Размышления о Пикабу и пикабушниках

Неделю назад я завел блог на Пикабу. Никогда раньше не заходил сюда. Но открыт новому, и решил размещать здесь свои посты. К тому же, есть чем поделиться.

Я начал работать с коучем. Предположил, что есть люди, которым будет интересно следить за результатами.

Написал первый пост, вечером выложил, а утром офигел от количества негатива)))

Написал второй, то же самое)

Раньше я бы после первого же «холодного душа» бросил это занятие. Но сейчас я понимаю, что люди в комментариях пишут не про меня, а про СЕБЯ! Кто чем богат, тот тем и делится.

И вот вышел пост от самого Пикабу про то, что теперь не будут показывать минусы — только плюсы.

Размышления о Пикабу и пикабушниках Психология, Внутренний диалог, Пикабу, Пикабушники, Рассуждения, Комментарии на Пикабу, Скриншот

На скрине комментарий классического пикабушника. Оказывается, он здесь только ради  минусов!))) В его же комментарии указано (цифры из-под поста Пикабу), что количество адекватных пользователей к убогим 1:10!

С одной стороны, площадка отстроилась от других и собрала большую аудиторию пользователей. С другой стороны, 90% из них хейтеры.

Из того же поста я понял, что плюсы и минусы влияют на то, что будет показываться в ленте. Но если под большинством постов будут только срать, то настанет время, что рекомендовать в ленте будет нечего) К тому же,  многие авторы перестанут писать на этой площадке, раз никому не интересно.

Возможно, к тому и шло. И потому площадка приняла решение не показывать минусы.

Но тут всплыла другая сторона — хейтеры возмутились. Уйдем, говорят, отсюда.

Давайте отмотаем немного назад.

Пока они (хейтеры) протискивались по прямой кишке, всегда было тепло и комфортно. И тут БАЦ! Их просто высрали.

Температура стала резко падать. SOS! Что делать?

Они побежали сами срать под чужими постами, и на время опять стало тепло.

Ключевое здесь — на время! Скоро температура снова станет падать. И чтобы поддерживать ее на приемлемом уровне, они должны снова возвращаться и снова гадить.

Так что никуда они не уйдут. Даже после сокрытия минусов. И редакторы Пикабу, видимо, это понимают)

А как изменится лента? Посмотрим.

Ну что, хейтеры! За сколько часов соберем первую сотню говнокомментариев?

Погнали!

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень рада, что теперь буду читать ваши посты про работу с коучем вместо нескольких, как вы заметили, хейтеров, которые писали посты по истории и науке! Будет очень жаль, если ваши очень интересные посты про вашу работу с коучем обгонят в горячем пользователи с желанием выебать сестру, посмеяться над облапошенным пассажиром. Пишите чаще! Этого контента так не хватало на сайте! Вы реально уникальными знаниями делитесь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте)

Обязательно буду делиться. Ведь именно для тех, кому интересно, я и пишу. Именно таких и ищу)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

"На скрине комментарий классического пикабушника. Оказывается, он здесь только ради минусов!))) В его же комментарии указано (цифры из-под поста Пикабу), что количество адекватных пользователей к убогим 1:10!"

Извините, а как именно Вы поняли, что отсутствие количества минусов означает, что пикабушник приходит судя только ради того, чтобы минусовать? У любого поста есть три варианта оценки: 1. Ничего - наплевать. 2. Плюс - мне нравится. 3. Минус - мне не нравится. Первый вариант был не виден явно (ну, если только кол-во просмотревших пост / к кол-ву оставивших оценку. А вот между вторым и третьим вариантом адм-ция сделала вполне конкретный выбор: плюсы видны, минусы не видны. Пикабушник выразил недовольство тем, что один из вариантов он более не видит. Почему сделан вывод, что он приходит на Пикабу именно ради этого варианта? Это, как минимум, не логично.


Пошли дальше.

В изначальном посте: +720 -7277.

Комментарий: В его же комментарии указано (цифры из-под поста Пикабу), что количество адекватных пользователей к убогим 1:10!" (кстати, когда я этот скопировала, у меня появилось предупреждение: Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила Пикабу. Но я цитирую, поэтому цитату менять не буду).

Я правильно понимаю, что плюс за пост = адекватный пользователь, минус за пост = убогий пользователь? То есть качество и смысл поста значения не имеет для оценки того, кто это пост оценивает?

Нет, ответ я, в общем, представляю, но хотелось бы увидеть его в письменном виде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же приложил скрин одного из комментариев под постом от Пикабу) Там человек прямым текстом пишет, что он, как и многие на площадке, здесь только ради минусов. И в качестве доказательства привел статистику +/-.

Пост именно про таких людей. Многие, кстати, даже НЕ ЧИТАЯ, ставят минус по принципу: увидел под постом минус, тоже ставлю минус)


А вам спасибо за то, что прочли осознанно. Даже если поставили минус - вы хотя бы попытались понять суть изложенного. Люблю таких читателей. А просто минусаторов - нет)