Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Разница между страной и государством

Тут некоторые пикабушники (вполне вероятно не из России все-таки) пытались доказать мне что существует некоторая разница между страной и государством Россия - эти ребята типа любят страну, но ненавидят государство - желают его развала. Так вот, Конституция Российской Федерации: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/

Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

То есть по Конституции нет разделения между страной и государством и по сути те кто ненавидит наше государство ненавидят Россию - и получается народ в том числе, хотя ребята пытаются убедить в обратном.

Я просто все никак не могу понять - они хотят убедить нас что развал государства для народа России это хорошо и благо, и страна от этого только выиграет. Мне кажется они врут)

Лига Политики

13.9K поста13.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere