Рекурсия материи. Когда я почувствовал себя полным безумцем.

Привет пикабу. Уже второй день меня не покидает мысль, что всё бессмысленно, и вот почему. Возможно вы видели гифку, где сначала идёт увеличение от человека в сторону космоса, а потом во внутрь до элементарных частиц. Так вот, с тех пор поселилась в моей голове идея рекурсии материи. Возможно кто-то видел серию мультфильма Люди-Х где они отправляются в атомный космос(я не помню зачем и почему, но тот факт меня тогда не очень поразил). И я подумал, а что если учёный, имеющий микроскоп с бесконечным увеличением, в конце концов увидит себя смотрящего в микроскоп, и наоборот. Дальше меня поразила ещё более страшная мысль, а что если то же самое со временем. Все мы знаем, что вселенная и мы, в том числе, постоянно увеличиваемся в размерах, а вы не задумывались почему? Возможно потому что где-то среди элементарных частиц затерялись те же самые мы ,которым нужно куда-то расти, в тот же момент времени. И где-то, когда-то, каждый раз совершается большой взрыв или что-то до него и каждый раз ты проживаешь свою жизнь без каких либо изменений и умираешь в определённый момент. Ну и тут я впал в детерминизм. Но проблема ещё и в том, что в этом случае, Ты и есть та бесконечная вселенная, в которой ты живёшь, и те мнения о том ,что "всё зависит от тебя, ты и есть твой мир" имеют вот такую, безумную, поддержку. Возможно данная теория уже существует, я с удовольствием почитаю твоё мнение ,коментота. Спасибо за внимание.