Разница в три рюмки

Есть у меня хороший товарищ, вместе служили в пограничной службе, оба были прапорщиками. После увольнения я пошел работать на гражданка, он решил устроиться в часть Министерства Обороны у нас на родине.

Собрались как то выпить у него в гараже. Он рассказывает за службу и говорит: "Блядь, заебали воровать! Все, суки, чего то постоянно пиздят. Никакого порядка!" и прочее в таком духе...

Спустя три-четыре рюмки беленькой слышу от него высказывание: "ilisss117, гляди какие себе тиски в гараж из части спиздили..."

Рука-лицо))))

Было это 3 года назад, до сих пор ржу))))

Армейская курилка

976 постов3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сразу анекдоты про прапорщиков вспоминаются, типа этого, когда афганский снайпер смотрит в методичку (прайс) дабы навести инфу о только что "снятом" им военнослужащем Союза и видит: прапорщик Советского Союза, штраф 500 афган...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прапорщик - это состояние души)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готово

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, спасибо огромное! Не думал, что так быстро! Хорошей ночи)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо не хуй моему добру по чужим огородам валяться.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня стояли с ним в московских двориках, он увидел доску-двухдюймовку, как у него глаза загорелись....)))

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator а можно мне сменить ник на zloeMFC?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. У нас прапорщики были командирами взводов.

Фельдшерами служили, водителями спецтехники, монтажниками специального оборудования.

Далеко не все прапорщики имели отношение к МТО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не претендую на абсолютную истину. В данном случае мой товарищ ближе к АХО. А то что прапорщик бывают разными - согласен.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

оба были прапорщиками.

Меня вот это настораживает. Тс хочет сказать, что он весь в белом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, звание есть звание. Если вы летали заграницу, то можете увидеть, что большинство сотрудников пограничной службы носят звание прапорщиков. У нас, у пограничников, это достаточно простое звание. А в МО прапорщик обычно является лицом ответственным за различное МТО.

показать ответы