Разговор со строителем

Действующие лица:

С – строитель

З – заказчик

----------------------------

С – Слушай, они нам блоки привезли ни те, эти большие, те 200*250, а они привезли 250*300, чё делать то?

З – Да ты же и покупал блоки, может сам по рассеянности своей?

С - Нет, я специально меньшие брал, не хотел тяжелые таскать на высоте, не впервой ведь.

З – Да фиг с ним, пусть эти останутся, теплее будет.

С – (эмоционально) Но они тяжелее, иди сам их потаскай наверх то, умрёшь там с блоками большими. Казел, а ни продавец, так подставить...

З – Что ты предлагаешь, вернуть блоки, доплатить вам за таскание тяжёлых, или повешаться?

С – Да нет, пусть остаются эти, ну и урод, нам теперь корячиться, трындец.

З – Да ладно, крепче будете.


Уже на высоте, укладка верхних блоков, строителю лень добавлять ещё леса, пытается дотянуться на цыпочках  в неудобном положении, да ещё и с блоком тяжёлым. Один подаёт, а этот при каждом с трудом  уложив блок, материт продавца блоков, на чём свет стоит, и блок за блоком, вспоминается продавец непутёвый.


На следующий день:


С – Надо докупить несколько узких блоков, столько-то, туда-то не хватает.

З – Привез.

С – Ну ты ему вставил им там, сказал за блоки ни те?

З – Нет, да зачем?

С – Да как зачем, мы тут корячились как, я до сих пор злой, и всё из-за него?

З – Но ты ведь и так ему уже отомстил?

С – Как, то что я его тут материл наверху вчера, а ты услышал? И что ему с того?

З – Как что, его не было сегодня в магазине, была девушка какая-то, а тот сильно заболел.

С – Как заболел?

З – (отсебятину несу) Сказали сильно заболел продавец, резко слёг в один момент, ковид наверное, наглухо.

С – Хочешь сказать из-за меня он заболел? Типа это я виноват?

З – Ну ты же наверняка молился своим богам, чтобы они наказали его?

С – И что?

З – Ну всё, помогли они тебе, боги твои, чего ещё тебе от него надо, прибить вдогонку?

С – Нет конечно, а что, он серьёзно заболел?

З – Так сказали мне.

С – И что теперь, он продал ни те блоки, а я виноват получается?

З – А кто знает, виноват ты в болезни его или нет, но участвовал уж точно, будешь отвечать.

С – Интересное дело, он накосячил, а я виноват?

З – Никто не говорит, что ты виноват, но если он продал ни те блоки, а тебе это принципиально, то как решают обычно?

С – Меняют

З – Ну а ты чего тогда желал ему плохого вместо того, чтобы блоки поменять?

С – Всё равно не пойму, причем здесь я, чуть не сдох с его блоками, и я же виноват?

З – Да ладно, вообще-то я сам и виноват с блоками то, но вот болезни ему я не желал.

С – И что теперь будет со мною?

З – Поживём, увидим.


Пришёл на утро с дикого бодуна, без машины, видимо сильно переживал за продавца блоками : ))))


Разговор со строителем Истории из жизни, Воспоминания, Длиннопост

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.