Развалили!

Поздний вечер. Маршрутка из центра в спальный район. Бабка лет 60+ орет в телефон наставления по засолке огурцов. Рядом сидящий мужик лет 40 просит общаться потише, типа не одна едет. Бабка выключает телефон и открывает рот по взрослому. Мужик выслушивает до слов "такие как ты козлы страну на дно опустили, вот мы в СССР..." и не выдерживает. Мы, говорит мужик, этого союза и не видели толком. Мне в 91м немного за десять было. Это вот такие как ты, дура старая, в силе были . Вы квартиры бесплатно получали, в санатории ездили на шару. А потом страну свою на джинсы и сникерсы сменяли. Бабка замолкает. Дальше ехали молча

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

это наглая ложь

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на решение суда

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а в жопу тебя не поцеловать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты грязный, не надо. лучше себя в жопу поцелуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а как у тебя получается самого себя в жопу целовать? для меня это физиологически невозможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты можешь кому угодно что угодно рассказывать, мне плевать.

но я-то знаю, что власть чексисткая - судя по тому, кого на все позиции расставили, а 90-е были свободными - судя по наличию независимого праламента, который одныжды даже чуть до импичмента не дошел.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
судя по наличию независимого праламента, который одныжды даже чуть до импичмента не дошел

независимому парламенту указали на его место, вот он и не дошел. а так независмый - что еще расскажешь?))

я-то знаю, что власть чексисткая
да ты все знаешь, даже как правильно успокоить свои нервы:

могу ложку тебе в жопу вставить. или даже половник, чтобы ты успокоился.

скоро еще каким опытом поделишься)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы фальсификаций выборов 96го года сюда.


не стучи лысиной по паркету))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
не стучи лысиной по паркету))
да твоей лысиной стены надо ломать - не почувствуешь ничего)
пруфы фальсификаций выборов 96го года сюда.
уже дал, но тебе что ни дай, тебе все не то)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоны поигравших это не пруфы

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

с чего ты решил, что я люблю Путина?)

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе сколько годиков? Мне 44. И 93 для меня был как вчера. Депутаты парламента, объявили импичмент Ельцину. На что получили ответ:- Это я распускаю парламент! И что дальше? А дальше Жириновские, Зюгановы и так далее, сдрыстнули. Остались только Руцкой и Хасбулатов. И тут как всегда появляются защитники демократии на танках. Было всё именно так. И меньше блядь читай дерьмократическую прессу.
ещё комментарии
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме этих мирных людей одного города было еще 200 миллионов человек, которые, судя по референдуму, были против развала страны.

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

защищали нападая, прелестно прелестно. гитлер с наполеоном тоже видимо защищались, и у них тоже были аргументы почему они так поступают.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зпщищая от попытки красно- коричневого переворота. Хасбулатов и руцкой открыто призывали к восстанию и расправе над законно избранным президентом

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Защищали расстреливая людей и белый дом, защищали расхищение страны путём "приватизации", защищали гиперинфляцию. Не законным путём добивались своих целей, а насильственным т.е. это военный переворот - государственное преступление. Никакой демократией здесь и не пахнет. Но видимо защитники белого дома для вас не люди, не имеют прав и свобод. Политический фашизм однако, поздравляю. Верховный совет законное имел право отправить Ельцина в отставку, а Ельцин таких законных прав не имел. В регионах снимали всех должностных лиц, кто был не согласен с военным переворотом - как демократично. Нападал на белый дом не народ, а вояки, народ белый дом защищал.

У вас людоедская и фашистская логика, не собираюсь продолжать этот разговор.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Политический фашизм однако

а у либерастов (не либералов) как-то бывает по-другому? первое, что делает либераст, появляясь в любой теме, это рассказывает, какие ущемления прав надо запретить и кого и как наказать

Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторяю фашики руцкой, хасбулатов и ко устроили попытку госпереворота.

Их надо было вмех расстрелять, ельцин добрый, простил. А зря.

Гиперинфляция была так как коммуняки печатали необеспеченные рубли.

Верховный совет был созван по конституции ссср, а страны такой не было. верховный совет еще в 91м надо было распустить.

И проблем бы не было.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ельцин расстреливал - хороший. всё понятно.

Новой конституции нет, всёх можно расстреливать если они думают не как ты. Гиперинфляция это итог реформ Ельцина и Гайдара.

Всё, мне правда надоело на этот бред отвечать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ельцын был избрае народом рф, а верховный совет -нет.

Гиперинфляция насючалась ровно тогда, когда отпустили цены и количество денежной массы, напечатанной совклм, пришло в равновесие с количесьвом товаров

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уничтожить немногих, чем позволить многим губить себя.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

гитлер также думал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я бы таких

мирных девушек
как в китае в свое время,на траки бы наматывал.у нас тоже вышли онижедети на майдан и че?хуй через плечо и два на шею!
за свое право выбирать, как им жить?
так  то народ выбрал жить в нищете,выбрал что бы его жестко наебали с ваучерами ,дефолтом? выбрал таких псов как чубайс,что бы можно было говорить

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут".?

чтобы мирных людей давить, вышедших на защиту своей свободы
во первых эти мирные уебки предлагали детей сотрудников мвд домой по пакетам отсылать или видео с тем как их на бастурму нарезуют мамам и папам давать посмотреть.эти мирные хуесосы перекрывали трассу и не давали скорой проезжать.и блядь,каких свобод этих дегенератов лишили?свободы долбится в жопу?жрать наркоту ?или свободу опять слить страну?
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как в китае в свое время,на траки бы наматывал.у нас тоже вышли онижедети на майдан и че?

в кровожадности таких как ты существ я и не сомневался.

рабы больше всего ненавидят тех, кто хочет свободы. а своих хозяев рабы любят. ничегот нового


благодаря Майдану Украниа вырвалась на свободу из рабского имперского русского стойла.

я не укаринец и никогда там не был, но искренне укаринцами восхищаюсь


скинули урку-рецидивиста и марионетку Москвы Януквоча- золотого батона. молодцы


так то народ выбрал жить в нищете,выбрал что бы его жестко наебали с ваучерами ,дефолтом?

это называется реальная экономика, в которой бывают взлеты и падения. это тольько рабы-коспирологи все ищут тайный заговор проклятых жидомасонов


экономика россии в 90е управлялась не лучим образом, но всяко лучше, чем совок


"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут".?

это ложнаяцитата, также как и то, что черчилль говорил, что сталин взял страну с сохой и оставил с атомной бомбой


во первых эти мирные уебки предлагали детей сотрудников мвд домой по пакетам отсылать или видео с тем как их на бастурму нарезуют мамам и папам давать посмотреть.

какое наглоре вранье

1) это был один человек, блоггер Синица

2) он не предлагал, а писал, что такое может быть из-за волны народного гнева


а потом было анонимное письом силовиков, с реальными, гораздо более страшными угрозами.


но почему-то никто не сажает за это силовиков))


эти мирные хуесосы перекрывали трассу и не давали скорой проезжать

ну-ка, пруфы на счет скорой



в констиуции рф указано право граждан на мирный протест. без всяких уведомлений


та же коснтитуция запрещает принятие законов и подзаконных актов, умаляющих свободы граждан


и блядь,каких свобод этих дегенератов лишили?свободы долбится в жопу?жрать наркоту ?или свободу опять слить страну?

свободы выбирать тего, кто будет правыить страной, кто будет представлять их инетресы в качесвте депутатов мосгордумы.


рабам не понять)

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в кровожадности таких как ты существ я и не сомневался.
ахаха:
и дальше надо было всех этих фашиков Макашова - Баркашова-Руцкого-Хасбулатова расстрелять за попытку госпереворта

@Magneticharge))

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело расстреливать фашистов, пытающихся прорваться к власти, другое - мирных протестантов, простых людей

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как же суд? разве не суд в демократическом обществе определяет степень вины и меру наказания?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

С табой я вообще говорить не буду, та балабол. Вот докажешь свои предыдущие утверждения - поговорим

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С табой я вообще говорить не буду, та балабол.

конечно, великий знаток русского языка, неспособный ни единого сообщения без орфографических и пунктационных ошибок написать.

логик, в двух соседних постах строчащий взаимоисключающие мысли и неспособный этого увидеть.

великий судья, решающий кому жить, а кому умереть.

Вот докажешь свои предыдущие утверждения
так уже доказал, ты все никак дурака с непривычки выключить не можешь)

ты только не обижайся, если я буду периодически тебя макать в твое же говно!

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и знал, что пруфов не будет)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и дурак ты))))))я с начала когда читал думал накатать тебе гневный спич но когда дошло до хохлов,отпустило))))))))))Дебилушка я тебе одно скажу,приедь в хохляндия и к нам в Краснодон, мы от боевых действий почти не пострадали но есть на что глянуть.а дальше-больше."благодаря Майдану Украниа вырвалась на свободу из рабского имперского русского стойла"-блин ну с этого я хохотал зачетно,молодец,они ебанутые заебались жить хуево и стали еще хуже жить.и это те годков сколько?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода для свободных людей важнее пайки. Не даром про них ты пишешь "они". Ты отщепенец, изгой в своей стране. Последыш издохшей империи.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А из кого набрана армия?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как и сейчас из ничего не понимающих сопляков, но вопрос о предательстве относится к командному составу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А командный состав из кого набран?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Армия из армейцев , полиция из полицейских. Вот если бы из народа.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все сложней, уже в середине 80-х в республиках цвел сепаратизм, многие русские были вынуждены бежать уже тогда. Майдан 91-го просто зафиксировал результаты долгих процессов распада.

