Реинкарнация теле2 или что? Щедрость? Доброта к новым абонентам?

Утречко!

Был я давно и долго абонентом теле2, эдак год назад закончил им быть и был почти 8-9 лет, а закончил по глупости, 3 раза введен неверно PUK код, но не суть...

в 2021 решил заказать сим карту, выбрал красивый номер, забрал все дела, в ЛК отрубил всё лишнее типа смс пакетов, интернета, помощники и т.д. т.к. телефон у меня bq 1806 art (звонилка).


Отключая, сайт падает, пишу ВК:

Реинкарнация теле2 или что? Щедрость? Доброта к новым абонентам? Теле2, Переписка, Непонятно, Списание средств, Скриншот, Длиннопост

Я ленивая скотина, поэтому зашел в ЛК во втором браузере и прямо в в новой вкладке оставил свой баланс:

(с активацией сим карты было 200р +/- не суть)

Реинкарнация теле2 или что? Щедрость? Доброта к новым абонентам? Теле2, Переписка, Непонятно, Списание средств, Скриншот, Длиннопост

Проверяю через сутки - баланс 163р...wtf!? Звонил один раз и наговорил 8сек

Реинкарнация теле2 или что? Щедрость? Доброта к новым абонентам? Теле2, Переписка, Непонятно, Списание средств, Скриншот, Длиннопост
Реинкарнация теле2 или что? Щедрость? Доброта к новым абонентам? Теле2, Переписка, Непонятно, Списание средств, Скриншот, Длиннопост

Аа ясно, тырнет и за 8 сек 1.5р...понятно...так, стоп! Какой интернет 45р?!

Пишу снова в ВК потому что на сайте снова зебры

Реинкарнация теле2 или что? Щедрость? Доброта к новым абонентам? Теле2, Переписка, Непонятно, Списание средств, Скриншот, Длиннопост
Реинкарнация теле2 или что? Щедрость? Доброта к новым абонентам? Теле2, Переписка, Непонятно, Списание средств, Скриншот, Длиннопост

Странно, подумал я, в этот раз отправили на телефон СМС код подтверждения (типа 0000), отправил его, в первый раз запрос про услуги был и не было такого, хз как утроено...Короче вернули деньги которые списали(сь) хрен знает за что, проверка баланса...

Реинкарнация теле2 или что? Щедрость? Доброта к новым абонентам? Теле2, Переписка, Непонятно, Списание средств, Скриншот, Длиннопост
Реинкарнация теле2 или что? Щедрость? Доброта к новым абонентам? Теле2, Переписка, Непонятно, Списание средств, Скриншот, Длиннопост

За что списали, вроде как за трафик, над иконкой сим карты (полоски связи) горит G, в настройках телефона я облазил ВСЁ и нет ни слова про интернет! Где отключить я хз, но в чате пишут что отключили и вернули деньги, с чего такая щедрость?


Не! Я доволен конечно, но такое часто бывает когда новый абонент, потом уже в чате поддержки бывают ответы что то типа "ща дахаваю и отвечу, будь тут".


Собственно вот и думаю, с чего такая щедрость? Почему мне ответили первый раз что списания не будет? За время что отсутствовал на теле2 много чего изменилось? Они и при общении начали смайлики использовать, улыбки, текстовые типа "(" и ")"...реинкарнация? Раны не регенирируются как у Дэдпула всё таки?

Лига мобильной связи

2.2K постов5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно можно просто отключить передачу данных на телефоне, оставив только звонки и смс. Хз где в вашем телефоне настройки, поищите значок типа такого. Или что-нибудь про передачу данных.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, шторку не могу только выдвинуть и найти вообще в телефоне слов "интернет" или "передача данных" !!! :D телефон - звонилка, тапок, кирпич, написал же )) там в настройках 5 пунктов грубо говоря

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инженерные коды пробовали? :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это из разряда "про" пользователей, разве не должны быть опции в телефоне? разве при отключении интернета через ЛК он не должен отключиться? разве при обращении в чат сотрудник не должен был проверить и сообщить? он сказал что ничего нет, а на следующий день списалось ))

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это было реально списанием из серии «не прокатило»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вернули и легко так, я не намекал на это даже! вот тут меня насторожило то что ))

Автор поста оценил этот комментарий
у тебя по мб оплата как у тс с тебя за эту херню ничего не списывали

У ТС новый телефон и новая симка. При установке сиськи в новый телефон Теле2 списывает за чуть интернета из за того, что сим отправляет какую-то хрень. У меня так же списали 10р после установки сим в новый телефон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

(телефон старый, сим карта новая)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже глянула. Где-то должно быть. Просто там, как я понимаю, нихрена не интуитивно понятный интерфейс. =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет нифига! вот вообще! всё облазил ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с МТС год назад похожее было. Списали деньги. Ругалась с оператором, но мне вернули. Больше не было такого
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело что я не ругался, нормально, адекватно, спокойно написал и решили

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я для кого-то открою Америку или пошатну хрупкую психику, заранее прошу прощения(заодно и за длинный комментарий), но действительно в кнопочных телефонах есть выход в интернет, да - топорный, но он есть. Самый распространённый путь хранения данной Настройки «Меню-Настройки-соединения» там есть галочка GPRS, реже на самом очевидном месте, в интернет браузере(и да, он там попадается). На некоторых телефонах в эти настройки так просто не попасть, надо заходить в инженерное меню, коды можно найти в интернете. Зачем производитель встроил функцию GPRS в телефоны - загадка, я бы предположил что для обновления ПО, но весьма сомнительно.
З.Ы.
В кнопочных телефонах, кстати, ещё упихивают игры, которые периодически за их использование могут снимать деньги со счета телефона, отключить данную фишку могут только в СЦ.
З.З.Ы
Иногда пункт GPRS в настройках может отсутствовать если не вставлена сим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может длинным сообщением отвечу, но вот "настройки"

вызовы, телефон, экран, безопасность, профили, в самолете.

вызовы: переадресация,  ожидание, скрыть номер и тд с номерами

телефон: время дата, язык, быстрые клавиши, авто вкл выкл, сброс настроек

экран: пропустим (заставки, подсветки и тд)

безопасность: пин код, изменить пин код, блокировка телефона, экрана, черный список

профили: пропустим

в самолете: вкл выкл

остальные меню: фан бокс, игры, смешок, вызовы, смс, настройки, мультимедиа, плеер, органайзер


не в обиду кому то, но мне не 70 лет что бы я смог пропустить где то пункт gprs, интернет или передача данных. в играх, смешок и фан бокс всё осуществляется подпиской в виде смс

Автор поста оценил этот комментарий
Далеко ходить не надо, телефон Inoi из самой дешёвой ценовой категории 500-600₽ с похожей прошивкой, как раз настройка располагается в том месте, о котором я написал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что он не такой как все, он - иной!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У этой модели обновления очень много весят, лучше через вайфай обновлять!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у него встроенной памяти 2 терабайте, ему похер...