Рассуждения о сотрудничестве/Малый бизнес/Идея

В предыдущем посту http://pikabu.ru/story/rassuzhdeniya_o_sotrudnichestvemalyiy... описал идею о том как можно создать сообщество сотрудничества/помощи друг другу заработав при этом денег. Чуть ниже приведу свои мысли + пару примеров чтобы более менее было понятно о чем я хочу донести до Вас и как в дальнейшем возможно все это будет выглядеть.

Итак мои мысли по этому поводу.

Существует теория "Окно Овертона" Суть всей теории "взять и заставить" через определенные действия/манипуляции общество согласится и принять как норму те или иные действия(гомосексуализм, аборты, людоедство и т.д). Я предлагая свою идею, почему то увидел именно первую ступень этой теории-так сказать отторжение, не понимание, не хотение. Ни кого не хочу заставлять/убеждать/действовать по разным причинам. Но хочу привести пару примеров для понимания что же хочу воплотить в жизнь именно я так же считаю что каждый человек найдет здесь для себя что то полезное.

Пару примеров для Понимания все сути.

Думаю большая часть здешней аудитории составляет частный сектор который в свою очередь каждый день/через день/неделю обращается в магазин(ы) за поиском того или иного товара, будь то инструмент, материалы,(на данный момент только рассматриваем строительные материалы/инструменты)

Как потратить кучу денег.

Возьмем вымышленного персонажа (назовем его Алексей) который в свою очередь думает/размышляет как ему ближе к весне/лету заняться дома ремонтом. Для этого он обращается в сеть интернет дабы найти компанию/частную бригаду для выполнения работ/закупки материалов на свой ремонт. Он ползает по всевозможным сайтам, ресурсам, форумам для поиска той или иной Компании/Частной бригады. Выбирает для себя лучший вариант и и запускает дома ремонт, при этом оставляя на него кучу денег. В свою очередь Компания/Частная бригада задирают ему рыночную стоимость ремонта и зарабатывая на нем +100-300% прибыли. Алексей "благополучно" делает дома ремонт который обошелся ему в кругленькую сумму денег.

Рассмотрим другой Вариант.

Символическая оплата

Наш вымышленный персонаж Алексей затевает ремонт ближе к весне/лету. Он осведомлен что в его городе есть Компания Авангард/Частная бригада Михаила которые в свою очередь занимаются поставками строй материалов/ремонтом квартир, домов. Он благополучно обращается к ним и договаривается об символической оплате данных материалов/услуг. После оговаривания деталей каждый приступает к своей работе. Компания Авангард в свою очередь поставляем материалы для ремонтных работ Бригаде Михаила. Бригада Михаила ведет подготовку к началу ремонта беря за ремонт символическую плату, и приступает к нему. В свою очередь Алексей не тратит таких огромных сумм на ремонт своей квартиры, + приобретает знакомство с новыми людьми, также получает качественный ремонт квартиры/дома и при этом каждый зарабатывает себе на хлеб.


Таких примеров можно привести кучу где простой покупатель платит сверхприбыль магазинам/компаниям дабы приобрести ту или иную услугу/товар. Я же предлагаю создать в дальнейшем сообщество/сайт/блог/(да что угодно без разницы как это будет называться) людей которые захотят/смогут/ у них будет желание/возможность помочь людям и при этом заработать денег оказывая ту или иную услугу.


В дальнейшем опишу как я все это вижу.

Басня Л.Толстого(приведена в пример в предыдущем посте) будет как никогда кстати + картинка на эту же тему.

Спасибо


Басня Л.Толстой Отец и сыновья

Отец учил своих сыновей, чтобы они жили в согласии и всегда друг другу помогали и друг друга выручали. Но не слушались его сыновья -вечно ссорились. Велел тогда отец сыновьям принести веник и говорит:

- Сломайте его!

Сколько ни бились сыновья, не смогли сломать. Тогда отец развязал веник и велел сломать по одному пруту. Легко переломали сыновья прутья веника поодиночке. Отец и говорит:

- Так и вы, если в согласии жить будете, никто вас не одолеет; а если будете ссориться и всё поодиночке делать, - вас любой победить и оби­деть сможет.



Рассуждения о сотрудничестве/Малый бизнес/Идея Сотрудничество, Рассуждения, Малый бизнес, Идея, Заработок, Трудовые отношения, Работа, Бизнес, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз отпишусь, уже в этом посте=)

Твоя идея - хорошая. 

Но коммунизм не прокатит по указанным ранее причинам=)

А теперь по делу=) 

Где тебя найти? Мне нужно будет некоторое количество станкоинструмента, возможно, в ближайшем будущем. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в СПБ, нахожусь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, но этого недостаточно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сайт для ознакомления можешь написать на него http://rusmolot.ru/

Автор поста оценил этот комментарий

Пиши контакты, наберу переговорим

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку