Реально работающая samba

Мне вот стало интересно: а есть тут хоть кто-то, кто на самом деле смог подружить линух с виндовой сетью без домена?
upd: совета по настройке не прошу!

GNU/Linux

1K постов15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружил, но потом на линухе слетает авторизация через некоторое время.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас что в сети шар много? У меня в сети всего 2 шары централизованые и то одна и по nfs совместно с самбой работает. И просто монтирую через fstab, никаких проблем. А шарить на многих компах все что не попадя вообще плохая идея.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я заводил комп с архивами на линуксе в виндовый домен, раза 2 в год выкидывало с домена, в результате чего доменные пользователи не могли получить доступ к архивам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая хрень, что пароль компьютера становился недействительным.

А становился он недействительным потому что там какой-то интервал обновления есть. И если с керберосом что-то криво настроено - оно может от домена отвалиться, и надо сбрасывать пароль компьютера или перезаводить машину в домен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это и происходило. Сейчас не завожу в домен, включил гостевую учетку и так все пашет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сеть не моя, так исторически сложилось, что тут нормальная практика зайти к соседу и положить на десктоп файлик - т.е. почти у всех папки профилей расшарены...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку