Рационализаторы.

Пытался я свой "свечной заводик" замутить. Профиль моей работы - это окна во всех их проявлениях, вот их и решено было выпускать. Купил оборудование, оборудовал помещение, документы выправил, но самым тяжелым оказалось людей правильных набрать и процессы производственные организовать. Люди разношерстные подбирались, но костяк был из ребят деревенских, с моей малой родины.
Поработав немного и поняв, что то, что на бумаге гладко, на деле оказалось удивительно и непредсказуемо непросто, а также вспомнив то, что начальники бывают восхитительно тупы и не видят очевидного, я решил обратиться к ребятам с предложением- "вы толкаете идею улучшения, а я, в свою очередь, отстегиваю процент от прибыли из-за этого улучшения".
Сделка понятна, беседа проведена и от пацанов поступила идея, как делать одно соединение с экономией материала. Выгода была небольшой, но чтобы поощрить их к дальнейшему творчеству я устроил ребятам шашлык с выездом на природу. Куча положительных эмоций, ароматное мясо и сплочение нашей небольшой команды в девять человек. Хорошо посидели.
Спустя пару дней подходит их старший, Мишаня, и говорит:
- Мы , эта, тут подумали... , там , эта... , где мы оконный профиль закупаем, одна паллета под камеру не попадает... , мы с ребятами проверили... , можно ночью подъехать и никто ничего не заметит.
Возможно потому, что я раньше был октябренком, а возможно потому, что не хотел оказаться за решеткой, шашлык я стал устраивать просто так, безыдейно так сказать, просто потому, что посиделки понравились.

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.