Разрушая отмазы или доступный спорт.

Чукча не писатель,чукча-чукча.

Неоднократно встречал людей как в жизни,так и в сети которые утверждали,что здоровое питание для полноценных занятий в зале это нечто дорогое на грани с роскошью. Безусловно можно перейдя на ПП закупаться очень дорого, но это не обязательно.


Вчера с моим другом у нас зашел спор, какое питание дороже ,по нормам БЖУ или как сейчас мы балбесничаем не соблюдая режим и пожирая все подряд. Я загнался и произвел некоторые расчеты. Цены я брал с интернет магазина московского, они приблизительно такие же ,что и цены в моем регионе ( МАМА ПРИВЕТ, ПРИВЕТ ВОРОНЕЖ!) .


Норму бжу я корректировал под себя, т.к я немного жирненький ,то и жиров в моем рационе немного меньше чем для нормальных людей.


Начнем. Исходные данные : вес 105кг ,угли 3г/кг белки 1.5г/кг жиры 0.5г/кг.


Расчет БЖУ в граммах на 105кг в день/месяц.


Белки: В день: 157,5г/В месяц: 4882,5г



Жиры: В день: 52,5г/В месяц: 1627,5г



Углеводы: В день: 315г/В месяц: 9765г


Далее я постарался посчитать сколько мне придется потратить деньжат ,чтобы питаться максимально полезно,максимально дешево в течении месяца и при этом набирать свою норму БЖУ.


Меню мое безусловно не блещет разнообразием. Разнообразие лишь в гарнирах, но тем не менее оно рабочее,а это безусловно важнейший для меня фактор,т.к. я нацелен на результат .


Примерно вот такие расчеты получились, это список того,что можно есть и во сколько тот или иной продукт обойдется в день. Из источников углей на выбор в день или греча или макароны,рис,но рис я не стал писать,потому что заленился и на дворе было 02:30.


Все остальное это еда в день из которой я могу набрать необходимое кол-во белка и жиров для меня. Неплохо будет еще добавить в этот список овощей и зелени,но это значительно увеличит конечную стоимость, поэтому истинным спартанцам я бы рекомендовал бежать за витаминками и рыбьим жиром.



Гречка 500 грамм/день/310г угли/1565 ккал / 50 руб. ( 100р\кг)


Макароны тв.сортов 500 грамм/день/348,5г угли/1795 ккал / 64 руб. ( 128 руб\кг)



Яйца вареные ( вкрутую) 3 шт/день/ 38,7г белок/34,8г жиры 480 ккал / 19,98 руб. ( 66,60 за 10 шт.)



Куриная грудка отварная 300 грамм/день/89.4г белок/жиры 5.4г/411 ккал/ 73,2 руб. (244 руб/кг)



Творог 90 грамм/день/16,2г белок/жиры 1,8г/92,7 ккал/38,85 руб (432 руб/кг)



Минтай 300 грамм/день/48г белок/жиры 3г/219 ккал/57 руб. (190 руб/кг)


Обойдется это все день ,если брать за гарнир гречу в 240р в день (греча) и 253р в день ( макароны) соответственно. С рисом выйдет примерно такая же сумма,потому что он не намного дороже гречки.


В месяц выйдет 7750 руб/мес из расчета 250р в день. Не такая уж и большая сумма на мой взгляд + 2к абонемент на месяц обойдется в обычный зал.


Надеюсь кому то эта информация может показаться полезной или интересной. Еще лучше,если это вдохновит кого то. Сильно не пинайте)