3701

Ремень, случай из практики

Ремень безопасности я пристегиваю всегда. Еще до повышения штрафов и когда за него никто не спрашивал.. Просто в автошколе у меня инструктор был мастером спорта по автогонкам или что-то такое и мне хватило аргументов:

1. Ремень - это дополнительное ощущение машины.

2. С ремнем при экстренном торможении тебе не надо себя ловить в кресле, ты в него прижат

3. и конечно это безопасность

Ремень, случай из практики Ремень безопасности, Безопасность, Случай из жизни, Подушка безопасности, Авария, ДТП, Опыт

далее я в теории так же узнал, что на сколько скорости 15 км/ч при ДТП удар головой об торпеду - 400кг, при 60 км/ч - 2тонны!!! сперва показалось маловероятным, но нет попробуйте разбежаться(15 км/ч) и врезаться носом в стену. а если с подушкой безопасности и без ремня, она взрывается со скоростью 300 м/с, если перед аварией было торможение и пассажир головой прильнул к торпеде(без ремня по инерции) то подушка ломает нос.. лицо...

Так вот случай из практики:

на скорости 120 км в час при температуре 5С ехал по трассе, и дорога шла чуть в поворот.. меня снесло, цепанул обочину колесом, крутануло боком и перевернуло с вылетом в кювет.. отстегнув ремни безопасности попытался вылезти, однако обнаружил что крышу придавило и двери не открывались, вылазил через окно.. а на ногах стоять не смог, при +5 оказался гололед в повороте ветром надуло...

отойдя от шока, оценил обстановку и себя.. на мне не оказалось ни синяков ни ушибов

вот и ремень. теперь это лучший друг, знаю и практически

Найдены возможные дубликаты

+204

В этой машине я висел вниз головой и испытывал счастье что пристегнулся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+100

Жив хоть?:)

раскрыть ветку 6
+44
Он в коме и ему снится его жизнь
+159

Расстреляли, внучек

+3

это лишь вопрос времени

+1
Цел и невредим!)
раскрыть ветку 1
-2

Нет, расстреляли)

+25
Повело колеса на шебне на повороте развернуло и в кювет, тоже были пристегеуты и ни царапины
+21

Автор, давай пять)

Я так же висел вниз головой на ремне. Только у меня без смятия обошлось, т.к. толстый слой снега в кювете.

И до, и после - всегда только с ремнём

раскрыть ветку 1
+3
+21

+, только овраг был глубже

раскрыть ветку 7
+14

Поэтому у тебя такой ник?

раскрыть ветку 6
+2

Не перевернулся, но тоже попал в аварию на трассе, когда резко за поворотом попал в зону задымления от того, что жгли траву. Итог: разбита моя машина + 5 столкнулись до меня,  сам был цел и невредим, пару дней только от удара и пристегнутого ремня болела грудная клетка. Без переломов, просто ушиб. После этой первой серьезной аварии продолжаю всегда пристегиваться и прошу об этом пассажиров.

+2
Выглядит, как будто машинка подставила пузико почесать.
-2
Ну вот накликали беду ремнём! Если бы не пристёгивались, такого бы не было
-5

Ну ты пиздец,братишка. Взял машину разъебал.

-20
А в этой я. И хорошо что не был пристёгнут, хрен бы выполз из неё.
ещё комментарии
+477

Не могу ездить не пристегнутым, особенно с людьми, которые говорят: а ты мне , что не доверяешь?

раскрыть ветку 177
+367
Жена даже сестре, которая пристегнуться не хотела, сказала : " дверь снаружи закрой тогда" и направление, куда пешком идти показала. У многих крепко сидит мысль тупая, что вот некоторые были не пристегнуты и выжили. Я говорю, что не выжившие никому ничего не рассказали просто.
раскрыть ветку 95
+147

Самая беда в том, что при дтп, непристегнутые пассажиры сзади, летят в лобовое стекло,через пассажирские сиденья, тем самым могут сломать шеи передним пассажирам.

раскрыть ветку 68
+274
Тому, кто не хочет пристёгиваться, говорить: "Дверь снаружи закрой тогда!"
раскрыть ветку 9
+20

Я объясняю проще: "мне срать на вашу безопасность, мне не нужны незакреплённые предметы в салоне, которые могут мне в голову прилететь в случае внезапной остановки". Короче, ясно, и чистая правда.

Если не доходит и пассажира по какой-то причине высадить нельзя, то плавно стартую до 15-20 км/ч и тормоз в пол, против этого ещё никто поспорить не смог.

раскрыть ветку 6
+6

Я выжил оказавшись непристегнутым. Откинуло в правую сторону при дтп. Но нас таких и правда мало.

+13
Тред до конца не читал, вдруг там упомянули уже, но это называется "Статистическая ошибка выжившего"
раскрыть ветку 1
+7
Когда в машине кто то не пристегивается, говорю, что сейчас тормоз в пол нажму. Специально и не один раз, пока не дойдет. Обычно доходит сразу.
+2

Это так и называется в психологии «ошибка выжившего».

+1
Ошибка выжившего. Все полагаются на опыт уцелевших, не оглядываясь на тех, кому повезло намного меньше
0
А я говорю: "Ты что, сохранился?"
-1

Все правильно, сидеть-то потом жене, а не сестре.

-3
Не в защиту не пристегивания

Знакомый поругавший с бабой вместе ехал с вечеринки
его занесло на повороте и тачка начала кувыркаться, изза того, что дама была не пристегнута ее вертухая выбросило в окно.
Парень улетел в воду. Был пристегнут. Говорит не помнит как выбрался, но будь она пристегнута, не умпел бы ее вытащить.
Такая вот история.
Я за то, что бы все пристегивались.
+82

Бесят такие. Вылетит какой-нибудь мудак на встречку и будет уже без разницы, доверяю я своему водиле или нет.

раскрыть ветку 29
+9

В питере таксист вез 4-х курсантов после поступления. 120-150, на повороте кубарем и в дерево. Ясен хуй этим пидарам никто не доверяет

+29
Особенно таксисты. Сел я вперед. Пристегиваю ремень, таксист спрашивает зачем пристегиваюсь, типа гаи нет. Я говорю , первый раз тебя вижу , и в принципе пристегиваюсь. Он мне в ответ , типа что он сам никуда не врежется, я ему - ты на дороге не один. Всю дорогу молчал всем видом демонстрируя неудовольствие и на мое " спасибо" что то пробурчал. Кстати , может кто подскажет можно ли взьебнуть таксистов и таксо службы за отсутствие детских кресел? Обязаны у них они быть?
раскрыть ветку 27
+13

подвозила однажды подругу. садимся в машину, я уже на автомате пристегиваюсь, она села и ждет, когда поедем. я намекаю ей, что никуда не поедем, пока она не пристегнется, на что она с насмешкой говорит мне, мол, ты что, в себе настолько не уверена?

но дело в том, что в себе-то я как раз уверена, а вот во всех остальных - нет.

+27
Был тут баян про обучение пользования ремнем безопасности : короткий разгон до 30-50 км/ч и резкое торможение (тех кто пристегнут просто дёргает , а не пристегнутые прыгают из кресла на торпеду или в переднее сидение ) (у нас в семье это называется маневр обучения ремню)
раскрыть ветку 24
+73
Сестра жены работает в прокуратуре. Как-то попросила меня забрать с работы и подвезти её сослуживицу.
Сестра села на заднее сиденье, а подруга - рядом со мной.
Я трогаюсь с места и прошу её:
- Пристегнитесь, пожалуйста.
Получаю ответ:
- Не надо, у меня удостоверение.
Я ударяю ногой педаль тормоза, её морда впечатывается в панель.
На заданный мною резонный вопрос: "Ну как, помогло удостоверение?" меня обозвали психом и покинули автомобиль...
раскрыть ветку 7
+1

на 50 он уже в лобовом торчать будет...

+1

Я бы 20 км\ч ограничился.

раскрыть ветку 1
-8

Торможение при 50 даже с ремнем наставит вам синяков. Не стоит забывать, что ремень - не волшебное средство, а последняя надежда при аварии, напрасно не дергайте свою тушку. В некоторых машинах может сработать и подушка безопасности, даже при штатном торможении педалью.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+9
Я начал пристёгиваться с первого дня за рулём. В 2002 году. Все только пальцем у виска крутили. И когда везли пассажиром и на месте водителя. Помню ещё постоянно от ремней грязные диагональные полосы на верхней одежде оставались, я был первым кто пристегнулся) А идиотам которые говорили что через лобовое вылетят я предлагал разбить лбом стекло за мой счёт. Спор сразу заканчивался.
раскрыть ветку 2
+12

Не вылетят, если это не жигули классика где лобан вставлен через резинку. На остальных машинах уже минимум 20 лет лобовые стёкла вклеиваются в кузов и не вылетают. Трупик остаётся внутри, со сломанной шеей и снятым скальпом.

+6

тоже всю жизнь пристегиваюсь. =) Привычка выработалась настолько, что сейчас без ремня в машине даже просто сидеть жутко неудобно.

+8
После слов: "а ты мне что не доверяешь?" я всегда ожидаю какого-то наебалова.
+19

Я на такое отвечаю просто: "Тебе-то я доверяю, а вот водителям других машин - нет".

раскрыть ветку 3
+15

Да им похеру, у них логика такая: "пристегиваясь ты притягиваешь аварию". Не спрашивайте.

раскрыть ветку 2
+6

Я за руль сел только в 25 лет, до этого только на мотоцикле, и с первых дней как сел за руль, приручил себя пристёгиваться,с тех пор не могу ездить не пристегнутым, для меня отсуствие ремня это как заглушенная машина

+10

Извините, позанудствую. Перед вопросительной или восклицательной частицей «что» знак пунктуации не ставится.

А ты мне что, не доверяешь?

раскрыть ветку 3
-2

а там частица вопросительная, или глагол? при написании "А ты мне что? Не доверяешь?" согласен, а тут как-то... я бы с двух сторон обособил запятыми.

раскрыть ветку 2
+5
Больше всего бесят таксисты у которых стоят затычки на передних, а задние ремни спрятаны под чехол сидений и он такой смотрит на тебя типо "та все нормально будет, я так уже 10 лет езжу"
раскрыть ветку 1
0

Полностью поддерживаю. Мне как-то водитель сказал - "А я вас помню, в моей машине за 2 года только вы сзади пристегивались."

+3
Я тоже всегда пристегиваюсь,даже иногда пытаюсь пристегнуться на работе садясь на свое место
раскрыть ветку 1
+1
Идеальный работник!
+3
Я могу доверять тебе на 140%, но я нисколько не доверяю людям на “встречке”.
+2
Водителю-другу, может, и "можно доверять", но кто даст гарантии, что такой же автолюбитель, который мчится навстречу тебе, адекватный и ему "можно верить"? Да и вообще, что за бред "ты мне не доверяешь".
+1
Я на такое отвечаю "Я могу бесконечно доверять водителю, с которым еду, но за других участников движения я такого не могу сказать". После этого вопросов нет ко мне)
+1
Мне когда таксисты так говорят, я отвечаю: "Вам может и доверяю, но вот возможность прилета автомобиля со встречки никто не отменял". Так некоторые подумав пару секунд сами пристёгиваются. И не обидел, и задуматься заставил.
0
С такими лучше вообще не ездить
0
Я таким людям отвечаю : ну да, а что?
Почему - то возражений у них на находится...
0
А я пассажиров, которые не пристёгиваются, спрашиваю, с чего это они мне так доверяют?
0
Тебе доверяю, но тому на х6 НЕТ
+87
У меня батя недавно заглушку купил.
при нем вытащил и выкинул в мусорку.)
сам пристегиваюсь и других заставляю.
раскрыть ветку 44
+45

Это все дурацкая старая школа водителей. Мой батя и на резине зимней экономит ( в СССР вообще не было шипованной резины) и пристёгиваться начал только лет 10 назад. А когда они на дачу начали моих детей брать - я им кресла детские начал ставить на задние сидения - мать с отцом все причитали " раньше вас на руках возили и ничего, все живы".  Зато мама верующая и икон в машине понаставила.    Спорили пока я не сказал - "   умеете мертвых воскрешать? Как научитесь - можете не пристегивать".  После этого стабильно все пристегиваются у них в машине

раскрыть ветку 6
+27
Помню, когда мне было лет 5-10, мы всей семьёй периодически ездили в другой город на дедушкиной Оке. Представьте себе картину - на заднем сидении ютятся два-три взрослых и два ребёнка. Нас с младшей сестрой, естественно, пристёгивать было нечем (да и взрослые, кажется, сами не пристёгивались), и при приближении к постам ГАИ мы просто прятались в ноги взрослым. Уже тогда у меня начали появляться мысли, что мы что-то не так делаем.
раскрыть ветку 4
+1
Меня аж трясти начинает, когда прошу пристегнуться, а меня спрашивают : чё, стоят тут где-то да?
+19

Ажпичёт от этих заглушек, не так давно ехал в такси, у водителям была заглушка с надписью "Спаси и сохрани" и этот человек затирал мне минуты 2 что я могу не пристёгиваться, вот не понимаю я таких.

ещё комментарии
+28
Заглушки очень полезны для неживого груза, например когда везешь на пассажирском рюкзак, и машина воспринимает его вес, как вес непристегнутого человека)
раскрыть ветку 30
+124

в таком случае можно пристегнуть рюкзак штатным ремнем :)

очень полезно с продуктами бывает, когда пакет при резком торможении не улетает с переднего сиденья под бардачок, рассыпаясь по всему полу, а мирно сидит рядом, надежно пристегнутый

раскрыть ветку 15
+20

Я и рюкзаки всегда пристёгиваю, хотя там датчика нет в сиденье. Просто отвлекает от дороги, когда непристёгнутый рюкзак начинает летать по салону.

раскрыть ветку 3
+12

Пристегните рюкзак тоже. Всегда так делаю.
Очень полезно при резких торможениях (особенно, если в нем ноут носите).

+7

незакрепленная бабская сумочка на 1.5-2 кг с задней полки тоже может прилететь в затылок хорошо. Рюкзак 20+ киллограм (на меньшее датчики не работают) тоже неплохо бы зафиксировать.

раскрыть ветку 5
+3

Тоже ремнем лучше пристегнуть, при ДТП неживой груз летает по салону аки живой.

+3

Неживой груз имеет свойство отлично летать по салону и разбивать головы/стекла.

+1

Они нигде не полезны.

+1

На заглушке-то хоть иконки были?

раскрыть ветку 1
+1
Мы с батей атеисты. Я ему 1 раз сказал, что ты можешь быть уверен в себе, но в тебя может влететь встречка. И все.) Сработало
+47

Изыди! )))))

раскрыть ветку 5
+52

у моего брата такая выпала из-под коврика после лобового удара с пьяной тёткой на 100 км/ч.

Он эту заглушку потерял два дня назад и бесился, пристёгивался...

раскрыть ветку 4
+47
Бля, вот это реально повезло человеку
раскрыть ветку 3
+44
С детства пристегивался, тогда еще не было детских кресел, любил сидеть сзади посередине, там ремень только по поясу был. Дед всегда вспоминал, как я еще малоговорящий мычал остановившему нас милиционеру и дергал за пристегнутый ремень. С тем нас и отпустили смеясь) не пристегнутым чувствую себя словно голый. Бесят люди, которые прячут ремни на задних сиденьях.
+35

Бесят мудаки которые форсят вброс, что кто-то когда-то вылетел в окно(был не пристегнут) и это спасло его жизнь.

раскрыть ветку 22
+45

Это было возможно раньше, когда стекла крепились на резинках, и то при крайне удачном сложении обстоятельств. Но сейчас рассчитывать пробить головой намертво вклеенный триплекс, при этом еще как-то разминуться с летящей навстречу подушкой, которая впечатает тело в потолок и сломает шею, и после этого отделаться минимальными повреждениями - наверняка у этих людей что-то не в порядке с головой.

У меня товарищ работает в МЧС, как минимум каждую неделю, а то и по нескольку раз, выезжают на ДТП пилить машины и выковыривать из них ошметки тех, кто считал что ремень нужен только чтоб пристегиваться перед постом ГАИ. Так вот он говорит знаешь сколько за 8 лет работы насчитал таких, вылетевших через лобовое? Ни одного!

раскрыть ветку 3
+12

Психика  у товарища вашего железная, наверное...

раскрыть ветку 2
+12

я вот все каменты прочитал, должен был быть хоть один мудель, у которого знакомый бухой ехал и в аварии вылетел через стекло и жив остался только потому что пристегнут не был и пьяный был.

раскрыть ветку 9
+13
У меня вот есть знакомый, который через лобовое вылетел, головой повертел и умер. Множественные травмы внутренних органов, сэр.
Почему-то думают, что земля мягкая, как перина, воткнешься - не заметишь.
раскрыть ветку 6