Автор поста оценил этот комментарий

За что ты так с солдатом, на то время Ельцин воспринимался как нормальный мужик, а Горбоче довел страну до ручки, думаешь солдатик забыл как получал 2 бутылки водки на свадьбу по талонам

Автор поста оценил этот комментарий

Белазами, чо уж...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам коммунистам лишь бы пострелять кого. Поэтому от вас все и разбежались

Автор поста оценил этот комментарий
Так себе народ, если за народ армия решает.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Краткая история СССР


Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР. Но через несколько лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин - тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал. Чуть позже Ягоду как вражеского агента арестовал Ежов. Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова арестовал Берия. После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков арестовал Берию.


Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал. А чуть позже вскрылось что и Сталин–то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым.


Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию. Когда Брежнев умер, выяснилось, что он был вредителем и причиной застоя. Потом было еще двое, которых никто и запомнить-то не успел. Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он–то сейчас все исправит. Тут–то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то там спор двух упоротых
3
Автор поста оценил этот комментарий

*пациентам

22
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, это ж не они, это Горбачев страну развалил.

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно Горбачев

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Народ в красных футболках не совсем хаотично стоит. Главные по району?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, простт красный бросается в глаза. Там тети разных возрастов и вьюноши преимущественно. Рулящие в толпе есть, но это не красные, точно. Это было бы слишком тупо, учитывая цвет растаптываемого в этом действе флага.

13
Автор поста оценил этот комментарий
1 Горбачёв нихера бы не смог. Ему очень хорошо помогли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрелять с-ку , пока живой. А ебн выкопать и выстрелить из пушки как Гришку Отрепьева.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без народной поддержки его бы даже слушать не стали.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без овечьей поддержки его бы даже слушать не стали

15
Автор поста оценил этот комментарий
Котолампа. Эту фразу про сникерсы и джинсы уже третий раз вижу, причем даже без изменений. Хоть бы свое что-то придумали, все равно ведь пиздят.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле котолампа? Первое, что появилось после путча, это невообразимое количество сникерсов и марсов.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут что появилось раньше, что позже? Именно эту фразу используют чтобы пристыдить бывших граждан СССР, именно сникерсы и джинсы, именно в этом порядке. Три раза, совпадение? Ведь макдак гораздо показательнее в этом плане, дикие очереди на несколько кварталов.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит недооценивать десять сортов колбасы)


Меня всегда поражает дугое, почему это (сникерс, жвачка, джинсы, кока-кола) подается как что-то плохое?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня поражает почему великий и могучий Советский союз не мог обеспечить граждан сникерсами джинсами и кока-колой. Аж развалить его пришлось чтобы дорваться до них.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пмсм грильяж в шоколаде и буратино были не хуже. Просто  запретное  всегда  более желаемое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже так кажется. Дак вот вопрос - нафига запрещать?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно потому же, почему в США балалайка подается как что то плохое

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А балалайка так подаётся? Интересно стало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого не помню (в нашем городе М не было), но хорошо помню странные шоколадки для того времени, с абсолютно незнакомым вкусом, формой и в необычной упаковке.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это устоявшееся выражение, поэтому ты его часто встречаешь. Похоже, тебе не больше 20-ти

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше, промазал)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко ! Говоришь этим пердунам , что эта их целина нах не кому не упёрлась , и в скороходах ходить только потому что другой обуви не было , а кому нужна низкосортная чугунина !? Ради чего делалась некачественная одежда стрёмного фасона , на что переводились все эти ресурсы? И затыкаются в тряпочку
раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот например электростанция в моем родном городе построена коммунистами, школа тоже, все университеты тоже, больницы тоже, большинство жилья тоже коммунистами. Местный металлургический завод, который выпускает титан реально высокого качества (из нашего титана в том числе боинги делают) - это тоже построили коммунисты. Так что не все так однозначно

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ни коммунисты то было бы поле пустое везде. Как же другие страны обошлись без коммунистов?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Грабили другие, менее развитые страны, очевидно. Можешь и сейчас погуглить, как, например, интересно добывают кобальт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коммунисты не такие они в ущерб своим помогали другим, только за декларации что они строят коммунизм.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>Как же другие страны обошлись без коммунистов?

Ну, США например, обходятся дешёвой рабочей силой в виде рабов, гастарбайтеров и иммигрантов, в том числе и из СССР
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же другие страны обошлись без коммунистов?
Может быть работали и совершенствовались веками, а то и тысячелетиями не покладая рук, вместо того чтобы продавать пшеницу за бугор?
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что совсем никак нельзя без коммунистов. Просто товарищ выше утверждал, что коммунисты только барахло делают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил что "только" , я говорил что - то что они делали потребительскими качествами не отличалось .
ботинки сделанные на фабрике скороход были уродливы ,пусть прочные , но им было далеко до итальянской обуви .
и так во всем , мебель та же .
я про автопром молчу , там вообще мрак . И не надо про КамАЗ , Жигули убили больше людей чем Гитлер .
Про колхозы , где до сих пор нет дорог .
Что сделали при коммунизме - заводы ? А вы знаете сколько было затрачено на их постройку ? И сколько на самом деле ушло ?
Ещё пример - директор завода ЗИЛ был расстрелян за хищение миллиона а 56 году , и таких было много , жаль архивы до сих пор засекречены .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь Италия вообще? Мы про Россию говорим. Вы бы еще Лихтенштейн и Монако в пример привели. Или вы хотите сказать, что при царе Николае-дурачке 2,или при Путине мы живем лучше Италии?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрущевки не жилье , как и брежневки . Электростанция на чем работает ? На газу или может атомная ? Какая у нее эффективность ? Какой КПД.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, капиталисты ничего подобного у нас построить не смогли. Ни до СССР, ни после.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Капиталисты у нас строили заводы до Союза, строили тот же ВАЗ во время Союза, да и сейчас строят.Ну, некоторые уходят из страны сейчас, но ту же газпромовскую вышку турки строят.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Строили, но мало. При коммунистах наша экономика была 2-й в мире. А при капиталистах, даже в лучшие времена Российской Империи - на 5-10 месте

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, уже мало. Ок. Вы бы погуглили, что ли, сколько и чего построено либо напрямую капиталистами, либо с применением их станков и технологий. Спойлер - почти всё крупное.

Я бегло поискал - и вот, можете почитать. https://www.spb.kp.ru/daily/25863.3/2829607/


И рассказы про вторую экономику уже оскомину набили. Что толку от ВВП, если половина его - танчики по ангарам, а за сапогами венгерскими охота.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статья, которую вы прислали - это туалетное чтиво, которое ничего не доказывает. В ней нет ссылок на источники и исследования, а у автора нет ни одной серьёзной статьи по истории.


И в структуре экономики СССР "танчики" занимали менее 5%.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. В вашем комментарии так-то источников нет вообще, но верить почему-то ему нужно.

А вот в общеизвестное, что СТЗ или ВАЗ строили капиталисты не стоит, так как статья "туалетная". ОК.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу подтвердить источниками любое свое утверждение. Вам нужно доказательств того, что экономика СССР была вторая в мире? Или чего?


Про ВАЗ: Не нашел нигде информации, что его строили капиталисты. Вы что-то напутали

Автор поста оценил этот комментарий
В место хрущевок строят вполне хорошие новостройки ( хорошие дорого, дёшево хорошим быть не может ) с большими комнатами . Или сам можешь себе строить дом . Есть выбор в отличии от комуны , где тебе бы выдали место в общаге ( коммуналке), пока очередь на квартиру не подошла , так что это не есть счастье .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так  сейчас  вам и комуналку  хуй кто  выдаст за спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

про фасон соглашусь, но по качеству поспорил бы. У мамы в кладовке лежат сапожки " из молодости" в которых она лет 5 в свое время отходила- ну так по качеству они со многими теперешними брендами поспорят. Там только каблуки потерлись.

И это  я  еще  не говорю про вафельницы и сковородки, которые до сих пор  в каждом третьем доме и пережили  4 поколения  тефалей

4
Автор поста оценил этот комментарий
некачественная одежда

если с фасоном я соглашусь, то насчёт качества поспорю. Многие вещи были довольно прочные и некоторые вполне носятся у деда до сих пор.

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, целина!


Этож Земля Обетованная для классического совкового люмпена.


Едешь такой в ебеня с надбавкой к зарплате в 1000%, и там тупо проебываешься, тебя даже на мороз не имеют права выкинуть, лол


Все знакомые мне совки участвовавшие в "поднятии", с необычайной нежностью вспоминают этот период своей жизни. Ну ещё бы!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что ты хотел от старой байки, которую уже миллиард лет пересказывают на все лады?

Автор поста оценил этот комментарий
Это не патриот, а очередная ТП, только сильно за.... А так да, патриотов такое только раззадоривает... Клинические идиоты
Автор поста оценил этот комментарий
Я против насилия, но пару раз по сусалам очччень помогает.
Автор поста оценил этот комментарий

...Дальше ехали лёжа...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку