-3

Ребята помогите

Много читал всяких статей тут , все тут физики, химики и математики)

Вот и не знаю куда податься в общем, решил написать сюда) мало ли ответит.

Ситуация такова: Мама работает на заводе,кабеля провода для ракет.

На нее и ее работников хотят повесить косяк. В общем всей особо ситуации я не знаю, но она попросила либо может в интернете это посчитать, либо может есть программа, чтобы высчитать это все.

Задачка: с какой высоты должен упасть стальной куб весом в 560 грамм, чтобы углом пробить дюралюминевую пластину толщиной 1.5 - 2.0 мм.

Дубликаты не найдены

+3
Камеру от футбольного мяча наполнили водой, положили на неё дощечку, на дощечку сверху гирьку 5 килограмм. И камеру соединили резиновой трубкой с другой трубкой - стеклянной. Под давлением гири вода поступает в стеклянную трубку.

Вопрос: вот нахера они всё это сделали, а? Вот кому конкретно вот это всё нужно?

раскрыть ветку 1
+1
Без картинки не комильфо.
Иллюстрация к комментарию
+2
А не проще экспериментально проверить?..
раскрыть ветку 3
0

дорогостоящее удовольствие

раскрыть ветку 2
0

Что там дорогостоящего?

Дюралюминиевая пластинка и железный куб. Можно любым произвольным кубом долбануть и потом пересчитать.

0
Ну если это дорогостоящее, то пусть косяк вешают, да?
+1
Я тут подожду, хочу увидеть чем ветка закончится и приплетут ли сюда Гитлера.
раскрыть ветку 3
+3
На неё повесят все косяки "Восточного"!
раскрыть ветку 2
0
Фронта?
раскрыть ветку 1
0

Делай домашку сам

0

То есть сортир все же не пиндосы просверлили?

0

1.5 или 2мм?

раскрыть ветку 8
0

1.75

раскрыть ветку 6
0

Точно? Какая-то странная толщина.

раскрыть ветку 5
0

Первый вопрос по делу)

0

Расчитать скорость в момент удара при падении с определенной высоты - это к школьной физике. А вот остальное - тут нужны формулы бронепробивания, желательно для стрелкового оружия, когдато интересовался этим, вроде даже на википедии были, единственное нужно будет поискать коэффициенты под дюраль

раскрыть ветку 2
0

А ещё знать как пластина закреплена, какие у нее размеры, ну и несколько формул из сопромата по теории прочности.

Так-то я зашел посмотреть на набежавших сюда физиков и по-быстрому решившими эту задачку, НО НЕТ! сплошной срач

раскрыть ветку 1
+1

Зачем срач? Вязкость конкретного дюраля, HRC конкретного куба, упругость опоры ( был линолеум, не было, или бетон голый). Этих трёх показателей для первых прикидок хватит. И высоту над уровнем моря.

0

А чего делал стальной куб над обшивкой? И да без расчета могу сказать и полуметра хватит чтобы пробить ее

раскрыть ветку 2
+1

Скорее всего трасса в трубке проходит, её и порвали. Ситуёвина стремная, в трубу затолкать провод, заделать соединители, дороговато... по времени и труду. А если это в топливной системе, то вообще аут.

Ан-148 при простом пробитие одного из проводов получил кз. Летуны удержали машину... не свалили. А виной всего этого, винт с прямым шлицом, отвертка соскочила при прикручивании хомута, порвал изоляцию и не сказал (заменил)...

А стальной куб, тупо чертежи держит чтоб не сдуло... вот как его уронить да на детали, это другой вопрос.

0

С полуметра не пробьет он 1,5-2 мм. Выгнет только. Дюраль штука пластичная.

0

Полмиллиметра в толщине пластины, дюраль, дюрали рознь, там разные сплавы с общим названием и т.д. и т.п.

0

Смотря какой куб

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

ну блин) обычный куб квадрат

раскрыть ветку 4
0

а как пробил пластину? насквозь?

раскрыть ветку 3
0

Ну лысый из браззерс тебе малость другие вещи посчитает, но тебе может не понравится.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: