Реальная социальная помощь

Не так давно шёл по делам в Малаге и разговаривал на русском по телефону. Меня видимо услышал человек и обратился ко мне на русском с "банальной просьбой":

- У меня нет работы, недавно сократили, вот не знаю что делать и собственно помогите чем сможете или дайте денег ... (с)

Знаете, я вообще не подаю на улице деньги, ибо чаще всего это уличная мафия которая кормится на сердобольных людях. Испания курортная страна и в общественных местах, где большие скопления туристов, профессиональных попрошаек всегда достаточно. Но бывают случаи как этот, когда я думаю нужно человеку дать реальную помощь если она ему действительно нужна, а не подавать пару евро которые ничего не изменят собственно в жизни человека.

Под реальной помощью я подразумеваю дать человеку контакты крупных волонтёрских государственных и полугосударственных фондов, которые помогают бедным и малоимущим. Они у меня всегда записаны в телефоне вот специально для таких случаев, чтобы в интернете не искать каждый раз. Испания это социалистическое государство которое борется за права человека и социальное равенство, что всем нужно дать равные возможности и помочь тем кто оказался в непростой жизненной ситуации. Ну и если человек обратится, то как минимум его точно накормят. Отправят либо в столовую где трёхразовое питание, либо дадут продуктовые наборы домой. Как минимум с голода умереть в Испании или голодать - ну извините меня полнейший бред из разряда фантастики. Если нужна помощь с работой так же есть организации которые помогают человеку с этим. Если же у человека состоит проблема в жилье, то точно так же существуют различные волонтёрские организации которые размещают людей в общежития временно пока человек не решит проблему с жильем. Ну а про медицину МККК (Красный Крест) - комментарии излишни. Будь ты даже без документов обратись к ним и тебя помогут вылечить 100% если ты живёшь в Испании и у тебя вот такие сейчас проблемы. Главное не бояться попросить и тебе помогут.

Я считаю, что помощь профессиональных волонтёров и организаций существует не просто так. Люди работающие там явно знают лучше меня как решать такие чужие проблемы и с какой стороны помогать. Ну а мои пару евро явно ничего не сделают во благо, а только навредят 100%. Человек просто потратит эту мелочь не понятно на что, а его глобальная проблема так и останется, поэтому завтра он будет заниматься тем же самым так же сшибая мелочь и ничего в его жизни не поменяется.

Пикабушники в Испании

583 поста1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.