Развёл на подарок

Привет, Пикабу!


Вчера вечером мой 11-летний сын подходит ко мне и спрашивает:

— Пап, а что вы с мамой мне на Новый Год подарите?

— Это секрет, - говорю, — на Новый Год и узнаешь.

— Ну скажи сейчас!

— Ну так же не интересно, иначе сюрприза не будет...

— А я не хочу сюрпризов, вдруг мне не понравится. Лучше давай я сам тебе по секрету скажу, что я хочу.

— И что же?

Показывает мне в телефоне картинку - этакая пружинная хрень с ручками, пого-стикер, на котором прыгают, как кузнечики. Я почесал репу: так-то вещь прикольная, почему бы и нет, но вот проблема: пару дней назад мы с женой уже купили ему подарок, о чем он пока не подозревает. Зная интерес, который наш сын проявляет к естественным наукам, решено было подарить ему настоящий лабораторный микроскоп, со всеми причиндалами там, микропрепаратами и т.п. На это дело мы потратили определенную сумму из семейного бюджета. Помимо общака у нас с женой имеются и собственные средства, которыми каждый из нас распоряжается, как хочет.


"Ну а чё, - думаю, - одно другому не помешает, в плане спорта оно даже и полезно будет".

— Ладно, сынок, будет тебе к НГ этот джампер.

— Урааа, спасибо! Но только, пап, смотри маме не говори!

— А что так?

— Да понимаешь, она будет против: это ж часто разбитые коленки и локти...

— Ну так-то да. ОК, договорились, - и мы с ним хлопнулись по рукам.


Сегодня в обеденный перерыв, чтобы жена не знала, метнулся я в детский супермаркет и нашел-таки то, что сын заказал. Расплатился, иду на выход, и тут - на тебе... Моя жена тоже выходит из супермаркета, и явно обескураживается от неожиданности. Вид у нее был такой, будто я только что запалил её с любовником )). Но лучшая защита - это нападение, поэтому она начала:

— Таак, и что тут у нас? Самокат что-ли?

— Сама ты самокат! Это пого-стикер, на котором прыгают же.. Я вот решил бензин экономить, на работу на нем скакать буду. Ну а у тебя у самой-то что за спиной? Колись давай!


Она нехотя показывает мне коробку: арбалет с присосками. Тут до обоих дошло, что сын каждого из нас по отдельности развёл на подарок. Вчера он, оказывается, просил её об этом арбалете, но с условием не говорить мне об этом. Мы с ней поржали, потом спорили на тему вреда и пользы подобной детской предприимчивости.


В итоге наш сын получит на НГ вместо одного подарка целых три, ну и немного п...юлей впридачу: негоже с таких лет таким способом родителей на подарки разводить ).

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.