Рассуждения об эгоистах и эгоистках в транспорте.

Был свидетелем диалога в метро. Сидел мужчина лет 45-50. Вошла женщина лет 40-45 и встала напротив мужчины. Проехала остановку и говорит

-Мужчина, так и будете сидеть, ведь перед вами женщина стоит.

-Женщина, проедьте пару остановок назад, там полно свободных мест. Вот я так и сделал, потому что не хочу ехать в набитом вагоне стоя после работы.

-Ну надо же, какой эгоист, только о себе и думает!

-Да, я подумал о себе и проехал несколько остановок назад. И не считаю себя эгоистом. Вот вы тоже думаете в данный момент только о себе. По идее в равных условиях, но себя вы эгоисткой не считаете. Но между нами есть разница- я  "добыл"  себе место сам, никого не лишая его. Вы же хотите лишить меня места для того, чтобы сесть самой. И кто из нас эгоист?

- Ну надо же, ещё и хам!!!

-Женщина, я вам не хамил, а спокойно с вами общался. Вы же меня оскорбили, назвав хамом. И кто из нас хам?

На что она раздраженно сказала вечно женское "Ой, всё!" и пошла искать другую жертву в другой конец вагона.

Я же подумал- а ведь прав же на все сто процентов! Та женщина, конечно, так не считает. Но ведь логически это же так!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки в метро - вообще очень странный предмет..
27 ебаных лет, как хорошая девочка, всем уступала. Забеременела, живот еще не видно, но самый противный срок - каждое утро начинается с обнимашек с унитазом, тошнит нещадно от любого неугодного носу запаха, в глазах двоится, пространство расплывается. Перестала уступать. За месяц услышала о себе столько - хуй кому уступлю хоть еще раз в жизни, пусть стоя катятся, ведьмы старые.
раскрыть ветку (41)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Уступаю если ВЕЖЛИВО просят. Если требуют или томно смотрят, значит это сильные люди которые могут стоять.

Причем уступлю даже человеку заведомо моложе меня, если это адекватная просьба. Мало ли что у него твориться. Может такая же беременная.

Но я редко пользуюсь общественным транспортом.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, милая, держитесь! Я тоже перестала уступать, только в исключительных случаях это делаю. Вот в данную минуту еду с работы, проехав четыре остановки "назад", чтобы до своей конечной ехать сидя. Потому что наша ветка загружена по самое небалуй, час-пик и у меня нога после растяжения ощутимо болит.
Периодически выслушиваю о себе. И очень часто бывает, что если не уступить женщине 40 и выше, то такой поток матерщины выливается из этих ртов, что караул!
Орут об отсутствии воспитания и уважении к старшим. Но блять, разве они сами воспитанные? Разве уважение не должно быть взаимным?
Да и я не совсем уже малявка, чтобы меня тыкали, как подростка. 30++ уже.
раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда, сука, интересно-куда бабки едут с утра в набитом транспорте в час пик, и откуда они вечером возвращаются в нем же???
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
На работу они едут и с работы. Спасибо родной партии и правительству.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Года так 2-3 назад  я бы еще посмеялся над этим комментарием

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, а теперь уже не смешно, многим из нас придется ездить на работу до смерти.
Автор поста оценил этот комментарий

В ад, за заданиями на день)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У них бабкослёт на лысой горе.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, какого лешего надо уступать женщинам 40+.

Инвалиды, пожилые (хотя бы 60+, не меньше), беременные, с мелкими детьми, дети с большими рюкзаками (только если транспорт капец как набит людьми) и, если есть настроение, выглядящие больными люди. Всё, и это максимум.

Когда требуют уступить пьяному скандалисту, меня бомбит - пусть пиздует пешком. Ну, если только не мороз - не убивать же в самом деле.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Они смелые только против девушек, чтоб поорать "соплячка ты охуела", если бы там сидел гопарь с подбитым глазом и харкал на пол, они бы молча ехали стоя, потому что он может и леща дать.


Мерзкие создания.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А еще парней. Мальчик же, должен бл#ть!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вам под 40, а 50 летние просят уступить место?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
До 40 мне ещё далеко, слава богу)) но да, ещё как приматываются. Я косметикой не пользуюсь почти, мой возраст мне вообще не дают обычно; рост ниже 160. Грех не прикопаться к такому шлепку майонезному((
11
Автор поста оценил этот комментарий

За 6 лет в питере ни разу ничего такого не услышала. Когда несложно - уступаю. Если еду после ночной смены или ещё какие причины есть сидеть, то сижу и никто ничего не говорит

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Немного о себе: 2м роста, 120кг мышц

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"О, этот с пикабу, его не трогать"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бороду еще забыл

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и третью ногу, в 49.5 см
Автор поста оценил этот комментарий

169/65

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наушники - шикарное решение проблемы!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни разу! Коленкой попинают, в плечо ткнут
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком регионе? В Москве не тычут и не пинают... По крайней мере меня
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в московском метро один раз бабища своей рукой вытащила наушник из уха, чтобы пристыдить за тот факт, что я не изъявила желание кому-то уступить занимаемое мною место. Я была несколько обескуражена такой выходкой. Но, стоит признать, такой случай действительно единичный, в большинстве случаев наушники - это щит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

- Ещё раз тронешь, останешься без руки!

"Книга Илая", сегодня первый раз посмотрел.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не раз слышал про такие случаи. Сам не видел и не попадал по причине того, что больше увлекаюсь в метро книгами или журналами, а не музыкой.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я пенсионерам даже в исключительном случае не уступлю, нахер надо. Всегда найдеся тот, кто встанет, а я уже насмотелся как они лихо бегают за свободным местами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно возраст оцениваете, не от 40 лет точно.
Автор поста оценил этот комментарий

гы) мне 40 на этой неделе, пора уже "воспитывать молодежь"! слова мне спишите, плз))))) хотя пока я хожу в шортах и кроссовках, будет малость неубедительно

12
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно уступила одной бабке место в автобусе (просто встала и предложила присесть), а в ответ услышала, что я ебанная молодежь и обязана уступать место. Тогда я попросила съебаться с моего места, так как чувствую себя неважно. Ииии... меня послали на хуй. Место мне уступил мужчина, который все это видел. А бабка всю дорогу причитала, что молодежь нынче говно

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было взять за руку и стянуть с места.А так получилось, что мужик стал крайний. Так сказать, разменная монета в вашей с бабкой перепалке.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо сесть на бабку или спихнуть на пол ее
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как то был свидетелем, как бабка требовала молодую девушку уступить место. На что девушка ответила отказом, сообщив, что беременна. На что бабка развопилась - "Справку показывай". Это финиш)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела похожую историю с молодым парнем. Он ответил женщине (не так уж и стара, лет 50), что болеет, а она продолжила причитать и возмущаться. Тогда он со злостью открыл папку с которой ехал и действительно достал какой-то листочек. Она сразу притихла: "Сиди, сиди..."
2
Автор поста оценил этот комментарий

А надо-то было послать нахуй и все

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду будет сказано , девочки , но есть ещё категория яжемать . Всегда заходит последней в полный вагон и начинается страдания . То что это последний в мире состав в метро знает только она одна и через полторы минуты больше никто не приедет . И дети у них обычно выученные , подходит к ближайшей жертве и начинает топтаться по ногам ( в прямом смысле высматривает ноги и становиться на них и неважно что ты пытаешься их убрать ) иногда может даже пнуть . Не раз такое видел
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не уступаю место детям, которые заходят в транспорт со словами " ну блин, тут даже сесть негде"- стойте наглые жопы. Получаю сильное удовлетворение если никто им не уступает и они ноют всю дорогу.

У меня сын тоже бывает расстраивается, что места нет и может ныть. Я ему объясняю, что нам выходить скоро и можно постоять, бывало начинал плакать и многие подрывались место уступать. Но никогда я ему не разрешу сесть на место, которое выклянчил слезами. Частенько выслушиваю какая я фиговая мать, но сорян, в 3-4+ года ребенок может и постоять одну остановку.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, а почему детям нужно уступать? Я не говорю про возраст когда только научился стоять, или там с рюкзаком гигантским со школы. А вот просто ребенок десяти лет едет гулять/с гулянок, почему ему должны уступать? В нем энергии выше крыши, места много не занимает, суставы не болят. Попробуйте этого самого ребенка дома усадить чтоб спокойно посидел. А как в метро так сразу.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок ребенку рознь. Так же, как и взрослые.

Может ехать усталый с тренировки, может быть со здоровьем не все ок, может просто плохо себя чувствовать. Ну и, конечно, может быть здоровый лось.

Маленьких лучше посадить. Подросшие такие же пассажиры, как и остальные, нафиг их выделять в любую из сторон.

7
Автор поста оценил этот комментарий
И немного юмора
- мужчина, уступите беременной место
- что то не видно , какой срок ?
- нуууу уже как два часа !!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий

За месяц услышала о себе столько
Надеваешь наушники и проблема решена

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30 лет, выгляжу моложе своих лет, парень. За 5 лет может 1-2 раза просили уступить в метро или в электричке
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку