Разочарование детства

Когда мне было 5, помню просила у родителей собаку. Или кошку. В общем что-то живое и пушистое, с кем можно весело играть. Родители все отказывали а потом спросили: а хочешь обезьянку?

Это конечно не собака, и про обезьян я знала мало, но предложение все равно повергло меня в дикий восторг.

Я: настоящую?
Р: конечно!
Я: и она будет жить у нас дома без клетки и с ней можно будет играть?
Р: да!

Ну а потом появился мой брат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий
Друг детства рассказывал, как он в детстве отца изводил в моральном плане и что у него из этого вышло и о чём сожалеет.
Короче говоря жила была молодая семья, мама, папа и очень любимый сынишка, вот реально с его слов, его не просто любили его обожали.
Но как бы сильно ребёнка не любили, есть ещё и взаимоотношения родителей, ну вот что-то у них не сложилось в общем развелись, ребёнок остался с матерью, но и отец по прежнему всё свободное время уделял сыну. Потом мама повторно вышла замуж и родила ребёнка, старшенький абсолютно нормально воспринял сей факт и с радостью помогал матери.
Но когда примеру бывшей супруги последовал отец и повторено женился, мальчишку как подменили, он даже повёл себя как-то не по возрасту, а именно пацанёнок что-то около семи лет заявил отцу, что мол раз у тебя новая тётя, то я с тобой общаться больше не буду. Ну сначала все восприняли это как детский каприз, но мальчишка не шутил и на все попытки отца общаться отворачивался, убегал, а в итоге вообще потребовал у матери, чтобы она отправила его жить к бабушке, как не странно мать к сыну прислушалась и мальчик переехал к бабушке. А с бывшим мужем они решили, что мальчику просто надо дать время привыкнуть к тому, что у отца новая семья.
Но шло время, а ребёнок даже вспоминать отца перестал, вот так бывает, что ребёнок может просто вычеркнуть кого-то из жизни. Отец его переживал и не знал с какой стороны подойти, но время шло, жизнь текла и в новом браке родилась дочка. Ну и отец думал, что на волне этого, зная как его сын любит младшего брата от маминого второго брака решил попытаться сблизиться, маленькую сестрёнку показать и так далее, но эффект получился более чем обратный, привёз он дочку в гости к сыну, а тот ему с порога с рядом стоящей бабушкой, мол чего приехал, уходи и эту смотреть не хочу, мол она мне не сестра. Бабушка рядом стоящая аж за сердце схватилась, пыталась внука образумить, а он ни в какую, мол оставьте меня в покое.
Но и такой финт ушами от сынка отца не оттолкнул и когда тот слегка подрос смог таки выйти с ним на разговор, мол, что я должен сделать, чтобы ты себя вёл иначе и пацанёнок со своего детского плеча рубанул так, что аж «искры» полетели. Короче сказанул он бате, что мол выбирай или я или «эти твои новые», не известно, что уж у отца в голове от отчаяния перемкнуло, но воспринял он слова сына буквально и через короткий промежуток времени таки развёлся. И как по мановению волшебной палочки сын захотел общаться с папой. Но на этом маленький засранец не успокоился, он таки добился, чтобы отец с дочерью не общался ставя вопрос ребром «или я или она» и увы отец во второй раз повёлся и прекратил общение с дочерью.
С сыном наступила абсолютная идиллия, вплоть до того, что стали они жить вместе с отцом и его матерью, отец все заскоки сына простил, как будто ничего этого и не было, а той второй семьи будто бы никогда и не существовало.
PS: Сейчас этот юный засранец уже дядька под сорок лет, сам давно женат, отца любит и уважает, но имеет огромные муки совести за своё поведение в детстве, с отцом говорил по этому поводу , отец всё простил, очень сожалеет, что не знает свою сестру, пытался разыскать, чтобы попросить прощение, но как в воду канули и она и её мать.
Детская ревность страшная штука, некоторые дети страшные манипуляторы, почему так происходит, а фиг его знает, но вот иногда такое просто случается.
раскрыть ветку (57)
87
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых тоже история была. Муж, жена и взрослая дочь(20 лет). Жили хорошо. Мать заболела онкологией и умерла. Стали жить вдвоём, девчонка училась, личную жизнь налаживать стала, замуж вышла, съехала,ребёнка родила. Годы идут.. А мужик-то не старый, в районе 50 всего, познакомился с женщиной... А дочь ни в какую, говорит, если узнаю что с кем-то отношения-ни меня, ни внука не увидишь... Оборвал он свои отношения и просто тупо стал спиваться в одиночестве.
раскрыть ветку (4)
94
Автор поста оценил этот комментарий
У доченьки с головой проблемы
22
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, ебанутая...

