Размышления о Talert

Не ради плюсов , и уж явно не ради минусов .

Углубившись в историю взаимоотношений сообщества Warhammer40k с пользователем Talert , с одной стороны мы можем наблюдать типичное поведение ЖЖ юзера . Казалось бы обычный ,хм , пользователь , навроде Сталика Хинкишиева . Но с другой мы видим очень хитрое выстраивание стратегии набивания рейтинга . Рейтинг основного аккаунта Talert ( 49530 ) позволяет думать , что твинками и ботами данный юзер пользовался и до начала активной фазы войны с ним . В какой то момент времени это стало явно заметно многим пользователям , они активно указывали на это администрации . Talert , поняв , что это уже не утаить , начал активно этим бравировать , что видимо придало ему поддержку некоторых пользователей , которые возможно так же с помощью ботов стали накручивать ему рейтинг . Пожалуй этот момент можно назвать началом ,,Ереси Talertа ,, . Не спешите кидать говном за название , дочитайте ! Во время войны Talert использовал все возможности для восстановления своего основного акка , но так же завёл резервный Kriegsman , на котором набил за короткий срок впечатляющий рейт ( 17003 ) . Но череда облажаний , злость сообщества и администрации сделали своё дело , и он был выбит в направлении на х ,,Ока бана ,, . В отличии от Хоруса он остался жив и здоров .


А теперь давайте поразмыслим , зачем ему большой рейтинг ? Он не даёт доступа к какому то закрытому контенту , он не даёт прямой власти над остальными пользователями . Так зачем же такие битвы и извращения ? Лично моё мнение , что таки власть его манит . Предположим что администрация не поверила пользователям . Тогда Talert мог попытаться с помощью подставных акков , и реальных пользователей протолкнуть себя в модераторы сообщества . И уж тут то он прошёлся банхаммером по всем ему не угодным . Возможно при этом даже остался бы на своём месте , если смог бы отбрехаться . На других ресурсах такое бывало . Вот поэтому я и назвал это ,,Ересью Talertа ,, , Что у Хоруса , что у Talertа цель похоже одна – власть .


Казалось бы сейчас всё норм , о нём не слышно . Но далеко не факт , что его нет . Возможно он сменил стратегию . По тихому прокачивает несколько не спаленных твинков , ботоводит по тихому , не высовывается , не срётся , добывает оригинальный контент , и ждёт момента .


P.S.Моё поведение со старым комиксом , и моё мировоззрение позволило сообществу предполагать , что я это Talert . Но это не так . Мой рейт в районе плинтуса , а смотреть надо тех , кто перевалил за 15-20к . Постараюсь больше не постить в вашем сообществе .

Warhammer 40k

17.8K пост22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Копипаст одного моего старого комментария на эту тему:


Все пользователи равны, но у @Kriegsman (и одного из его предыдущих аккаунтов, @talert) целая куча нарушений. Когда ему на них указывали, он блокировал пользователей. Дошло до того, что у него заполнился игнор-лист (500 позиций).


После того, как чаша терпения пользователей переполнилась, они предложили сменить малоактивного (в силу неизвестных причин) администратора SeraphW на бывшего тогда модератором Agrim. После смены руководства сообщества были сформулированы правила сообщества. На самом деле они довольно мягкие - каждый конкретный случай рассматривается отдельно, при этом учитывается множество факторов, таких как предыдущие посты пользователя, их актуальность, полезность и т.д. Насколько мне известно, за их нарушение пока был заблокирован только @Kriegsman.


После того, как были сформулированы эти правила, пользователи призвали администрацию сообщества прекратить засорение ленты сообщества - заблокировать @talert. Примерно в то же время @talert создал некоторое количество ботов, с которых плюсовал свои посты, оставлял к ним хвалебные комментарии и минусовал инициативы по его блокировке.


Я попросил администрацию Пикабу проверить несколько подозрительных аккаунтов на предмет ботоводства. Loony подтвердил, что действительно, ботоводство имело место быть, а пользователь был заблокирован.


После этого @talert создал более 200 ботов (их ники были почти одинаковыми - @talert1, @talert2, @talert3 и т.д. как минимум до @talert200). С этих профилей он уже предъявлял обвинения администрации Пикабу, шантажировал и провоцировал их.


В конце концов почти все профили были заблокированы. Был оставлен профиль @Kriegsman в качестве "второго" (хотя по факту примерно 210-го) шанса. С этого профиля @Kriegsman продолжил засорять ленту. Под засорением ленты понимается публикация старых артов плохого качества, иногда они не относились к Warhammer 40k или повторялись в одном посте по нескольку раз (что является показателем того, что пользователь даже не смотрел, что постил).


Пользователи и модераторы также напоминали ему о том, что необходимо нести ответственность за свои посты; @Kriegsman снова отправлял их в игнор-лист.


После этого он трижды был заблокирован за систематическое выкладывание баянов и несоответствующих тематике Warhammer 40000 постов. Во время блокировок (оно составляет 1 неделю) он провоцировал администрацию Пикабу бесконечными постами на тему "мои хейтеры не дают мне жить, у меня годный контент, а вы прогнулись под них". Третья блокировка же стала бессрочной (по правилам Пикабу). И тут @talert начал ныть в полную силу (до этого были цветочки).


Agrim решил дать ему последний шанс. Через неделю бессрочная блокировка была снята. После этого он начал провоцировать администрацию как сообщества, так и Пикабу, и продолжил разжигать конфликты. Он вновь был заблокирован в сообществе.


После этого он уже перестал церемониться и начал спамить в общую ленту. За это его и настигло наказание в виде блокировки на Пикабу.


После этого им снова была создана целая куча аккаунтов, с которых он спамил и в "Свежее", и в сообщество. По моим оценкам, число аккаунтов было не меньше трёх сотен.


Точка зрения администрации Пикабу такова - "Каждый имеет право на ещё один шанс", и талерту он был предоставлен в виде аккаунта @NolanStross. Как мы видим, он не извлёк никаких уроков, попытался стать модератором сообщества о Ведьмаке, откуда вскоре его сняли (теперь ему запрещено занимать какие-либо должности). Ждём нового плача Ярославны.


@talert, @Kriegsman, @NolanStross и многие другие боты - один и тот же пользователь.


Кстати, не могу призвать @NolanStross. Попробуйте, может у вас получится?

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только что получилось, удалил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут можно посмотреть, как оно было:

http://pikabu.ru/story/mekhanikusyi_5036526

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_88398978
А это как понимать? Трейтор?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не отвертишься Омегон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гидра Доминатус!

Автор поста оценил этот комментарий

@Alvetor, здравствуйте. Пишу вам в ответ на #comment_91311331. Никого я не минусовал. В этом посте (и ранее в этой ветке комментариев) дан ответ, почему @NolanStross не любит меня и некоторых других пикабушников.


Вкратце: он - жадный до плюсов и власти ботовод. Это могу подтвердить не только я, но и более известные пикабушники (например, Психо или Самбади) и администрация Пикабу. Некоторое время назад в своей жажде плюсов (не знаем, зачем они ему так нужны) он создал кучу аккаунтов, с которых плюсовал себя и минусовал других. С рук ему это не сошло, и теперь он считает нас своими личными врагами.


Как видите, для того, чтобы никто из его комментаторов и подписчиков этого не узнал, он заблокировал и меня, и всех остальных. Даже Loony (администрация Пикабу) пытался заблокировать, но у него не вышло.


Недавно он пытался стать модератором сообщества о Ведьмаке (чтобы банить неугодных, т.к. собственный игнор-лист у него полон). Результат можно найти здесь: #comment_90868426

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух какие страсти то...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. В сообществе от него избавились, и ладно.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагеддона.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И к чему это Роршаха привело?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к уважению с моей стороны . Он конечно был ебановатый , но делал что должно , и будь что будет . А остальные плыли по течению , придумывали себе отмазки , политики , блядь !

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он отстаивал свои принципы до самого конца, он герой.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, как раз хотел тебе всё объяснить и ссылку кинуть на коммент варскейпа ещё выше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку