Разрыв. Текстотерапия

Это не первые отношения и не первый разрыв. Жизнь не останавливается и дела идут дальше: работа, хобби, сериалы, друзья, мероприятия, быт, мужчины в тиндере зовут на свидания.
Мне 33, живу одна, люблю свою работу, умею радоваться мелочам и плакать от трогательных вещей. Я милая и у меня красивая фигура.
И это все пишет моя рациональная часть.

А ребёнок внутри меня плачет, что его бросили, ведь с ним мне было комфортно. Я не боялась быть собой сразу, мы много говорили и в нем я узнавала себя, у нас есть общее и разные вкусы на некоторые вещи, но с ним я хотела бы жить рядом. Но не взлетело. Я даже не знаю почему - ответа я не получила.

Начался новый курс антидепрессантов. Горюю и слезы непроизвольно появляются на глазах. Разрыв дал ранний старт. Хотя бы бессонница сильно не достаёт.

Флиртую в тиндере, чтобы забыть, но на свидания боюсь идти, кто полюбит разбитое сердце? Да и я бы на такое не согласилась.

Мне грустно, бесконечно грустно. Боль, печаль и тоска. Напоминаю себе поговаривать чувства вслух.

Лига разбитых сердец

4.6K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, ничего, будут и другие разрывы;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та знаю, после каждого я уверена, что дальше умру девственницей, но потом наступает новый день)))

Задолбало с годами, просто
Автор поста оценил этот комментарий

У меня много матчей, но никто не отвечает, в чём проблема? ;-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А давно сидите? А город большой? Может фото не те или описание. Вообще не отвечают или диалог не клеится? Когда просто фото, да шакальского качества и нет текста теряешься.

У меня аккаунт достаточно провокационный, поэтому пишут, но там у меня от предложения "посидеть на лице" скоро вьетнамские флешбеки начнутся🙃
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Время не помогает, если человеку довериться, и не представлять себе без него жизни изначально. Любовь и прочее иногда не просто слова. Момент расставания это тоже эмоции обиды и прочее и со временем это только стирается и мозг рисует только картинки радостных мгновений. Какие то смс разговоры, помнишь как друг друга ласково называли или чикались в неожиданных местах. Некоторые живут вместе как кошка с собакой, ругаются, расходятся, но потом всë равно сходятся, потому что не могут быть не вместе. У кого то длится десятилетиями... Но это в конечном итоге бессмысленно... И люди всë равно расходятся окончательно. Время не лечит. Просто нужен другой человек, который будет тем самым. И не надо думать что эти отношения последние.. Наберитесь смелости и начните всë сначала, без оглядки назад, только с таким условием всë получится, успехов!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку. Мне это важно и приятно, а то ощущение, что я одна во всей вселенной что-то накрыло.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что конкретно произошло?

Антидепрессанты это дело такое, если нет конкретной причины их пить, они не помогут. Да, временно сделают состояние лучше (возможно), но проблему не решат.

Опишите, что вы чувствуете. В какой части тела и как это проявляется?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я чувствую себя смятым листом бумаги, который разгладили и сказали "иди, ничего не изменилось". Я чувствую, что у меня нет контроля и связи с телом, словно та тонкая ниточка снова порвалась.
Автор поста оценил этот комментарий

А что конкретно произошло?

Антидепрессанты это дело такое, если нет конкретной причины их пить, они не помогут. Да, временно сделают состояние лучше (возможно), но проблему не решат.

Опишите, что вы чувствуете. В какой части тела и как это проявляется?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
АД просто так никто не выпишет и не продаст. Хотя имея рецепт на руках мне эсциталопром продавали, даже не смотря в него и не отмечая количество таблеток и дозировку. Это косяки аптекарей и системы.

У меня стоит диагноз рекурентное депрессивное расстройство уже лет 6 и наступает сезон, когда организм сам не справляется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Говорили - с кем? 💁‍♂️
С ребёнком внутри?
С ним, который был?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С человеком, что расстались. Внутренний диалог - много умолчаний.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator удалите, пожалуйста, этот комментарий он содержит личную информацию

Автор поста оценил этот комментарий
Хочу дать Вам совет, если позволите. Не увлекайтесь антидепрессантами. Понимаю, что без них трудно и/или тяжело, но обязательно в меру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Они у меня только 5-6 месяцев в году. Надеюсь, что ремиссия когда-нибудь у меня будет больше.
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу. А вдруг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если человека надо найти - его найдут. Сам таким занимался. Достаточно одного любого куска социализации. Адрес, телефон, мыло, соцсеть. Да даже и одной фотки достаточно будет, только времени потратить больше придётся. 21ый век на дворе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите дам телегу, туда пришлёте ссылку? Хотя это же вопрос вкуса. И мой не эталон.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если человека надо найти - его найдут. Сам таким занимался. Достаточно одного любого куска социализации. Адрес, телефон, мыло, соцсеть. Да даже и одной фотки достаточно будет, только времени потратить больше придётся. 21ый век на дворе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно. Сама находила. И я особо не скрываю деталей своей жизни. Интересно, видели ли коллеги посты?))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Вопрос в другом - матчей много, значит они меня лайкают. Если б чота было стрёмное в фотках или ещё в чём - не лайкали бы наверно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я заметила, когда я "на волне" со мной легко и интересно общаться. И да, тиндер меня назад на эту волну вытащил. На свидания я почти и не ходила.

Я такой непрофессионал в отношениях и такая наивная дура, что меня мои советы бесполезны, боюсь.

Хорошо, когда есть фото хорошего качества. Про ваше хобби и работу. Весёлые фотки. Я сразу ставлю дизлайк, если они шакальского качества.

Ну и пишите, пишите и пишите. У меня куча диалогов ушло в тупик.
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Вопрос в другом - матчей много, значит они меня лайкают. Если б чота было стрёмное в фотках или ещё в чём - не лайкали бы наверно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просить прислать ссылку на вашу страницу - это дезанонимация. Свою я точно сюда не выложу. Хотя моя фотка есть в лиге знакомств. Если коллеги захотят, то найдут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Вопрос в другом - матчей много, значит они меня лайкают. Если б чота было стрёмное в фотках или ещё в чём - не лайкали бы наверно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За полтора месяца чуть больше 100 - это много или мало? Но пишут из них 30% максимум. Не все там бывают часто. Уведомления отключены. Если есть инста - пишите туда. Тем более есть такой момент, что лайки и дизлайки я от балды ставлю. Плюс алгоритм старается подсовывать тех, кто меня лайкал. Но некоторые товарищи лайкали в ответ спустя месяц. Я уже про них и забыла.
Автор поста оценил этот комментарий
Привет добрая самаритянка.
Выслушай, а я постараюсь быть не слишком занудным.
Я думаю люди недооценивают силу привычки.
Так получилось, что остался один. Сложный период стольких потерял. 😪
Иногда нет сил держаться.
Загрузил себя работой. На 3 работах нет свободного дня.
Хочется высказать невысказанное, что копится и отравляет душу.
Очень боюсь открываться и быть непонятным.
Так то все есть жилье, работа, авто, доходы, возраст даёт надежду.
Сейчас сосредоточился не сорваться. Бросил вредные привычки, завёл хорошие.
Но...
Вот нет человека с которым можно быть самим собой и не бояться быть непонятным.
Люди вокруг черствые или может я многого жду от них?
Стараюсь быть полезным и думаю, что Всё будет хорошо, но не сразу.
Нравится выражение "валар моргулис" (люди должны служить)
Отголоски конфуцианства.
На счёт поломанных людей вспоминается притча про лягушку. Меньше себя жалеть, что случилось это для опыта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за вашу историю. Такое важно слышать и читать. Понимаешь, что вокруг разное и я не одна.
Сейчас мне чуть лучше. Время все же, лечит и боль притупляется. Да и я на месте не сижу. Нужно встать и идти, общаться с людьми, просто жить.
Мысль в голову пришла. Сейчас ещё и время, когда одиночкой быть легко. Нет такого: осталось одна - поле тебе не возделать и урожай не собрать. Формат, где ты независимая единица не так уж и давно появился. И мы к нему только привыкаем. Старые шаблоны трещат. У меня точно))
Автор поста оценил этот комментарий

КАК?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Секс на раз там найти не проблема - от таких предложений отмахиваться ещё приходится.
А на реальное свидание только один раз сходила. Вытащила себе за уши. Пока все виртуально, но это либо прикольный человек для общения, либо секс на несколько раз.
Эпидемиологичесая обстановка и сезонные простуды добавляют сложностей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи мне про тиндер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вас интересует?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

первый препарат не знаю, а вторые хотя бы безопасные. Я сама была в таком состоянии и есть сейчас, только уже научилась справляться, ну как справляться... все так же тоскую, но хотя бы уже сплю. Первое время подсела на жесткие антидепрессанты, хотя я так не думала пока подруга моя не открыла мне глаза, потом выходила с них при помощи Тенотена, Афобазол не помогал, сейчас слава Богу все позади, но теперь я уже знаю, что препараты по рецепту не зря по рецепту(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы их самостоятельно принимали или вам их доктор выписывал? Я на АД только 5-6 месяцев в году. Вхождение это ещё та "веселуха", но на каком-нибудь атараксе или зверобое я к весне могу дойти до самоповреждения, либо начну пытаться заморить себя голодом. Нафиг такие эксперименты.
АД не лечит разбитое сердце, работа над собой, своим окружением никуда не девается.
Эти лекарства я по ОМС получаю бесплатно. Об этом, кстати, немногие знают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, накрывает это осень... Хотя может и не только... Не вздумайте затягивать это одиночество. У меня были длительные отношения, после которых было прям очень хреново, валялся дома, курил сигареты и ел. А еще дело было после армии, работы постоянной не было, блин, вот чувство пустоты и бессмыслености жизни... К хорошему быстро привыкаешь и когда этого не хватает прям на меня действовало угнетающе. Потом на работу устроился и там началось работа дом, почти без выходных и проходных, но от мыслей не спасало ни разу((Просто нужно переключиться, кто то в спорте, кто то в увлечениях находит спасение. У всех свои рецепты.. Жаль что раньше Пикабу не было, как говорится, бумага всë стерпит, возможно помогло бы тогда, А сейчас это уже смысла не имеет У меня)) Друзья говорили куда пропал, типа че не звонишь не выходишь, но с ними делиться не хотелось тем более У парней как то это не принято чтоли.. Потом после уже спрашивал У девченок было ли у них подобное, У некоторых были беседы с психологом после разрыва отношений. Хз помогает такое или нет... Одно точно, если замыкаться и ничего не делать результата не будет, так что вам и карты в руки и барабан на грудь)) Всë наладится!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня 2 недели прошло. В первую неделю я купила себе 2 билета в театр. В ноябре на Гришковца, а через пару дней в другой город на балет.
Подруга спонтанно выцепила сразу через 5 дней и увезла на выходные в деревню. Спасибо ей за это.
А вот эту неделю я болела, вот и обострилось.
Эти отношения были не долгими, но человек сильно запал, чтобы понять, что свой много не надо.
В одного мужчину, с кем была долгая связь, я влюбилась в первые 15 секунд. Он тоже, кстати мне в этом потом признался.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно пишите... вижу советов Вам не нужно.
Жизнь не заканчивается.
Обычно не пишу комментарии, но сдесь услышал то, через что сам прохожу.
Со своим эгоизмом, заводить
токсичные отношения, которыми хочется заменить пустоту и одиночество, можно испортить жизнь другому хорошему человеку.
Для себя решил что пока не пройдут все стадии данного процесса - отношения не нужны.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ушла из неправильных отношений и нашла человека с верным подходом, а потом бац. Сейчас отгоняю от себя мысли, что я какая-то косячная и поломанная. Я хочу построить здоровые отношения, но что это за зверь чётко описать не могу.

Я работала с терпевтом и много общалась виртуально с людьми, находящихся в терапии годами. Так там некоторые озвучили мысль, что настолько поломаны, что даже после починки уверены, что точно не заведут детей, маловероятно семью и с большой натяжкой отношения.

А я так не хочу. Меня сейчас немного бросает из крайности "отношения срочно" и "старая добрая контрзависимость". Поэтому не иду никуда.

Ох, вот меня и прорвало. Процесс пошел)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я честно не знаю, что сказать.

Я тоже в подобном состоянии сейчас, почему и оказался в этом сообществе, но не знаю как это у людей с диагностированной депрессией.

Вам тогда нужно просто следовать тому, что говорит вам ваш врач.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все ок) со временем с этим учишься существовать. Раньше я скрывала, а теперь говорю вслух и иногда делюсь опытом, если спрашивают.
У вас вопросы из телесно-ориентированной терапии. Вы работали в этом подходе?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что за таблетки пьёшь?

Я пью Мебикар, Афобазол и Глицин. Иногда Магний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Феварин (флувоксамин), раньше эсциталопрам. Это все рецептурное, если что.