Рассказ о том как я бросил курить (можете минусить, но это сработало)

Рассказ о том как я бросил курить (можете минусить, но это сработало) Бросить курить, Здоровье, Свобода, Курение, Зависимость

Было это в далеком 2016 году. Стаж курильщика, на тот момент, составлял 16 лет и желание бросить эту мерзкую привычку было огромным. Как я только не пробовал завязать с этом делом. Пластыри, мотивационные книги, таблетки, резкий отказ. Ничего не помогало и хватало максимум на пол месяца, но чаще и сутки не мог продержаться, так как сила воли была нулевая. И тут случился переломный момент. Любимая жена во время беременности бросила курить, и после родов и вскармливания решила обратно пристраститься этому делу. Но я был против этого и решил для начала перейти на альтернативу вместе. Как мне казалось, это было менее губительно чем вдыхать смолы, дым и всю таблицу Менделеева. Сказано-сделано, купил 2 электронных сигареты под названием Eleaf iJust 2 (себе и жене) и начал постигать тонкие особенности парения. Сразу скажу, что после перехода на «электронку» обычные сигареты я больше курил.
Спустя пол года использования и понижения содержания никотина в жидкостях, я понял, что постепенно отвязываюсь от зависимости и становлюсь свободным человеком. Параллельно я начал больше нагружать себя работой и меньше выходить на улицу, чтобы лишний раз попыхтеть. Да, побочный эффект был, я отделился от коллектива и превратился в человека, которого редко видят потому что он не выходит на улицу поговорить и пропустить по сигаретке или в моем случае по «электронке», этого и по сей день не хватает. Но поверьте оно того стоило и я до сих пор убеждаюсь в своих словах.
После того как iJust 2 накрылся медным тазом, через пол года использования, я приобрел себе надежный заменитель под названием Eleaf iStick. Это был не убиваемый аппарат. Им я пользовался месяца 2, но уже парил жидкости без никотина, ради прикола, чтобы успокоить «сосочный» рефлекс.
Но бросить мне помог случай. Кто знает, если бы его не произошло я бы до сих пор был парильщиком. Находясь в гостях, я забыл весь комплект там, а вернуться представлялось возможным только через 2-3 недели. И тогда я понял, что могу вполне спокойно обходиться без электронной сигареты, при этом не чувствуя необходимость и желание подымить. Это был мой шанс.Незаметно для себя я уменьшал содержание никотина в жидкостях и в итоге снизил его до нуля тем самым отвязался от зависимости. А когда забыл комплект в гостях, понял что это сработало и желания больше нет.
И тут понеслось. Первое что заметил это вкусы. Они стали ярче, интереснее и живее.
Через 2 недели пропал мой хронических кашель, который бесил поголовно всех родственников, друзей и коллег. Через месяц пропало чувство «каменных легких» после бега. После подсчетов я понял, что в год экономлю 50 000 ₽ как минимум + здоровье начало идти в гору.
И самое приятное это гордость за то, что спустя длительный срок я всё-таки добился цели и бросил курить, причем это произошло безболезненно и плавное, без нервов и ночных кошмаров о курении.
Я по сей день радуюсь тому, что бросил и делюсь своей историей. Вдруг для Вас она станет полезной и избавитесь от этого недуга.
Источник на Яндекс Дзен канал "Экономия как образ жизни":https://zen.yandex.ru/media/id/5c6967ab170ed700ae1952ae/rass...

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей