Расскажи о себе. Глава 4.

Сегодня снова мой выходной день. Однако всю надежду на него убил телефонный звонок, который разбудил меня.

Я прищурился от яркого света смартфона и со второго раза нажал на зеленую трубку.


-Сергей, Доброе утро!

-Здравствуйте Лариса Алексеевна. – Ответил я и снова закрыл глаза.

-Извини что разбудила, но буквально две минуты назад позвонила Василиса и сказала, что ей нездоровится. В отделе сегодня некому работать.

Классно.

-Выходной я тебе перенесу, никуда он не денется. Сколько тебе надо времени, чтобы собраться?

-Через час буду.

-Отлично! Родина тебя не забудет. Я пока поработаю в твоем отделе.


Выбора у меня нет. Я встаю и начинаю собираться. На все процедуры у меня уходит полчаса. Выдвигаюсь.


На улице сейчас ненавистная для меня октябрьская погода, когда постоянно идут дожди со снегом. Везде грязь и слякоть, даже на асфальте. Нужно постоянно чистить обувь я штанины. Закуриваю сигарету и, проклиная осадки, начинаю свой путь.


На самом деле для меня не проблема выйти в свой выходной. Я прекрасно понимаю, что так же могу оказаться в подобной ситуации и буду вынужден попросить подменить меня. Ну и не могу я сказать, что у меня все выходные распланированы. По большому счету нет разницы, когда отдыхать. Однако именно сегодня быть на работе мне не хотелось вообще. И связано это с Аней.


Все началось на прошлой неделе, в следующий выходной после нашей прогулки в парке. Я встал рано утром и пошел в магазин для того, чтобы купить продукты для завтрака, на которой должна была прийти Аня. Ночью, мы договорились, что она придет к десяти.

В одиннадцать ее до сих пор не было, и я решил ей позвонить. Трубку она не взяла. Я списал все на то, что она еще не проснулась.

Спустя три часа она так же не брала трубку. На мои сообщения она тоже не отвечала, хотя они были прочитаны.

Пицца осталась в духовке не тронутой и уже немного подсохла. Вино, купленное «на всякий случай» так и осталось в холодильнике.


Ближе к вечеру, когда на улице уже начало темнеть она написала  - «Сергей привет. Извини, что я не пришла. Нам не стоит больше общаться. Прости».


Дальше – хуже. На мое любопытство в отношении ее решения она ответила, что у нее есть молодой человек.

Она сказала, что ей было очень хорошо со мной, но они снова помирились.

Она сказала, что он ей изменил, но время прошло, и она остыла.

Она попросила, чтобы я ей больше не писал и не звонил.

Она сказала спасибо.


Я не могу вспомнить момента, когда я чувствовал еще большим мудаком, чем тогда. И это связанно не только с готовкой, умилениями и мечтаниями. Нет. Это связанно с ситуацией в целом.


Я сидел на кухне и пил вино с подогретой пиццей. Нет, я не напивался из-за того, что она меня бросила. Просто мне нравится поедать пиццу и запивать ее вином. Однако я не на шутку был разозлен.

Я не считал ее шлюхой и не писал об этом своим друзьям.

Я не слушал грустный реп про телку и тихо плакал.

Это все ебанистика.

Я просто не мог уложить в своей голове то, что подобные вещи, почему то периодически со мной происходят. Почему не может быть все более или менее нормально? Почему всегда есть, какие то «но»?


Все это конечно не может пройти совсем бесследно. Мне на самом деле было хорошо с Аней. И да, я не хотел, чтобы это закончилось на стадии «зародыша». Мне не хотелось, чтобы это заканчивалось вообще. Но видимо ничего не поделаешь.

Я не стал ей больше ничего писать.


Выходные завершились, и я полностью сосредоточился на работе. Шла последняя треть текущего месяца. Я выровнял все свои показатели и даже помог выполнить план Василисе, на что был приглашен выпить вместе с ней, после получения зарплаты. Я тактично отказался.


Все шло хорошо, я стал меньше думать об Анне, но все же хотел, чтобы она мне написала.

Все было хорошо, до сегодняшнего дня.


-Здравствуй Сергей! – поприветствовала меня Лариса, когда я зашел в кабинет.

-Доброе утро Лариса Алексеевна.

-Ты очень быстро пришел, не позавтракал что ли?

-Да мне что-то не хотелось.

-Ну, тогда можешь пойти на обед пораньше. Не хорошо это конечно пропускать завтрак. В общем, позови меня, как соберешься, я подменю тебя.

-Хорошо, спасибо Вам.


Она вышла из кабинета, а я начал переодеваться. Вообще Лариса хорошая тетка. Не со всеми конечно, но в отношении меня она всегда адекватна.

Я открыл свою программу на компьютере, сел за стол. В кабинет зашел первый клиент.


***


После обеда я вернулся в кабинет и поблагодарил Ларису за то, что она меня подменила.

-Не за что Сергей. Может быть, когда-нибудь и ты будешь подменять меня на обед.

-Что? – Удивленно спросил я.

-Что? – Спросила Лариса и, улыбаясь, ушла из кабинета.

Странно. Хотя чему удивляться, пора давно принять тот факт, что женщины странные. Только им нельзя об этом говорить.


Я принялся за ежемесячный отчет, завтра уже последний день месяца. Если я сегодня все закончу, то завтра смогу пойти на выходной.

Я достаю телефон и набираю номер.


-Алло, Вась привет.

-Да-да привет Сергей. – Сонным голосом ответила она.

-Как чувствуешь себя? Завтра выйдешь на работу?


Кто-то зашел в кабинет. Одним движением я повернулся на компьютерном кресле.


-Ну, вообще должна, я сегодня таблеток наглоталась, температуру вроде сбила и…

-Вась я перезвоню. – Я завершил вызов и положил телефон на стол.


Естественно это была Анна. Мы смотрели друг на друга несколько секунд.


-Привет. – Сказала Аня с улыбкой.

-Здравствуйте, - ответил я, - какой у Вас вопрос?

-Даже так?

-Вы про что? – Сохраняя серьезность, спросил я.

-Не важно. – Она нахмурила брови и перестала улыбаться. – Мне нужно получить карту. Я вчера не смогла прийти.

-Да, конечно, присаживайтесь.


То, что она придет я знал еще с утра. По программе статус ее карты был «Выдача карты клиенту».


-Вот здесь Вам нужно расписаться. – Я положил перед ней документы и указал ручкой, где требовалась ее подпись.

-Пожалуйста. – Она двинула документы в мою сторону.

-Отлично. – Я вставил карту в терминал, который находится на моем столе. – Сейчас Вам нужно будет придумать пароль, ввести его и нажать зеленую кнопку.


Она нажала на какие то цифры.


-И еще раз, тот же пароль для подтверждения. – Сказал я.


Она снова проделала эту операцию.


-Вот ваш экземпляр договора. Карту можете забирать. Для того, чтобы ее активировать Вам достаточно сделать любую операцию через банкомат, например, проверить баланс. Так же наши консультанты в зале могут подключить Вам смс уведомления по операциям с Вашей картой и приложение для смартфона от нашего банка.

-Спасибо, до свидания. – Она встала и направилась на выход.

-Всего доброго Анна Юрьевна.


Каждый из нас понимал неловкость данной ситуации. Мы оба не рассчитывали встретиться, так как я должен был отдыхать и Аня об этом знала. Однако, как я и подозревал, эта встреча освежила в моей голове все хорошее, что было за те несколько дней между нами.

Я встал, схватил куртку и вышел из кабинета.


-Лариса Алексеевна, я вышел на перекур.

-Хорошо Сергей.


Ничего я не мог с собой поделать. Я вышел на улицу и стал искать глазами Аню. Она успела уйти метров на пятьдесят от банка. Догнать ее мне не составило труда.


-Ань, - сказал я ей, - подожди.

Она не повернулась.

-Аня! – я аккуратно повернул ее сам.


Ее глаза были в слезах. Она поспешно начала их вытирать.


-Что тебе еще нужно? – всхлипывая, спросила она.

-Почему ты плачешь? – спросил я, закуривая сигарету.

-Сергей, не нужно, пожалуйста. У меня все прекрасно. Я пойду. – Она развернулась и пошла обратно.

-Ты же сама хочешь, чтобы мы были вместе. – Я играл ва-банк. - Зачем ты себя обманываешь?

-У меня есть парень, - повернувшись ко мне, сказала она, - и я его люблю. Между нами ничего не может быть.


Я сделал пару шагов в ее сторону.


-А если все-таки может? Если ты сейчас очень сильно ошибаешься?

-Ну, значит я дура. – Она снова начала вытирать слезы.

-Так что тебе мешает быть со мной?

-Прощай Сергей.

-Детский сад! –  психанул я в ответ.


Она ускорила шаг и ушла.

Я стоял и не понимал, для чего я все это сейчас сделал. Ничего не изменилось.

Я был очень зол и закурил вторую сигарету. В очередной раз я оказался дураком. Дерьмо.



Прошло пару часов, и я успокоился. Клиентов не было, меня никто не доставал. Отчет был написан, Василиса сказала, что завтра выйдет на работу.


Рабочий день закончился. Охранник закрыл входные двери. Я начал собираться домой. Ботинки и штаны были как всегда грязными, но я решил их не чистить, ибо в данный момент это просто бессмысленно. На улице все так же слякоть.


Перед уходом я зашел к Ларисе, она задерживалась сегодня.


-Лариса Алексеевна, отчет я скинул вам на электронную почту.

-Да я видела, завтра ознакомлюсь. – Отрываясь от компьютера ответила она.

-Хорошо. Я хотел сказать, что Василиса завтра выходит на работу, я могу отгулять выходной?

-Да Сергей конечно. Спасибо тебе еще раз.

-До свидания Лариса Юрьевна.

-Пока Сереж.


***


Дома я тихо включил музыку и первым делом принял душ, чтобы немного согреться. После я сел ужинать.

Я сидел и думал про Аню.

Будь она не много умнее, ей бы не пришло в голову пытаться завести со мной отношения. Если бы она была умнее в два раза, то не прощала бы измены своего парня и была со мной.

Из моей головы не выходила сегодняшняя сцена, когда она плакала и вытирала слезы своими руками. В этот момент мне было действительно ее жалко. Я никогда не видел более обиженной девушки. И более того,  мне не хотелось ее расстраивать. Хотя я не сделал ничего такого, за что на меня можно было бы обижаться.

Что интересно сейчас с ней? Я подумал, что возможно она даже покончила с собой, уж очень она была раздавленной. Я взял телефон, и посмотрел, когда она была в последний раз в сети. Десять минут назад. Наверно с ней все в порядке. Глупо было так думать. Кушать мне, почему то расхотелось.


Мои размышления прервал стук в дверь. Скорее всего, пришла тетка с двенадцатой квартиры собрать деньги за уборку подъезда за прошедший месяц.

Я накинул рубашку и застегнул на ней несколько пуговиц. Шорты уже были на мне.

Я включил свет и открыл дверь.


На пороге стояла Аня. Мне показалось, что она не переставала плакать вплоть до этого момента. Глаза были красные и не много опухшие, хотя она попыталась скрыть все это косметикой.


-Привет. – Сказал я.

-Привет.

-Как ты открыла домофонную дверь?

-Дождалась, пока, кто-нибудь ее откроет.

-Почему не позвонила?

-Боялась, что ты не захочешь со мной говорить.


Она зашла и закрыла дверь на щеколду.


-Ты все-таки не выходишь из моей головы. Видимо ты там прочно обосновался.


Я молчал и смотрел на потолок. Я не знал, что ей ответить.


-Меня еще никто и никогда не понимал так, как ты. Я приняла решение. Я хочу быть с тобой. Если ты, конечно, меня простишь.

-А как же твой парень? – спросил я, посмотрев в глаза Ане.


Меня подмывало спросить, что будет, если он снова вернется? Или же она пришла потому, что он опять переспал с какой-то девкой и ей некуда идти? Делать я этого не стал.


-Странно, но мне хватило пяти минут, чтобы собраться и порвать с ним. Меня тянет к тебе. И это намного сильнее.


Я снова замолчал. Мы смотрели в разные стороны.


Спустя почти минуту она начала:


-Я могу рассчитывать на то, что ты мне дашь один шанс?

-Я очень скучал.

Я повернулся к ней и поцеловал ее. Ее замерзшие руки обнимали мою шею.

-Сергей, - прошептала она, -  это возможно прозвучит глупо, но, кажется, я тебя люблю.

-Мне кажется, что я тебя тоже.


Я прислонил ее к стене начал расстёгивать куртку. Она поспешно скидывала свои ботинки и пыталась снять с меня рубашку. Мы не отрывались друг от друга. Я выключил свет, и повел ее в зал, спотыкаясь об обувь на полу.


В течение следующей минуты мы помогли друг другу снять все вещи. Салют из тряпок. Через три минуты мы уже лежали в обнимку и пытались перевести сбитое дыхание.

В какой-то момент она снова заплакала, но при этом улыбалась. Я обнял ее еще крепче. Она начала успокаиваться и поцеловала меня.

Наверное, я понимал ее. Определенно понимал.


В эту ночь мы еще долго не спали. Мы говорили обо всем на свете. Снова наступила гармония.


-Ты работаешь завтра? – спросил я.

-Нет, я чувствовала, что нужно взять выходной.


За окном летели крупные хлопья снега. Видимо утром он покроет уже весь город. Теперь можно не переживать за испачканную обувь. Все налаживается.