Раз, два, три, гипноз приди!

Буквально за десять, возможно, пятнадцать минут, я объясню вам, как стать богом. Интересно?

Буквально за десять, возможно, пятнадцать минут, я объясню вам, как стать богом. Интересно?

Но для начала давайте проведем небольшой эксперимент, если вы сейчас за штурвалом самолета, либо ведете машину или даже операцию, вернитесь к видео позднее, а то вдруг…

Теперь слушайте мой голос, все остальные звуки уходят на второй план, все ваше внимание сконцентрировано только на моих словах. На счет один, вы почувствуете, как ваши веки наполняются тяжестью. На счет два, по вашему телу растечется приятная слабость, вы почувствуете небывалую легкость, покой и умиротворение. На счет три, вы погрузитесь в глубокий здоровый сон, и будете слышать только мой голос.

Один...

Два.

Три!

Не сработало? Ну, я попытался. А в фильмах это выходит гораздо легче, не правда ли?

На самом деле, гипнотизера найти непросто, а опытного и опирающегося на науку еще сложнее. Гипноз научно подтвержден, его описание даже присутствует в большой советской энциклопедии, но людей, которые способны гипнотизировать – единицы. Почему так? Это что дар? Уникальная способность? Ведь будь это обычный навык, ему бы обучали всех психотерапевтов, разве нет?

Но еще страннее другое, как заявлял Милтон Эриксон загипнотизировать можно любого, гипнотизер лишь помогает в этом самому человеку, так, почему никто не пытается разрабатывать методологию машинного гипноза? Или разрабатывает, но….

Обширные исследования на тему гипноза велись в основном в 19-20 веках, а в 21, когда и возможностей больше и аппаратура лучше, тишина. Но это странно! Ведь гипноз может стать волшебной палочкой для решения большинства человеческих проблем: алкоголизм, депрессия, суицид, жестокость, фобии и т.д. Чего только стоит развивающийся у сомнамбулы во время гипноза эйдетизм, ой забыл, извините, у человека под гипнозом абсолютная память, так понятно? И что еще более странно, почему люди к этой теме так подозрительно равнодушны сейчас, если в 1980х годах, как мне рассказывали родители, эстрадный гипноз собирал толпы людей, похлеще эстрадных певцов? Почему сейчас, когда рухнул советский режим, когда у нас свобода нравов и свободный рынок, практически нет выступающих с гипнозом? Неужели любовь к славе и деньгам пропала у тех людей? И если, нет, то куда они все делись?

Наверное, и вы, услышав о гипнозе, потянулись рукой, сначала ко рту, чтобы прикрыть его от зевоты, а затем и к вкладке, чтобы закрыть ее. НО СТОЙТЕ, ЭТО ИНТЕРЕСНО, СЕЙЧАС ДОКАЖУ.

Разве вы бы не хотели учить нужные материалы не месяцами напролет, а за считанные часы? Засыпать не несколько часов, мучаясь от бессонницы, а мгновенно и просыпаться не разбитым, а выспавшимся и свежим как огурчик? Побороть лень, искоренить апатию и, наконец, стать счастливым?! И все это не магия, не религия, не фантастика. Для этого вам не надо вступать ни в секты, не приватные частные клубы. Нужно просто научиться самогипнозу.

Наверное, вы уже заждались, и спрашиваете себя: «это все конечно интересно, но когда уже там обещанный способ стать богом будет озвучен?

Я не забыл данное обещание и прошу лишь чуточку терпения. Просто именно гипноз здесь играет ключевую роль, а без понимания проблемы, нельзя понять и метод ее решения.

Дело в том, что все, что вы чувствуете, неважно, о чем идет речь, зрение, слух, вкус и т.д. – лишь РАБОТА ВАШЕГО МОЗГА. Что, если я вам скажу, что персик не имеет ни «вкуса», ни «цвета», ни «запаха» и т.д.? Это бесцветный объект в бесцветной вселенной, который лишь имеет определенную структуру и медленно распыляется в пространстве? И лишь наш мозг делает его таким, как мы любим – вкусным, ароматным, аппетитным. Однако, если произойдет сбой в работе мозга, то персик, оставшись все таким же неизменным, может начать восприниматься нами, как бесцветный (дальтонизм), безвкусным (дисгевзия), без запаха (анонсмия) или как слон (запущенный случай шизофрении). Именно наш мозг отвечает за то, как мы воспринимаем реальность. Но обычно, стоит признать, мозг объективно описывает действительность, однако что, если я скажу вам, что иногда наш мозг все-таки слетает с катушек и создает целый мир – просто так, почти не опираясь на объективную реальность? И по качеству этот мир, почти не уступает тому, в котором мы привыкли жить и называть настоящим.

Когда же он это делает? Ну, если вы здоровы, то это происходит, лишь… во сне. Но, могу предположить, что вы снова, но, уже услышав о сне, потянулись рукой, сначала ко рту, чтобы прикрыть его от зевоты, а затем и к вкладке, чтобы ее закрыть. Ведь о каком качестве снов можно говорить, если вы вовсе их не помните, а если и помните, то, как смутный плоский черно-белый кадр?

И опять прошу, постойте. Разве вам не интересно узнать, почему у одних сны яркие, а у вас блеклые?

На самом деле я не знаю. Да и никто не знает, это результаты сложной работы мозга. Но могу предположить, что, поскольку мы все одинаково (почти, предположительно) воспринимаем и видим мир, то и сны у нас должны быть одинаковые по качеству. А вот что может отличаться, так это способность их вспоминать. Проще говоря, не сны у вас блеклые, а память фиговая. Начнете тренировать ее, записывая сны, и увидите (предположительно) какие они яркие, насыщенные и безумные, но интересные.

Однако к чему я веду, переведя разговор с гипноза на сон? Я лишь хотел ввести в рассуждение два важнейших элемента.

Первый – это гипноз, научно доказанный, без причины забытый, таинственно утративший популярность. Это инструмент для контроля над разумом, считайте его клавиатурой, от вашего компьютера, которая неоправданно пылиться в шкафу. Без нее у вас нет возможности вводить данные в операционную систему (мозг) напрямую, без нее сознание работает так, как оно установилось (сформировалось). Однако стоит подключить клавиатуру к пк, то станет возможно управлять им напрямую.

Второй важный элемент моего рассуждения – это сон. Практический пример того, что наш мозг может создавать реальность, не опираясь на внешние сигналы, может создавать миры по своему желанию, лишь силой мысли, ничем не уступающие тому, в котором мы живем (почти).

И не трудно сопоставить две эти вещи, чтобы понять. Научившись управлять с помощь гипноза сознанием, можно научиться создавать миры внутри нашего мозга не отличные от реальности…

Но тут встает последняя дилемма. Что есть для вас реальность? Смогли бы вы жить в мире, где вы бог, зная, что где-то ваше тело лежит в коме? И лежало бы это тело в коме в реальном мире, или в мире, порожденным чьим то мозгом еще?

Ах да, если мне все-таки удалось вас загипнотизировать в начале, то поставьте лайк и подпишитесь на мои канал и группу в вк, поделитесь ими с друзьями и знакомыми.

Так, а теперь на счет три вы выйдите из транса, и в вас проснется ничем несгибаемая воля для реализации любой вашей мечты. Очнувшись, вы приложите все силы, чтобы стать счастливым, и вы сможете преодолеть любые препятствия и неприятности на вашем пути.

Один…

Два…

Три!