Ребёночка пристигните....

Таксую. Беру заказ. Приезжаю на точку. Двор тускло освещает единственная лампочка. Вижу в закркало из подъезда выходят две фигуры одна судя по росту ребенок. Садятся на заднее сиденье.

- доброй ночи. Едем так-то?

- здрасьте. Ага. Поехали.

- ребенка пристигните ремнем пожалуйста.

Сзади доносится недовольный крик:

- Тамбовский волк тебе ребенок, дурень!!!

Обидно, непонятно. поворачиваюсь, и охуеваю. Сидит там настоящий карлик.

Ребёночка пристигните.... Такси, Пассажиры, Неловкий момент, Негатив, Бытовуха

До этого момента карликов видел только в фильмах и цирке . Ну ОК, думаю что отмазываться в стиле " я думал вы ребенок так похожи" только усугубит неприятную ситуацию, и вообще я выше подъебок таких просто извинившись начинаю движение. Едем. Затылком буквально ощущую, как меня сверлят недовольные глаза карлика. Впереди пост ДПС.  Взмах волосатого полосатого  жезла.  Останавливаюсь.

- Капитан такой-то Областное ГИБДД документы страховку бла бла бла...

- Доброй ночи. Пожалуйста.

- Таксуете да?  Детей не везете?

и заглядывает в салон. через открытое окошко.

- ОП, нарушаем. Почему ребенок не пристегнутый сидит?

И тут Тириона понесло. Фраза "Вы твари заебали, какой я вам нахуй ребенок!"  была самой магкой в его бугуртном монологе. Орал он долго. Капитан смекнув, что сейчас лучший вариант это отступление отдает мне доки, и тут же дает по тапкам по направлению к посту.

Остаток дороги карапуза еще долго матерился. Уже доехав до места назначения он видимо выговорившись наконец спокойно спросил у меня, почему его все подъебывают.  Ответил ему, что врятли кто-то хотел именно подъебать его на улице темно было, поэтому мне и показалось, что человек маленького роста это ребенок, и в машине темно, поэтому ГАИшник тоже подумал, что он ребенок.  Чувак немного помолчав извинился даже. Видимо серьезный комплекс у него развился из-за его отклонения.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А типа взрослым пристегиваться не нужно. Ха. Хотел бы- оштрафовал бы. Автор попёздывает
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В челябинской области никогда не штрафуют за не пристёгнутых сзади пассажиров. По моему опыту, конечно, стаж 7 лет, тормозят часто, потому что молодо выгляжу, часто почти полная машина. За детей штрафуют, конечно. А вот в соседней Свердловской области несколько раз и сам попадал и знакомые тоже, так что сильно зависит от места события.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Перевозка детей это сосбые условия. и особые штрафы. А доказывать каждому пассажиру, что он обязан пристегиваться никаких нервов не хватит. гаишники тоже люди и это понимают и закрывают на это глаза. Или в твоем представлении люди ездят только пристегнутыми?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На заднем, сомневаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На любом где предусмотрены ремни заводом изготовителем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично я всегда пристегиваюсь, а если сам за рулем, то пока остальные не пристегнутся - не поеду.
Но вот в такси больше всего бесят те водители, у которых на ремне стоит заглушка/пристегут сзади сидения, а когда ты хочешь пристегннутся начинается: "Да зачем, я всегда без ремня ездил/брат, брата брата в аварию попал, если бы пристегнут был вообще бы умер"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку