Райское наслаждение.

Снял мой товарищ чисто на приколе. А я посчитал, что это великолепно подойдёт для Института Доширакологии. Ролик этот на ютубах не выкладывал ибо за музыку могут забанить. Тут разместить разрешил.

На пикабе его нет, но кому интересно могу дать ссылку на вк профиль, с ним поговорили он за.

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто любит измельченный дошик. Знаете зачем сверху бумажная этикетка лежит? Открываешь дошик, ложишь сверху бумажную этикетку и надавливая на нее ломаешь лапшу. Руки целы и непоколоты. Можно сыпать химию и лить воду.

раскрыть ветку (11)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я так рукой колю, этож на сколько должна быть хрупкая кожа, чтобы от дошика поцарапаться

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

один очень слабый мальчик не смог разблокировать айфон

7
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему целая лапша прикольная. Длинная и смотрится лучше, и съесть за раз можно много. А измельченная только сквозь вилку сыпаться будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я лапшу немного ломаю ( на три больших куска), длинную есть не очень удобно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого придумали ложку.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз нахера ее ломать когда завариваешь, я ее ломал только когда сухой ел:)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для разнообразия, когда хочется чего-то нового, ломаешь дошик и уже совсем другое блюдо. А ещё ложкой удобно есть
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Колбаски вареной почикать, сырка тертого
Автор поста оценил этот комментарий

проколоть руки дошиком? 0_о

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Причина смерти: Умер от потери крови при измельчении Доширака!" Так себе причина.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку