Раздел имущества. практически

Приветствую.
Есть деревенский дом + участок , приобретенные с маткапиталом (владельцы муж = я, жена, несовершеннолетняя дочка)
Ориентировочная стоимость с неотделимыми улучшениями (ремонт, септик, навес, забор профлист по кругу, баня, колодец и так далее) 4 000 000 р на данный момент.

Так вот сам вопрос:
при разводе и разделе имущества (дом+участок ) - если жена и дочка остаются жить там и вообще я уступаю им свою долю (37% примерно) в обмен на деньги естественно,
то тут возникает сложность: денег у них естественно нет.
и получается я попадаю на выплаты алиментов, которые попробуй не плати каждый месяц, а как мне получить свои деньги за долю в доме?
Жена вряд ли согласует их в качестве алиментов, а как их по-другому выдернуть, неужели всю жизнь с приставами бодаться получая в час по чайной ложке?

Буду благодарен за советы и мнения. Платные в том числе

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.