Рассказы про эффект бабочки

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Вместо обычного выхода я свернул направо по коридору, по которому никогда не ходил в колледже. Там на стене я увидел предложение о работе, и я получил эту работу. На работе я встретил молодую девушку. В июле следующего года мы отметим 30-летие нашего брака. У нас две взрослые дочери, которые давно живут своей жизнью. И я все это получил, потому что пошел направо, а не прямо через дверь. 

2. Я сдавал очень важный экзамен и колебался между двумя возможными ответами. Я написал А, а в последний момент воспользовался корректирующей жидкостью, и вместо этого написал Б. Правильный ответ оказался А. Я был полностью опустошен. Когда я вернулся за получением результата, выяснилось, что корректирующую жидкость я нанес слишком поздно, и она не успела высохнуть, поэтому мой ответ Б стерся, а остался ответ А. Этот правильный ответ принес мне 3 балла, и меня приняли на работу в школу моей мечты с общим результатом теста всего на 2 балла выше минимального уровня. Если бы я неправильно ответил на этот вопрос, пришлось бы идти работать в совершенно другую школу. 

3. Я работала до 23:00 менеджером в ресторане. Девушка из ночной смены позвонила и сказала, что заболела, поэтому мне пришлось работать в две смены. Около 5:30 утра пришел мужчина с дочерью. Мы немного поговорили, и он посоветовал мне обратиться в его компанию по управлению недвижимостью. Я подала заявку, получила работу в феврале 2020 года, переехала, встретила любовь всей своей жизни, вышла замуж, нашла бездомную хаски, которая теперь моя. Все потому, что девушка позвонила и сказала, что заболела. 

4. Я переживала странный период своей жизни и страдала агорафобией, поэтому очень редко выходила из дома. Как вы понимаете, я чувствовала себя совершенно одинокой и хотела с кем-нибудь общаться. Я сделала случайное сообщение в группе одной из соцсетей, и кто-то ответил мне. После нескольких недель переписки он убедил меня не только покинуть дом, но и вылететь за границу, чтобы провести с ним выходные. У нас были невероятные выходные и многое другое впереди. Сейчас мы помолвлены, нашему сыну 14 месяцев. Меня также побудили делать карьеру, которая имела бы для меня значение, и я нашла то, что мне действительно нравится, и сейчас значительно продвинулась в своей компании по карьерной лестнице. Подводя итог, хочется сказать, что всего один пост в соцсетях помог мне стать матерью и дал мне партнера, карьеру и жизнь. А до этого я никогда не думала, что смогу покинуть дом. 

5. Я мимолетно пошутила в адрес коллеги, который ответил собственной шуткой. Это заставило меня впасть в штопор на целые сутки, думая, что меня никто не любит, что моя карьера окончена, и что я ненавистный для всех человек. Я осознала, что мое эмоциональное состояние иррационально, поэтому воспользовалась профессиональной помощью на работе, чтобы пройти терапию. Мой терапевт провел со мной три сеанса, прежде чем сказать, что мой жених наркоман, и что это разрушает и мою, и его жизнь. Я ушла от жениха, стала получать повышения по службе, одно из которых привело к тому, что я встретила своего нынешнего мужа. 

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!