Расскажи о себе. Глава 6.

Расскажи о себе. Глава 1.

Расскажи о себе. Глава 2.

Расскажи о себе. Глава 3.

Расскажи о себе. Глава 4.

Расскажи о себе. Глава 5.


Шла последняя неделя декабря и по совместительству уходящего года.

Снег окончательно завалил город. Каждое утро, когда я шел на работу кто – то матерясь, откапывал свою машину.


Тропинки были строго вымерены и откопаны, и когда кто - либо шел по ним, со стороны казалось, что он по колено в сугробе.


Снежинки щекотали ресницы и веки. Приходилось постоянно протирать глаза пальцами. Со стороны это выглядело так, будто все, у кого не нет машин и денег на такси, самые грустные люди на земле и постоянно плачут из-за этого.



Последние несколько дней мы с Аней обсуждали новогодний стол. Покупали продукты, которые не скоро испортятся и тащили ко мне домой.


Отмечать новый год мы решили вдвоем и никого не приглашать.

Стоит ли наряжаться на новогоднюю ночь, которую вы отмечаете вдвоем? Нет. Стоит ли наряжаться на новогоднюю ночь, которую вы отмечаете с гостями? Зависит от тебя, но не обязательно. Новый год не меняет ровным счетом ничего.

Так же как и не меняет сгоревший листок в бокале с шампанским.

Так же как и желание, загаданное под бой курантов, да и вообще что - либо сказанное вслух или шепотом, на ухо в этот момент. Ничего.


Каждый желает войти в новый год очищенным и красиво одетым человеком, чтобы провести вот таким год грядущий. Даже если весь предыдущий год изменял жене или мужу. Даже если ты пошел писать смс любовнику через пять минут после курантов. А твои дети подумали, что сейчас ты принесешь подарки.


Однако если все это действительно работает, то тогда почему вы, сколько себя помните, повторяете это ежегодно, предварительно надевая новые платья и рубашки в надежде, что новый год будет лучше?



-Из фруктов на столе не должно быть ничего, кроме мандаринов.

-Согласна.

-Вот так вот просто? – удивленно спросил я, продолжая передвигать тележку с продуктами.

-Ну, конечно же, нет, - она потянулась к лотку с фруктами, - я возьму еще киви. – И положила их в корзину.

-А ты не так проста, как кажется. – Я прищурился и посмотрел на Аню.

-Это точно. - Она повернулась, сделала максимально серьезное лицо и невозмутимо кинула пару лимонов к остальным продуктам.


На кассах супермаркетов в эти дни всегда большие очереди. Люди с вспотевшими головами покупают продукты в огромных количествах и проклинают медлительность кассиров.

Окорочка, селедка, какая то красная рыба.

Яблоки, бананы, апельсины.

Оливки, шпроты, банка горошка, баклажаны.

Батон, хлеб белый, хлеб черный.

Пельмени, банка кукурузы, майонез, ветчина, несколько видов колбасы, балык.

Сыры, сливочное масло, банка горошка, крабовые палочки, майонез.

Мороженое, шоколадные конфеты, торт.

Майонез, банка горошка, банка кукурузы.

И все это, чтобы поесть оливье.


М – да.


А еще бутылки шампанского, водки, пива.

Одна бутылка спиртного напитка на основе виски и парламент найт блю, чтобы раз в год шикануть.


Вообще, если посмотреть на новогоднюю ночь всей страны в одном кадре, то получится дичайшая картина, в которой все просто жрут как сумасшедшие. Кульминацией должен быть поход всех горожан до елки на площади города. А уже там, все должны в едином порыве начать трахаться друг с другом. И пить водку, чтобы не замерзнуть.


Мы же решили поступить иначе. Чтобы хоть как то оправдать трату денег мы выбрали те блюда, которые никогда не пробовали.

Обсуждение заняло целый вечер. Это оказалось не так просто. В конечном итоге мы решили по такому принципу выбрать только горячее и алкоголь. Выбор пал на запеченного гуся.

Из спиртного виски «Джемесон».

Вот так вот. Двадцать с лишним лет прожили, а гуся не кушали да Джемесона не пили.


-Сергей. – Обратилась ко мне Аня, выдыхая пар изо рта.

-Что? – ответил я, перекладывая пакет в другую руку, чтобы подержать дверь выходящей женщине с двумя пакетами.

-В общем, я подумала над твоим предложением и решила, что перед новым годом я съезжаю со съемной квартиры, чтобы жить с тобой вместе.

-Ну заебись.

-Что такое?

-Ты видимо ждала, чтобы я за этот месяц заплатил за квартиру сам, и ты не скидывалась да?

-Эм. Нет. Я просто собиралась…

-АНЯ! Я шучу!


Я повернулся к ней и обнял ее свободной рукой.


-Я рад, что ты решилась. Когда вещи будем перевозить?


Мы отправились к нам домой. На самом деле я уже несколько недель доставал свою женщину тем, чтобы она переехала ко мне. Я был готов.

Она же говорила, что это все может испортить.

Мол, бытовуха уничтожит все что угодно, а ей этого не хочется.

Это было ли истинным подтекстом возражения я не знаю.

Однако сейчас, в ее взгляде и уверенном голосе я почувствовал, что она действительно готова.



***



Через пару дней в банке был последний рабочий день и посему был не большой фуршет.

На выделенные руководством деньги были куплены один ящик шампанского, фрукты и ингредиенты для бутербродов с красной икрой.

Все были навеселе. Из тех, кто практически не пили, были только я и Лариса. Ей за руль, мне к Ане помогать нести вещи в мою квартиру.



Все прошло спокойно, без каких либо выяснений отношений.



Перед выходом меня остановила Лариса. Она сказала, поправляя свои волосы, чтобы на грядущий год у нее на меня большие планы. Я поздравил ее с наступающим.


Выйдя из здания, я достал сигарету и закурил.


-Сергей, - окликнул меня знакомый голос, - подожди!

-Василиса, - выдыхая дым начал я, - почему ты еще не ушла? За тобой же должен был приехать муж, ты же созванивалась перед выходом.

-А я перезвонила и сказала, чтобы он пока не приезжал.

-Зачем?

-Эээ, - на какое то время она по обычаю зависла, - да погода на улице хорошая, решила прогуляться.


Я видел, что она прячет что то за своей спиной.


-Что это у тебя там? – Спросил я.

-А. – Она снова немного замялась. – Ну. Это тебе.


Она протянула маленький пакет. В нем лежали запонки в бархатном мешочке и книга по личностной мотивации.


-Спасибо Вась. Блин, а у меня нет подарка.

-Да и не надо, - ответила она, - с новым годом!

-И тебя с новым годом.


Она улыбнулась и пошла в сторону супруга, который только что подъехал.


На самом деле я ненавидел запонки. Для них была нужна рубашка с манжетами без пуговиц. Да и расстёгиваются они постоянно.


Почему их мне подарила Вася? Потому что однажды, я нахваливал запонки одного предпринимателя в надежде, что это поможет подтолкнуть его к оформлению большей суммы в нашем банке. На самом деле они были ужасны. Опираясь на это она и сделала вывод, что я хочу такие же. Уж очень я делал на них акцент, когда он перебирал своими толстыми пальцами брошюру с нашими предложениями.


Ну а подарить книгу по мотивации корпоративному сотруднику равно тому, что подарить кому то чайную кружку. Слишком банально.

Моя порядочность спасла ее от полного разгрома в выборе подарков.



Я пришел к Ане, чтобы помочь забрать ее вещи.


До этого я никогда не был у нее. Всегда были, какие то причины, и я не знал с чем они связаны.

Квартира была обычной. Располагалась на втором этаже.

Аня с хозяйкой ходили и проверяли показания счетчиков и общий вид квартиры.


-Аня, вы единственный квартирант, который сдает квартиру мне в состоянии лучше, чем она была.

-Да ладно, что вы. – Улыбаясь, ответила она хозяйке.

-Нет серьезно, ты все отмыла, повесила шторы, заменила смесители. В общем. Деньги по счетчикам за последний месяц я с тебя брать не буду.

-Ну что же вы!

-А ну ка прекрати перечить хозяйке! Считай это моей благодарностью.

-Спасибо Вам!

-Жалко конечно, что съезжаешь, но если что возвращайся! Хотя судя по взгляду твоего парня, маловероятно, что он тебя отпустит.


Я улыбнулся, взял сумки, и мы пошли на выход.


-До свидания! – Сказали мы вместе.

-Пока молодежь.


Мы вышли из квартиры.


-Молодой человек! – Окликнула меня хозяйка.

-Да? – Поворачиваясь, ответил я.

-У вас очень хорошая невеста. – Сказала она.

-Я знаю!

-Вы меня смущаете! – вмешалась Аня и заулыбалась.

-Все, идите – идите. До свидания!


Дверь захлопнулась.


-Так значит невеста, да? – Посмеиваясь, спросила Аня.

-А ты не хочешь?


Она снова заулыбалась и поцеловала меня в щеку. Я хотел обнять ее, но руки были заняты сумками.



****



На следующий день уже было тридцать первое. Мы оба отдыхали. Я как всегда проснулся рано, но Аня уже не спала.


С самого утра она занималась готовкой. Умывшись и позавтракав тем, что не «не трогай это на стол» я принялся помогать. Пока она отваривала картофель и яйца, я натер гуся специями и поставил мариноваться.


Потом я пару раз ходил в магазин за недостающими продуктами.

В последний поход я купил бутылку вина, которую мы распивали следующие несколько часов.


В колонке играла, какая то незнакомая мне музыка с ее телефона.


-Слушай, - нарезая отваренное мясо для салата начала Аня, - тебе не кажется это странным?

-Что именно? – Спросил я, сделав глоток вина.

-Ну, вот это все. Мы сидим с тобой на кухне и как будто уже сто лет вместе, только еще не надоели друг другу.

-Вообще-то до сих пор странно. – Я взял кусочек нарезанного мяса, за что получил по руке.

-А что, - продолжая тему спросила она, - у тебя это давно длится?

-С того момента, как ты пришла ко мне готовить завтрак. Я еще никогда и ни с кем не был так близок.


Она заулыбалась и протянула бокал, чтобы чокнуться.


-За нас! – Произнесла она.

-Аминь. – Ответил я, и мы коснулись стеклами наших стаканов.



Провозились с готовкой мы до позднего вечера. Связанно это с тем, что мы очень много отвлекались, болтая о каких - то отвлеченных вещах и иногда споря и доказывая друг другу свою правоту в том или ином вопросе.


В одиннадцать часов мы уже накрыли стол. Я зажег газ в духовке и поставили гуся запекаться.


-Ань.

-Ау?

-Нам же не обязательно ждать двенадцати часов, чтобы сесть за стол?

-Обязательно. – Поменявшись в лице начала она. – Мать у плиты весь день простояла, а ты хам такой уже руки свои к еде тянешь! Кого я воспитала?

-Бля.

-Да я шучу, давай уже кушать.


Мы зажгли свечи и оставили светиться одну лампочку, которая была наиболее тусклой.

Я налил нам в стаканы виски.


-Ну, с новым годом!

-С новым годом! – ответила Аня.


Мы подняли стаканы и сделали по глотку.


-Мм, - проглатывая спиртное начала она, - раз уж у нас наступил новый год, то, - она встала, повернулась к подоконнику и достала из-за штор небольшой пакет, - вот, это тебе!


Она передала мне пакет и снова села за стол.


-Спасибо! Сейчас, секунду!


Я встал и направился в коридор к своей сумке. Достав подарок, я снова направился на кухню.


-Ты меня опередила, держи, с новым годом!


Я подошел к ней и поцеловал ее.


-Я люблю вас, Анна Юрьевна. – произнес я в пол голоса держа ее шею своей рукой.

-Знаете Сергей, - в той же интонации, что и я отвечала она, - это определенно взаимно. Вы самый лучший!


Она снова поцеловала меня, а после я сел обратно на кухонный диван.



Мы начали доставать содержимое пакетов. В моем были рубашка и книга. Обе вещи я никак не мог найти у нас в городе и постоянно говорил о них.

На внутренней стороне обложки была надпись ручкой – «Это будет первая книга, которую ты прочтешь в новом году.

Спасибо тебе.

С наилучшими, твоя Я».


-Блин, ну ты совсем что ли? – Начала Аня, распаковав свой подарок. – Они же стоят безумно дорого.

-Не, это подделка, не парься. – Улыбаясь, ответил я.

-Черт, - она побрызгала духи на запястье, немного помотала рукой в воздухе и вдохнула, - не обманывай меня, я всегда узнаю этот аромат и могу его отличить.


Она сделала еще несколько вдохов и протянула свою руку ко мне, что бы я тоже вдохнул запах. Так же как и она знала о книге и рубашке, я знал, что Аня мечтает именно о этих духах.


- Это слишком круто Сергей. До моего дня рождения, а это до осени, можешь вообще ничего не дарить, а после покупать самую дешевую шоколадку, ибо я тебе больше никогда не скажу, что мне нравится.

-Я все равно узнаю.


Аня еще раз понюхала свое запястье, закатила глаза, а потом взяла меня за руку и прижалась ко мне.



Мы выпили еще и принялись за салаты, продолжая улыбаться друг другу.



Через какое то время залп фейрверков за окном ознаменовал наступление нового года в нашем часовом поясе.

Спустя несколько минут наши телефоны начали разрываться от поздравлений в виде сообщений и звонков.


«Ага ага и тебя, ну все давай созвонимся»


«Тебя тоже с новым годом всего хорошего»


«Спасибо Мама, Папу тоже поздравь!»


«Ой, да не, наверное, не подъеду я, извиняйте, давай всех там поздравь от меня.»


«Алло, плохо слышно! Аллооо»



Телефоны умолкли спустя двадцать минут повторений данных реплик в виде текста или по звонку.



-Я вот не понимаю, - начал я, черпая ложкой сок, который выделился из мяса и его же им поливая, - зачем люди вообще придумали отмечать новый год?

-Ну как же, - делая глоток, отвечала Аня, - это прекрасная возможность встретиться, напиться и получить подарки.

-С этим утверждением я согласен. Хотя кто мешает устраивать, что то подобное первого числа каждого нового квартала и поздравлять всех собственно с «новым кварталом»? Ну да ладно. Так вот, почему все вкладывают такой смысл, в какие-то пять – десять минут после боя курантов?


Я закрыл духовку, снова сел за стол и закурил.



-Вот слышишь, - продолжил я, - на улице все утихло, а значит, все снова вернулись в свои квартиры, но, уже осознавая то, что к чему ты готовился неделю, а то и месяц, закончилось. Тебе остается пить, кушать и принимать правду, что весь твой усиленный предновогодний аванс улетел в трубу. И ничего нового в этом году нет.

-Ну, это мы с тобой понимаем. А они, наверное, нет. И может быть это к лучшему? И вообще, - сменив интонацию, продолжила Аня, - ты охуел скрепы подрывать? Ты че так разговариваешь то, умнее всех что ли?

-Когда ты вот так делаешь, я начинаю задумываться о том, что может быть именно такая ты и есть настоящая?

-А тебя ебет?


Я постарался сделать серьезное лицо, но попытка не увенчалась успехом и я засмеялся. Аня продолжала сидеть с нахмуренными бровями и поджатыми уголками губ еще несколько секунд, но потом засмеялась.


-Господи, - закрывая лицо руками начала она, - как они вообще это делают на постоянной серьезной основе?

-А тебя ебет? – ответил я.



Мы снова засмеялись.

Я чувствовал себя отлично. Все было замечательно.



Ближе к часу ночи я достал гуся и принялся его разделывать на большой тарелке.

Аня подошла и обняла меня сзади.


-Помнишь, когда я приходила к тебе в первый раз и показывала тебе в окне мужика, который орал на собаку?

-Помню. – Отрезая гусиную ногу и убирая ее, ответил я.

-Так вот, я хотела тогда, чтобы ты поцеловал меня. – Она прижалась ко мне еще сильнее.

-Я пытался вести себя, как джентельмен и быть порядочным.

-Хм, интересно, а есть ли у джентельменов какая-нибудь лента или резинка, которой они крепят свой член к ляшке перед свиданием, чтобы дама в случае чего не заметила его эрекцию?

-Эй! - поворачиваясь, возмутился я.

-Не, ну ты-то конечно джентельмен, без вопросов вообще. – Она засмеялась и пошла в туалет.



Гусь получился отменным. Сочный, вкусный. Я бы попробовал суп с ним. Аня тоже осталась довольной.


-А ты умеешь готовить!

-Я вот сам удивлен. – Откусывая еще один кусок, ответил я.


До самого утра мы просидели на кухне.

В какой-то момент Аня начала курить со мной практически на равных.

Мы болтали обо всем и очень громко смеялись.

Я понял, что лучше эта новогодняя ночь быть и не может вовсе.



За окном уже все утихли. Даже те, кто в полной тишине кричит – «С новым годом НАРОД!!!»

Спиртное было допито.

Мы сидели рядом.



-Сергей, ты прекрасный. – Зашептала она, прижимаясь ко мне после того, как я закончил рассказывать о какой то херне. – Мне еще никогда и ни с кем не было так спокойно, тепло и гармонично как с тобой. И иногда мне кажется, что и не может быть лучше. Но я и не собираюсь искать. Я верю в тебя. Я верю в нас. И это не говорит алкоголь, который оказался на удивление приятным.


Виски был действительно хорош.


-Пожалуйста, - продолжила она, - обещай меня, что у нас все получится.

-Обещаю. – Целуя в затылок, ответил я. – Ты же осознаешь, что я с тобой по-настоящему? Я с тобой здесь и сейчас. Я не прошу тебя это ценить. Я просто хочу, чтобы ты понимала это.


Она приподнялась и поцеловала меня. Я запустил руку ей под футболку, а другой начал гладить ее бедра. Я поцеловал ее в шею, и она откинула голову, слегка постанывая.


-Пойдем в зал. – Сказал я, спустя пару минут приставаний друг к другу.

-Пойдем. – Томно дыша, ответила Аня.


По пути я выдернул розетку от колонки.


Мы упали на кровать и начали раздевать друг друга.



Через десять минут я встал, чтобы сходить в душ. Аня лежала и улыбалась.


Когда я вернулся, она уже лежала закрыв глаза.

Я лег рядом, укрыл нас и обнял ее сзади.


Она прижалась ко мне.


-Я люблю тебя Сергей, - произнесла она сквозь сон, - спасибо зарплатной карте.

-Я тоже тебя люблю. – Ответил я, тихо смеясь над выстроенной логической цепочкой.



Через несколько минут мы уснули, так и не убрав со стола.