Развод. Дети. Последствия

Я больше чем уверенна, что среди читателей Пикабу , есть не мало людей, которые прошли через развод, ну или хотя бы банально, расставались с любимыми людьми. На самом деле , терять близких это больно. Ты можешь просчитать свою жизнь до мелочей, но никогда не быть уверенным, что произойдёт завтра, и всё ли пойдет по твоему сценарию, который ты рисуешь в своей голове. Когда я написала небольшой пост о себе , было неожиданно увидеть так много желчи и токсичности от незнакомых людей. Это навеяло на размышления, в чем же суть этого негатива. Что именно их задело? Не то чтобы,я как-то то особенно отношусь, к любителям кричать про РСП,на каждом шагу, и профи по курсам оленеводства, так как я никак не отношусь к рсп, я не разведена, и мне в голову не придет назвать детей прицепом или ещё какими то понятиями, которые явно имеют негативный оттенок. Для меня это настолько глупо, ведь каждого из нас воспитывали родители, и мы не считали себя прицепами, возможно те кто так называют детей , не получили должной любви от своих родителей и транслируют свою обиду на весь мир. Дети это всего лишь короткий промежуток времени, на самом деле они очень быстро растут. И есть ситуации при которых, дети могут быть счастливы в том случае если родители адекватные, тогда вопрос разведены они или нет, это уже не так важно, взрослые люди всегда могут договориться. Это выбор каждого, идти на компромиссы, либо менять кардинально свою жизнь. Разводятся президенты, порою разводятся самые идеальные пары на вид, от этого никто не застрахован. И то что есть продолжение в детях, я не вижу в этом ничего ужасного, как это выставляют странные люди. Ну или например я ничего против не имею Чайлд фри, это их выбор. Каждому свое. Я думаю эта озлобленность у людей в связи с ситуацией в нашей стране, условия реально не простые, особенно когда у тебя большая семья . В нашей стране неодобрительно относятся к многодетным семьям, к семьям где заботятся о стариках больных , я все это видела , и знаю о чем говорю. И потому в женщинах с детьми , вы видите угрозу , слишком затратно, хотя взять малышку модельной внешности, тоже затратно, операции, косметика, отдых , получается все как то затратно. Зато мне нравится, что поливать грязью это всегда бесплатно, для вас и доступно. Ну плюс добавим личные конфликты, обиды и травмы ,это тоже не исключено.А ещё убивает психология некоторых женщин с детьми, которые сами дают повод относится к ним именно как к РСП, когда детей воспринимают как проблему на пути к счастливой жизни. Это глупо, это твой выбор и твоя ответственность, даже если тебя осуждают,нужно стоять до конца за своих детей, пусть говорят что угодно. Что мол , кому ты такая нужна , у тебя же дети , ты же теперь не полноценная, б/у и прочие оскорбления! А вы ведетесь, и потом живёте со слабыми мужиками, либо закрываетесь и не пускаете никого в свою жизнь, заменив ее жизнью своих детей, что тоже печально. Интересно, а каково мужчинам разведённым, есть и такие которые сами воспитывают детей , кто то вдовец. Почему вы не пишете злые комменты мужчинам, не называете их сокровища, прицепами?) Это дискриминация. Потому что, когда женщина без защиты , да ещё и с ребенком, на нее легче напасть , правда похоже на то , как шакалы нападают на раненных львиц. Почему раненных? Потому что развод это всегда травмирующее событие , и не только для женщин. И кто даёт вам право, осуждать чужие судьбы и жизни? Наверное потому что это интернет, здесь легко не нести ответственность за свои слова , оскорбления, и может Вас и смешно, но я слышу в этом смех гиен.) И в заключение, стара истина , что нужно относится к людям так , как вы хотели бы чтобы относились к Вам, со временем кто не успел поймёт, ну либо жизнь объяснит.)

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов