Разделение коммунальных платежей

Доброго времени суток, уважаемые юристы.
обращаюсь к вам по следующему вопросу:

Как ЖСК должен раскидывать платежи за воду свет и газ, с учётом 2х собственников в квартире.

Есть решение суда, в котором сказано:
"Определить доли оплаты комм. услуг и иных платежей за квартиру по 1/2" Фото прилагаю.

Тем же решением суд постановил ЖСК сделать раздел счетов отдельно для каждого собственника. Жск так и поступил.
Тем же решением один из собственников вселён в данную квартиру. Есть документы о вселении через приставов.

Бухгалтер сообщает, что раз этот собственник не проживает, хоть и вселён, то и платить за воду свет и газ он не должен, ссылается на 115 ЖК РФ.

В квартире есть только один общий счётчик на свет и счётчики на горячую и холодную воду.

Однако каких-либо доказательств ЖСК не предоставляет. Его позиция, что раз Я принёс показания счётчика, то я и должен всё это оплатить. Второй собственник появляется в квартире, есть свидетели, с которыми он заходил и пил чай. Но это уже лирика. Хочу понять что у нас по закону, с учётом решения суда. Должен ли ЖСК его исполнять, вместо того чтобы присылать мне постановления верховных судов и судебной практики.

Разделение коммунальных платежей Юридическая помощь, Помощь, Коммунальные услуги

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.