Рассуждалочки #9: "Плюсцы".

Время от времени в комментариях к моим постам появляются обвинения в высоком рейтинге: много публикую постов - значит кармадрочер, и намекать начинают на то, что выдумываю всё или занимаюсь плагиатом; пишу истории связанные с работой на Скорой - это специально, чтобы рейтинг поднять; публикую по одной вырезке из газеты (журнала), а не всю газету (весь журнал) - это чтобы "плюсцов огрести можно поболее".

Естественно, что такие комментарии пишутся к тем постам, которые вышли в горячее, имеют высокие оценки и продолжают подниматься в рейтинге. И никогда в самом начале, когда ещё не понятно взлетит ли пост или нет. И всегда это пишут люди либо не опубликовавших ни одного поста, либо те, чьи посты не набирают высокий рейтинг (да, я захожу в профиль и смотрю, что из себя представляет человек). Из этого я делаю вывод, что такими людьми движет. Здесь 2 варианта: либо попытка самим плюсцов сорвать, либо зависть. И то и другое противно. Я давно уже не пытаюсь объяснить этим людям, что они не правы. Это совершенно бессмысленное занятие. Но иногда отвечаю им, чтобы доставить удовольствие. Я прямо представляю с каким удовольствием эти люди минусуют коммент: - "Вот тебе!" - думают они, ставят дислайк, и становятся чуть-чуть счастливие ))) А я что? Мне не жалко.


Но сегодня захотелось высказаться на эту тему.

Почему бы людям, оставляющим эти комментарии (или плюсующие их) не включить мозг и не проанализировать мои посты. Я прекрасно знаю какие виды постов 100% получат высокий рейтинг. Например "скоровские истории" я могла бы публиковать чаще, а не раз-два в неделю - ведь этих историй у меня вагон и маленькая тележка. (Да ещё каждую смену прибывает). Вырезки из того же "Журнала крокодил" можно было бы ежедневно постить, а не раз в неделю в выходной, когда читателей в два раза меньше. Ведь не секрет, что большинство людей шарится по рунету в рабочее время. В выходные у многих людей есть более важные дела. Я могла бы порассказать о моём детстве, например, как об меня швабру мама сломала, а я виновата в этом оказалась, или как я в первый раз из дома сбежала (как-нибудь потом расскажу), или.... Детские обиды вообще больная тема, и поддержку я получу - поверьте. Но я не хочу всё время мусолить эту тему. А вот иногда можно.


Сами подумайте. Если бы я гналась за рейтингом, то разве стала бы публиковать свои стихи?

Стихи на Пикабу не очень то любят. Точно вам говорю. Честно говоря, я всегда удивляюсь, когда у моих стихов рейтинг больше 20 становится.

И стала бы я примеры уличной живописи выкладывать? Очень рискованное это занятие.

Меня за "граффити.. " постоянно ругают, но меня уже не остановить )))


Я прекрасно знаю, что моё чувство юмора своеобразно и мало кому доступно, но всё равно периодически пытаюсь шутить ))) Если бы для меня так были важны "плюсцы" я не стала так делать. Поверьте.


А теперь ответьте мне, пожалуйста, на вопрос. Что мне делать с этим рейтингом? Разве я могу его поменять на деньги? Или быть может я могу купить на них квартиру или машину? Я даже шоколадку на эти цифры не поменяю. Думаю, может озвучить мои истории со скорой да на Ютубе выложить? Вот там возможно заработать хоть что-то. И тогда на обвинения "ты это всё ради денег делаешь" я честно отвечу - "частично да". Но вот на Пикабу, как всем известно, денег за рейтинг не платят. Почему эти цифры так некоторых раздражают? Не понимаю....


Так зачем же я здесь пишу? А чтобы делиться. Удивительно, но факт - если поделиться радостью, то её прибудет в двое; если поделиться болью - легче в два раза станет. Так что истории из жизни я пишу, чтобы получить радость вдвойне или облегчение. Иногда расскажешь о чем-нибудь, что мучает много времени, почитаешь комментарии и реально легче становится - отпускает. А потом даже не вспоминаешь об этом.


А ещё я люблю рассказывать истории с моей любимой работы. Эх! Моим родным они не интересны. Мне кажется, что они теперь не могут мою работу, хотя и отрицают это. Оказалось, что на Пикабу прекрасная аудитория - большое количество людей, готовых читать и живо обсуждать ту или иную ситуацию, тот или иной вызов. И спасибо вам всем за это :)


И ещё. Ни для кого не секрет, что живём мы в одном мире, но смотрим на него по разному. Я делюсь своим взглядом на мир и ищу тех, чьи взгляды совпадают с моим. Просто приятно знать, что кто-то мыслит подобно тебе.


Люди! Очнитесь. Рейтинг - это только цифры. А "плюсцы" к посту просто показывают какому количеству людей он понравился. Вот и всё. Они ничего такого особенного не дают. Так что не стоит переживать за чужой рейтинг.

Зато минусы не всегда показывают, что пост (или комментарий к посту) не понравился. Частенько минусы говорят о другом. Но об этом в как нибудь потом.... Но и отрицательный рейтинг - это только цифры на экране монитора со знаком "минус".


Всем тепла, в том числе душевного :)


P. S. Я не оправдывают, ни в коем случае. И не обижаюсь. Меня обидеть может только близкий человек. Рассердить - многие, обидеть - единицы.

Мне просто захотелось высказаться.

P. P. S. Я знаю, что не только мне высказывают недовольство за "плюсцы" )))

Предыдущие рассуждения здесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю Ваше недоумение   логикой минусаторов. Сама в ах оторопи. За шутливый коммент про знак гороскопа навалили кучу минусов,аж потом загордилась такой бурной реакцией. Практически запинали за простое мнение.  Очень понравились посты дока1233, оч удивилась,что его нещадно минусовали. Ваши посты тоже очень нравятся,в моей подписке. Эти минусаторы, наверное, из категории энерговампиров,только интернетных. Как-то они умудряются получать энергию от донора,просто представляя негативную реакцию на минус или хамский коммент. И если автор успешен,популярен тем "вкуснее и обильнее" от него корм. Это из разряда той хамки в автомобиле,что Вас  грязью окатила. Совсем люди свою карму не берегут,а потом вопрошают "За что мне это,Господи?"  Здоровья Вам MamaLada, счастья, успехов в работе удачи. Спасибо за позитив,который Вы дарите своими постами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за добрые слова :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку