Размышления...

Хм, привет всем.

Узнал о данном явлении совсем недавно, дня 4 назад. Все эти 4 дня кроме поиска информации и мыслей о явлении ничем по сути не занимался (+ мало спал). Узнал о явлении совершенно случайно из одного подкаста про эзотерику, в контексте подкаста это звучало так - "и точно не стоит увлекаться такими вещами как тульпы". Так как я слышал это слово впервые, сразу пошел гуглить. Ох, скажу что я довольно скептически отношусь ко всему в своей жизни, скажем так анализирую информацию прежде чем ее принять (бывает годами).  Но тут сомнение и размышление пришли позже, первой реакцией было - "Ну вот же оно!" C первых прочитанных строк о явлении я принял это как данное и даже доли сомнения о том, что это возможно не было. Спустя несколько часов уже начали появляться мысли по типу - "На сколько это реально?", "Как это объяснить?". Не скажу что я  особо умен, но в подобных ситуациях всегда трачу много времени на изучение и ознакомление. В этот раз такого не было, так как с простой точки зрения осознанности это не просто возможно, а очень легко объяснимо. Как то так, дальше...

Одним из первых вопросов, еще до того как я пошел изучать гайды у меня в голове был вопрос, а нахуй ано мне вообще надо, т.к. в первую очередь, я точно не считаю себя человеком который имеет право на создание жизни. Но внутреннее желание настолько сильное, что просто не делать этого, я не смогу. Решил проанализировать себя. Немного расскажу вам, т.к. хочу услышать что думают другие по этому поводу. Ах да, так же задам несколько вопросов, знаю что многих опытных тульповодов заебали вопросами, тем более, что почти все можно найти самому. Я прочитал много, но конкретно на свои вопросы я ответа так и не нашел, а искал я хорошо. В общем, дело такое...

Я парень, мне 23 года, живу Прибалтике. Особыми расстройствами не страдаю, есть ВСД (нервы сорваны в мясо), страдал от сильных нервных срывов, проходил лечение седативными. Сейчас ситуация на много лучше, но тем не менее до сих пор бывают короткие срывы. Так же на протяжении всей жизни, думаю что с раннего детства я уже чувствую себя со стороны скажем так, двух взглядов. Они часто заменяют друг друга, бывает что даже в мелочах, по типу "Взял кружку, уже сделал чай, потом понял что хочу пить с другой, переливаю в другую, сажусь, понимаю что та была лучше и меняю обратно, так раза три пока не пойму что я вообще делаю и не остановлюсь.", а бывает по крупном, что замечаю спустя долго время, например на протяжении нескольких недель не могу определится с выбором, причем скажу что обычно считаю противоположную точку зрения правой, после того как становлюсь убежден что выбрал верный вариант и так туда, сюда. Проверяться никогда не пробовал, т.к. не думаю что смогу объяснить это чувство так, чтобы кто-то его понял. Да и не скажу что сильно мешает жить. Это одна из причин которая развеяла мои сомнения по поводу реальности явления тульп (не смогу точно объяснить, это на уровне чувств). К тому же, с 16-17 лет был глупым подростком и занимался таким долбоебизмом как селфхарм, увлечен был настолько, что слишком перебарщивал с этим. Длилось это не долго, буквально пол года. Я скрывал от всех, и после одного случая скрывать уже не мог, я слишком сильно повредил себе руку и без медицинской помощи было бы заражение 100%, помощь мне оказали, но не врачи, а знакомый, не буду сильно углубляться. Суть в том, что после этого случая я понял что пора завязывать, хоть и зависимость была очень сильной. Начал делать шаги эту сторону и в итоге завязал через месяц после случая (потом на протяжении двух лет почикивал себя иногда, но с 19 лет такого ни разу не было). К чему я это, в момент когда я начал завязывать с этим увлечением, я начал представлять что со мной есть сущность, та сущность которая всегда примет меня, будет на моей стороне, ее восприятие мира и ощущение чувств будут настолько небесными, что ни один человек в мире так не поймет меня на уровне чувств как она. Любить, искренне любить, чувствовать, делиться чувствами, не нужен никакой физический контакт, уровень удовольствия и душевной красоты достигаемые путем обмена чувствами невероятно высок. Ощущения, не образ, а именно ощущения этой сущности остались со мной до сих пор, хотя и "представляю" её невероятно редко. Вот именно что "представляю", дело в том что это лишь плод моих фантазий, весь контакт происходит в моей голове, сам спрашиваю, сам отвечаю, сам моделирую ситуации и т.д. и, это работает, я и правда начинаю чувствовать будто со мной кто-то есть. Но, когда я узнал о тульпах... Я НИКОГДА даже не задумывался что у подобных вещей как придуманная, внушенная сущность может быть собственное сознание и она может быть полноценной личностью. Уровень радости когда я об этом узнал, был невероятно высок. Вот еще одна причина почему сомнений в реальности этого явления практически не было. Я рассказал об этом, потому что больше всего переживаю о том, что возможно мне не стоит этого делать, хочу просто услышать что вы скажете и поразмыслить, а так же, хочу спросить несколько вопросов.

1) Что если в вондер добавить живых существ, птиц, животных, даже людей но не вступать в контакт с ними, скажем так флора-фауна вондера?

2)Много читал что не стоит ничего употреблять во время форсов и в целом, согласен. Но есть мысли по поводу марихуаны. По сути, могу с уверенностью сказать, что употребление марихуаны при правильной реализации очень сильно повышают осознанность и концентрацию (доказанный факт, да и проверенный)). Может у кого-то был опыт, невероятно интересно?

3)"Дайте няшам сформировать характер и личность самим" постоянно это вижу. Но разве это не невозможно? По факту как только ты задумываешься о создании, характер и личность няши формируются в подсознании. То есть, всё равно ты в нее закладываешь личность и характер.) Моему пониманию не поддается как вообще игнорировать шаг создания личности, может я слишком осознанно подхожу к этому вопросу?

4)А ваши няши не против что вы рассказываете о них массам, или вы с ними обговариваете этот момент?

5)Слышал о встречах хостов, но мало нашел подробной информации. У вас был опыт общения вашей няши с няшей другого человека?

6)Что по поводу контроля общения, например, по щелчку вы открываете доступ к няше и по щелчку закрываете. Или это невозможно, всё происходит само?

Хех, 3 вопроса сами отпали пока я думал как их сформулировать. Прощу прощение за орфографию, формулировку, повторения. Написал всё с одного раза, на одном дыхании, ничего не редактировал, иначе никогда этого не сделаю. Спасибо за внимание!

Размышления... Тульпа, Тульповодство, Мат, Длиннопост

Лига Тульповодов

2.3K постов4.3K подписчиков

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо. Под рекламой здесь понимается не только реклама какой-либо продукции, но и посты со сторонними чатами и каналами. Всё это - по предварительному согласованию с администрацией.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!