Ребята помогите

Много читал всяких статей тут , все тут физики, химики и математики)

Вот и не знаю куда податься в общем, решил написать сюда) мало ли ответит.


Ситуация такова: Мама работает на заводе,кабеля провода для ракет.

На нее и ее работников хотят повесить косяк. В общем всей особо ситуации я не знаю, но она попросила либо может в интернете это посчитать, либо может есть программа, чтобы высчитать это все.


Задачка: с какой высоты должен упасть стальной куб весом в 560 грамм, чтобы углом пробить дюралюминевую пластину толщиной 1.5 - 2.0 мм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А чего делал стальной куб над обшивкой? И да без расчета могу сказать и полуметра хватит чтобы пробить ее

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего трасса в трубке проходит, её и порвали. Ситуёвина стремная, в трубу затолкать провод, заделать соединители, дороговато... по времени и труду. А если это в топливной системе, то вообще аут.

Ан-148 при простом пробитие одного из проводов получил кз. Летуны удержали машину... не свалили. А виной всего этого, винт с прямым шлицом, отвертка соскочила при прикручивании хомута, порвал изоляцию и не сказал (заменил)...

А стальной куб, тупо чертежи держит чтоб не сдуло... вот как его уронить да на детали, это другой вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий

С полуметра не пробьет он 1,5-2 мм. Выгнет только. Дюраль штука пластичная.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку