Расскажу про свою поездку в паралимпийский комплекс в Евпатории

Поскольку до совершеннолетия я имела статус ребёнка-инвалида, то мне полагались некоторые бонусы. Одним из них стала поездка в паралимпийский комплекс в Евпатории в сентябре 2010 года. Собрали немало инвалидов разных возрастов со всей области, в которой жила я (полный автобус), плюс, как выяснилось по приезду, и из других областей так же собрали людей. К сожалению, фотографий почти не осталось - сама я не фотографировала, ибо с собой у меня был только простенький телефон, который разряжался моментально. Всё, чем я обладаю - это несколько фотографий, которые сделал мой знакомый, обитавший там же (фотографировал меня). Плюс нашла несколько фотографий центра в интернете. Сейчас он называется «Спортивный центр "Эволюция"».

Евпаторийский паралимпийский комплекс

Расскажу про свою поездку в паралимпийский комплекс в Евпатории Евпатория, Инвалид, Путешествия, Крым, Черное море, Длиннопост

Там было несколько корпусов, и много интересных мест. Большой бассейн, спортивные залы - поле для волейбола (там занимались колясочники), большой зал с тренажёрами, бассейн снаружи (в нём мы не занимались, было уже прохладно), и ещё много чего, что я просто не увидела, ибо туда не ходили. В бассейне я впервые научилась плавать, но всё равно умудрилась уйти на дно:) Началось всё с проверки - тренер опустил всех на дно бассейна на мелкой глубине, чтоб проверить, у кого есть боязнь воды. Некоторые дёргались, и в итоге они или не занимались, или плескались на мелководье в надувных кругах. У меня страха не обнаружилось (чему я удивилась, ибо плавать не умела и всегда боялась утонуть, были прецеденты в детстве), поэтому со мной занимался тренер. К удивлению, я делала успехи, и вскоре могла уже проплыть весь бассейн от края до края в обе стороны. Сначала с передышкой - повисеть минутку на бортике и обратно, потом бросила сама себе вызов и проплывала туда и обратно без перерывов - доплыла до бортика, оттолкнулась и назад. Тренер уже плавал не рядом, а через несколько дорожек от меня. Это нас и подвело - в какой-то момент я посмотрела на дно, осознала, что оно далеко, испугалась и моментально пошла вниз, как топор. Тренер испугался:) Но всё обошлось, и я продолжила плавать после этого инцидента. В спортивном зале с тренажёрами я вообще изумилась - на тот момент я мало что о них знала, и многие оказались мне незнакомыми. Мне всё объяснили, я из любопытства перепробовала каждый, и вечером не могла шевелиться:)

Бассейн

Расскажу про свою поездку в паралимпийский комплекс в Евпатории Евпатория, Инвалид, Путешествия, Крым, Черное море, Длиннопост

Тренажёрный зал

Расскажу про свою поездку в паралимпийский комплекс в Евпатории Евпатория, Инвалид, Путешествия, Крым, Черное море, Длиннопост

Сама площадь комплекса была очень красивая - тропинки, клумбы, фонтаны, деревья, очень красиво и аккуратно всё. Был прямой выход к морю - просто проходишь через комплекс, и выходишь на пляж:) Некоторые там купались, но я не рискнула соваться в воду в конце сентября, и просто грелась на берегу. Тогда я впервые увидела крымское побережье (сама жила на берегу Чёрного моря, но в Крыму на море не бывала).

Побережье возле паралимпийского комплекса

Расскажу про свою поездку в паралимпийский комплекс в Евпатории Евпатория, Инвалид, Путешествия, Крым, Черное море, Длиннопост

Я на берегу

Расскажу про свою поездку в паралимпийский комплекс в Евпатории Евпатория, Инвалид, Путешествия, Крым, Черное море, Длиннопост

Я возле фонтана

Расскажу про свою поездку в паралимпийский комплекс в Евпатории Евпатория, Инвалид, Путешествия, Крым, Черное море, Длиннопост

А под конец обитания там нас всем скопом отвезли на набережную:) Там было очень красиво, до сих пор помню, какое впечатление она на меня произвела!

Набережная

Расскажу про свою поездку в паралимпийский комплекс в Евпатории Евпатория, Инвалид, Путешествия, Крым, Черное море, Длиннопост

Набережная. Колонны

Расскажу про свою поездку в паралимпийский комплекс в Евпатории Евпатория, Инвалид, Путешествия, Крым, Черное море, Длиннопост

Я на набережной

Расскажу про свою поездку в паралимпийский комплекс в Евпатории Евпатория, Инвалид, Путешествия, Крым, Черное море, Длиннопост

Уезжала я оттуда в смешанных чувствах - домой, конечно, хотелось, но так грустно было покидать это чудесное место! Прошло уже много лет, но я до сих пор вспоминаю с теплом этот комплекс, людей, красивые места. Неизгладимое впечатление!

Истории из жизни

36.4K пост74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.