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутая. Я двух таких ебанутых знаю, только там отец умер и мать осталась одна и двойняшками, ей было тридцать пять, а им по пятнадцать. Так и не дали матери наладить отношения, типо : у неё мы есть. Я с двойняшками работать начала , когда им было по двадцать пять, и они жили отдельно от матери в другом городе, но стоило до них дойти слухам, что маму проводили из театра до дома, прямо на работе такую истерику маме закатил, шо пипец!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
закатили
51
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик - какой-то долбоеб. Просто взять и кинуть жену и дочь. То, что дети - жестокие и ебанутые существа - это понятно, но этот-то взрослый. Что за нездоровая страсть к первому ребенку?

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сыночек же. У некоторых мужиков сын - это ребенок, а дочь - так, грязь из-под ногтей.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: зачем бабы рожают таким детей?

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

не все с порога говорят "привет, я мудак и кину тебя, как только сын позовёт"

46
Автор поста оценил этот комментарий

А я полностью поддерживаю этого человека и абсолютно разделяю его точку зрения. Ибо на своём примере довелось почувствовать то же самое, что и ему.


Какой поганое, однако, у нас общество:

Если взять двух супругов, и кто-то из них начнет изменять, то общество будет осуждать измену - "Как ты мог(ла), а ты о своём супруге подумала?!"


Но! В это грязном обществе дети - это не личность со своими чувствами и эмоциями. Дети - это частная собственность. Домашний питомец чуть поумнее собачки.

Дети в понимании уродов, что зовутся людьми, совершенно не могут ничего чувствовать. ни иметь права обижаться.


Так вот, если кто-то из супругов изменяет партнеру - то это осуждается, а "жертве" сочувствуют.


Но! Если родители заводят второго ребенка, либо же хуже того - заводят ребенка от нового супруга, то на чувства первого ребенка всем плевать! Таких уродов надо на площадях вешать. А то, блять, как забавно выходит - "Мы якобы - семья, но когда дело касается пополнения, то первый ребенок перестает быть членом семьи и его мнение не учитывается".


У меня было то же самое.

Сначала родился второй ребенок. Это в те годы, когда отец работал в колхозе и получал 500 жалких рублей. Мать сидела дома. А жили, можно сказать, только на бабкину пенсию.

Нахуя рожать, когда дома жрать нечего? У вас, уродов, нет денег даже чтобы обеспечить нормальные условия жизни мне!

Всё блядское детство было одно и то же, одно и то же - "Мы не купим тебе то-то, потому что твоему братику нужно купить то-то"

Чем я это заслужил, суки?! Почему я не могу получить ни достойное питание, ни, йобана мать, медицинскую помощь?!


Дальше веселее:

Мать выходит замуж за своего йобаря и, дабы удержать его при себе, рожает от него мелкого выродка, я же тем временем банально становлюсь ненужным - "18 лет, поедешь в город к отцу, будешь учиться там, твоего мнения не спрашиваю".


Годом ранее подходил к "матери" - "У меня зубы шатаются, надо лечить"

- "Ой, меня начальница не отпустит, да и вообще денег нет..."

Но это еще ничего - приезжаю я как-то "домой" на каникулы, эта тварь, что является моей биологической матерью, поит своего выродка покупной водичкой "Агуша", тогда как еще два года назад эта сука не могла выделить 600 рублей на банальный фильтр для воды!


Как блять так можно?! На своего первого ребенка забить хуй, попутно вымещая на мне обиды на своего мужа, постоянно обзывая N-ским выродом - по фамилии отца, а своего третьего щенка холить и лелеять. Как же я жалею, что тот не удавился пуповиной...



Можете минусить, но, простите, хотелось выговориться.

Минусите, но, вы никогда не почувствуете то, что чувствовал я...

раскрыть ветку (35)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя в какой-то мере понимаю. Отец сидевший, в доме ничего не делал, приходил с работы и спал. Мать в огороде, со мной. И решила родить второго аргументируя тем, что "это чтобы ты не выросла самовлюбленной и избалованной". Мне уже 31. В детстве я не получила любви потому что родители развелись, а мать постоянно говорила как я похожа на отца, а отец сволочь.
До сих пор она целует в жопу моего брата, при том ни разу не изьявив желания приехать ко мне в гости и хотя бы пару дней посидеть с внуком.
ВВечно жалела младшего и когда мне было лет 15 сказала прямо, что любит его больше чем меня "ты сама поймёшь когда у тебя будет и дочь и сын. Сыновей любят сильнее". Сказать мне это в подростковом возрасте...
Кучу всего можно написать. Но для меня она не мать. У меня личная жизнь не сложилась, у меня есть сын, но мне и в голову не приходит родить ещё парочку.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,ну вот у меня 2 дочери и сын. При чем старшая приемная.
это я к чему такое вступление:я хз как можно какого то ребенка больше любить. Они все для меня одинаковые. И за каждого душа болит абсолютно одинаково. И ништяков всем тоже одинаково.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя "мать" тоже лишь не более, чем биологический родитель. Уже года три абсолютно с ней не общаюсь.

9
Автор поста оценил этот комментарий
По моему скромному мнению,прежде чем заводить еще одного ребенка в новой семье,надо сначала наладить отношения между членами этой новой семьи
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про второго ребёнка +, сам старший в семье и понимаю эту боль.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тем самым младшим детям не легче. Я младшая в семье, отношения с родителями не очень, а с братьями - сестрами и того хуже. Я же не виновата, что кое-кто решил плодиться дальше и про них забыли. А винят во всем меня.
И от этой практически беспричинной ненависти крайне некомфортно себя ощущаю
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если родители заводят второго ребенка, либо же хуже того - заводят ребенка от нового супруга, то на чувства первого ребенка всем плевать!

ну уж не надо всех под одну гребёнку.

у меня два старших брата. Сыновья мамы от первого брака.

Когда мой отец сошелся с мамой, им было по 7-8. Они старше меня на 10 и 11лет.

Растил их как своих всегда. Разрешали нам все одинаково и запрещали одинаково.

Иногда им даже что-то больше позволялось.

Никого не обделяли в одежде, еде или чем-то крутом. Они даже больше путешествовали, т.к., когда я родилась, родители начали строить дом и с деньгами стало туго.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том что муж и жена дают клятву верности и заключают союз, читай договор. И измена это 100% предательство другого человека. С ребенком же ничего подобного нет и верх эгоизма считать что ты будешь решать с кем твоим родителям жить и сколько иметь детей. Я вон тоже не единственный ребенок в семье и как то свои хотелки сумел усмирять.


Впрочем все это не отменяет того факта что твои родители лютые мудаки и полностью забили на тебя, наплевав на родительский долг. Впрочем, они могли бы вести себя так и без дополнительных детей. Пикабу полон истории подобных мудаков-родителей. Так что имхо одно из другого совершенно не следует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, грустная история, мягко говоря...только я из рассказа не поняла: Вы называете младшего ребенка матери "выродком" и "щенком" – он Вам каких-то гадостей наделал, наверное, напакостил, да?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так есть. Наделал гадостей фактом своего существования.

Увы, не все поймут мою позицию.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как раз Ваша позиция очень знакома. На меня в подростковом возрасте вдруг обрушилась какая-то беспричинная неприязнь со стороны сводной старшей сестры, в ее голове я стала "папиной любимой дочкой". Естественно, я не давала повода для подобного отношения. В итоге она прервала со мной и папой все контакты. Со стороны вот такого ненавидимого близким, казалось, родственником – это очень больно и несправедливо.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо из своих детских комплексов делать выводы вселенского масштаба.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж говорю - поганое общество. "Твои чувства хуйня, всего лишь детские комплексы".

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы младший удавился пуповиной - мать стала бы любить вас больше?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но это доставило бы мне моральное облегчение, хоть и немного. Да, можете начинать забрасывать меня помидорами - "Этот урод радуется смерти детей".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

моральное облегчение - а от чего именно вам бы стало легче?
Что в этом факте принесло бы вам удовлетворение?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот ублюдок говорит, что не хочет делить в будущем наследство. Вобщем самолюбивое эгоистичное чмо
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте я хоть раз сказал про наследство?


Да и какое там наследство - гнила конура в гнилой деревне в гнилой стране?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что же вы не ответили на мой вопрос выше? ;)
В общем, ответьте на этот вопрос себе лично :) Вы хотите убить этого ребёнка? (вряд ли) Или моральное облегчение принесло бы сознание страданий матери?... Ну, или ещё что :) Только будьте честны с собой, себя-то незачем обманывать.
Я отвлеклась на нравоучения, сорри))

В общем, пока ненависть к матери портит только вашу жизнь и вашу карму. Детёныш ни в чём ни виноват, он только начинает этот путь. Кстати, в руках той же самой матери. Вам его не жалко?
Поставьте себя на его место. Приходите вы в какой-то крутой коллектив. И начальник начинает к вам ну очень благоволить - кого-то вы там ему напоминаете. И все остальные в офисе начинают вас люто ненавидеть и делать пакости. Начальника-то ненавидеть нельзя, у него все рычаги влияния... А уйти - опа! - вы по какой-то причине не можете....
И если вы не прекратите совершенно деструктивное отношение к младшему брату - судьба вам подобную свинюшку обязательно подложит, вот увидите :))

Сходите к психологу, что ли...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог тут бессилен, этому любителю розовых пони уже к психиатру пора.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тупой эгоист. Ты вкурсе?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, эгоист. И я не стесняюсь этого.


Скажите, что Вы понимаете под словом "эгоист"?

Прежде, чем бросаться умными словами, советую для начала прочитать книгу П. Шварца "В защиту эгоизма".

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эгоисты делают несчастными тех, кто рядом.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что не позволяют ездить на своей шее и обирать себя до нитки?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет)) Тем, что не видят близких людей и их потребностей.
Вы, я вижу, хорошо устроились в своём гнёздышке: во всех проблемах "мама виновата", а эпатажные заявления на тему "убить младенца" привлекают внимание, которого вам, очевидно, не хватает :) Ещё бы вы хотели чего-то менять! :) Удачи.


P.S. Нет, я не говорю, что ваша мать белая и пушистая, а ваши проблемы и травмы надуманы. Но разбираться в этом вы явно не хотите, сложившаяся ситуация вас на данный момент устраивает.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, меня полностью всё устраивает - с этой женщиной я перестал полностью общаться уже как полгода. С так называемым отцом общаюсь вынужденно, так как по вине двух этих собак вынужден гнить в том же поганом городишке, где живет и он со своей блядью.


Между тем, мне всё же повезло найти работу и сейчас коплю "подушку" чтобы уехать из этого грязного места и полностью вычеркнуть из жизни этих людей, что зовутся моими биологическими родителями.


Одновременно учу немецкий и подтягиваю английский, чтобы в относительно скором времени уехать за границу, получить образование и остаться в стране, которую я смогу называть своим домом.


Так что "не хочу ничего менять" - это несколько не про меня.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если в ситуации всё устраивает - чего ж тогда жалуетесь? :)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя Бентли, то в детстве у тебя всё равно не было велосипеда"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё - люди часто жалуются на появление младших братьев/сестёр, но я НИКОГДА не видела, чтобы кто-то писал "зачем родили второго, когда у них не было ресурсов ДЛЯ МЕНЯ"... Простите, но это называется "пуп земли", и в ваших перлах есть отчасти и ваша вина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не хочу расстраивать, но свою грязь вы увезёте с собой. А если у вас появятся собственные дети - вот тогдааааа полезет......... Только тем же, чем вы называете родителей, вы будете уже для своего ребёнка. Потому что дети реализуют то, те модели, что когда-то видели сами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я никогда не стану заводить детей. Не хочу никому калечить судьбу.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Мамка ему в уши ссала 100%, поэтому так себя и вел

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да не обязательно. Логика может быть очень простая у ребенка. С мамой-то ребенок жил, а отец приходящий. Будет у отца новая семья, будет меньше ему ништяков доставаться.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А то что ещё один ребёнок родился от другого дяди это он не подумал, что ништяков будет меньше доставаться. То что переехал к бабушке, это он не подумал, что ништяков будет меньше доставаться. То что он потом к отцу переехал, это он не подумал, что ништяков будет меньше доставаться с другой стороны. Так что хватит опровергать очевидные вещи, что ребёнку в уши ссали, а переехал он, потому что нахуй там не нужен был с ребёнком новым и к отцу потом переехал тоже поэтому но детские воспоминая такие, что вроде он сам решил.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно мальчик чувствовал себя покинутым отцом и ревность обострилась. Человек придаёт всегда большее значение тому, чем считает себя обделенным. Папа ушел(т.е. меня им обделили) => большое значение папе => когда папа завел новую семью = предательству и катастрофе. Мама же воспринималась как данность, она рядом, никуда не денется, пусть и с новым мужчиной. Акцент на отце так же объясняет, почему в итоге он жил с ним. С бабушкой конечно вопрос, до конца непонятно. Возможно, если к маме домой отец регулярно приходил, это вызывало в ребенке негативные чувства и он решил так от них сбежать. Интересно, конечно, почему бы тогда отцу просто было бы не перестать приходить.. Это можно списать на то, что взрослые поняли, что ребёнок настроен серьёзно только после желания уехать к бабушке. Но точно можно узнать, конечно, только беспристрастно опросив все стороны, при условии, что никто не будет искажать информацию. Что нереально в наших условиях. Я просто к тому, что не стоит быть таким категоричным
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

150%

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1460%

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы давно сначала жестко объяснил, что "вот вырастешь и сына заведешь, а если не повезет с мамой твоего сына и разойдетесь как мы сейчас - узнаешь меня на себе, мне эту ерунду очень больно и обидно от тебя слышать!".

Манипуляции надо жёстко и адекватно пресекать, чем раньше поймет что словами можно ранить другого человека - тем лучше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дети в 7 лет этого не поймут.

ну, то есть, мысль здравая, конечно, но не поможет.

Моя мама умерла, когда мне было 11. папа года два был один, потом пытался приводить женщин.

Первое время я, пиздец, как ревновала. Козни не строила и не гнобила, но к себе не подпускала.

Только года через 2 смирилась и приняла ситуацию.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты пишешь, что его мать повторно вышла замуж и родила. Потом пишешь мужик сын и мать уже живут вместе. Мать тоже развелась и оставила ребенка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о бабушке с отцовской стороны, то есть мать отца мальчика, надеюсь так понятней.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку