то подушка ломает нос.. лицо...


Так вот случай из практики:

на скорости 120 км в час при температуре 5С ехал по трассе, и дорога шла чуть в поворот.. меня снесло, цепанул обочину колесом, крутануло боком и перевернуло с вылетом в кювет.. отстегнув ремни безопасности попытался вылезти, однако обнаружил что крышу придавило и двери не открывались, вылазил через окно.. а на ногах стоять не смог, при +5 оказался гололед в повороте ветром надуло...


отойдя от шока, оценил обстановку и себя.. на мне не оказалось ни синяков ни ушибов


вот и ремень. теперь это лучший друг, знаю и практически

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят мудаки которые форсят вброс, что кто-то когда-то вылетел в окно(был не пристегнут) и это спасло его жизнь.

раскрыть ветку (23)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это было возможно раньше, когда стекла крепились на резинках, и то при крайне удачном сложении обстоятельств. Но сейчас рассчитывать пробить головой намертво вклеенный триплекс, при этом еще как-то разминуться с летящей навстречу подушкой, которая впечатает тело в потолок и сломает шею, и после этого отделаться минимальными повреждениями - наверняка у этих людей что-то не в порядке с головой.

У меня товарищ работает в МЧС, как минимум каждую неделю, а то и по нескольку раз, выезжают на ДТП пилить машины и выковыривать из них ошметки тех, кто считал что ремень нужен только чтоб пристегиваться перед постом ГАИ. Так вот он говорит знаешь сколько за 8 лет работы насчитал таких, вылетевших через лобовое? Ни одного!

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Психика  у товарища вашего железная, наверное...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отчим работал в МЧС. Сказал в нашей семье машины никогда не будет.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

я вот все каменты прочитал, должен был быть хоть один мудель, у которого знакомый бухой ехал и в аварии вылетел через стекло и жив остался только потому что пристегнут не был и пьяный был.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот есть знакомый, который через лобовое вылетел, головой повертел и умер. Множественные травмы внутренних органов, сэр.
Почему-то думают, что земля мягкая, как перина, воткнешься - не заметишь.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще думают, что при "вылете" сквозь стекло ни одной частью тела ничего в авто не зацепят.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый, точнее сосед напротив, через стекло без одной ноги вышел…
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут и счастливые случаи бывают. однажды знакомая рассказывала, села в такси, на заднее сидение(ну зачем пристегиваться). Произошла авария, лобовое столкновение, как говорит пришла в себя на заднем сиденье в другой машине. удивительно но ничего себе не сломала. правда синяя ходила почти месяц.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то котоламповостью повеяло. Невозможно такое. Похожий случай был при лобовом двух фур, где шлюха улетела со спальной полки одной машины на спальную другой. Но и даже там без травм не обошлось. А в вашем случае пролететь сквозь передний ряд сидений, не задеть торпеду, просочиться сквозь 2 лобовых стекла и опять же миновать один ряд сидений, еще и без травм...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут с вашим недоверием ничего поделать не могу, но про "еще и без травм" разговора не было, было сказано " удивительно но ничего себе не сломала" и "синяя ходила почти месяц". Прошу слова мои не передергивать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не заметишь, только если не успеешь заметить из-за мгновенной смерти...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может земля и мягкая, только асфальт пожёстче будет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть история, правда пьяный непристегнутый мудак успел выйти через дверь. Но это уже ближе к цирковой фантастике и следует рассматривать как "везение 1 на миллиад".

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой знакомый есть.
Я за ремни, но далеко не мудень.
Так что идите и пососите)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вылетел в окно, а там камаз тентованный был, я от него отпружинил и обратно в окно залетел.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А там подушка надулась, от неё он обратно в КамАЗ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем так Серена Уильямс появилась

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг так вылетел, но часть головы осталась на стекле. Если бы был пристегнут, то возможно выжил бы.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай на оборот. Из за того что не пристигнулся человек, он на половину вылител и ему тачка упала на диафрагму, после артериальная и венозная кровь смешалась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо...

Автор поста оценил этот комментарий

тут как повезет. вероятность положительного исхода я думаю в разы поменьше будет чем у пристегнутого.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не мудаГ, но у меня есть знакомые которые в 1992 году ехали ночью на своем "Мицубиси мираж" 77 года выпуска не пристегнутые и врезались в пересекающий дорогу мотоцикл Урал с копной сена в коляске. В результате удара они вылетели вместе с лобовым стеклом сквозь копну и почти не пострадали, но во вспыхнувшем от горящего бензина сене сгорел пьяный мотоциклист и машина. Тогда стекла не вклеивались...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку