Рассказ о том, как администрация Royal Quest банит недовольных игроков

В минувшее воскресенье с 10:00 до 12:00 игровые серверы проекта должны были отключить на плановые профилактические работы, однако проблемы с доступом к игре у пользователей начались еще в 4 утра.


Недовольные люди писали обращения в техподдержку, после чего некоторых из них забанили на месяц за неуважение к администрации.

Рассказ о том, как администрация Royal Quest банит недовольных игроков Блокировка, Форум, Royal Quest, 1С, MMORPG, Повтор, Видео, YouTube, Длиннопост

Стоит отметить, что практика затыкать рты недовольным посредством игровых или форумных блокировок применяется админами Royal Quest уже очень давно.


И сейчас я расскажу еще три ситуации, когда они лишали права общения на форуме игроков с железобетонной репутацией по причине того самого "неуважительного отношения".

Первое место в моем рейтинге историй занимает Anon и его тема "Вотум недоверия к выбитым картам боссов".


https://ru.royalquest.com/forum/index.php?showtopic=38786


Этого человека нельзя назвать обычным пользователем. Он управлял гильдией из 200 участников, которая контролировала несколько серверов, имеет прямое отношение к протесту, из-за которого разработчики не выпустили обновление с ПвП-шмотом дальше тестового сервера, а еще именно Anon создал самую популярную модификацию к игре - калькулятор персонажа.

Рассказ о том, как администрация Royal Quest банит недовольных игроков Блокировка, Форум, Royal Quest, 1С, MMORPG, Повтор, Видео, YouTube, Длиннопост

В своей теме на форуме он бросил палку в огород лидера другой гильдии и напрямую задал вопрос, откуда у них берутся карты боссов, если они не имеют к ним доступа, за что и получил запрет общения на форуме.

Есть такой игрок "ХрапаВодка". Который имеет блатные связи с администрацией проекта и регулярно пытается продавить "свои правильные идеи" во благо своей гильдии. Минуются все этапы игровых изменений, где игроки как-то согласованно могут повлиять на игру.

Скоро вот ждём переделки осад и гильд-варов. Хряпа же главный гейм-дизайнер на пол-ставки видимо.

Я не знаю с кем он там конкретно контактирует, но мне это начинает надоедать.

Про админов внутри гильдии и получаемые с этого игровые ништяки я знаю не по наслышке, ибо давно в нашей гильдии был такой человек.

...

Так вот, в этой игре остался только 1 сверхценный ресурс: карты боссов. Лично меня напрягают ниоткуда из воздуха появляющиеся карты боссов у противников.И МЫ ХОТИМ ЗНАТЬ ОТКУДА ОНИ (МОГУТ) ПОЯВЛЯТЬСЯ.

Позже история про Храпу завирусилась с новой силой благодаря видео на Ютубе.

https://www.youtube.com/watch?v=8NpNOUfDG1g

https://www.youtube.com/watch?v=ePJKXnQBlvc

Второе место занял Sieg и его сообщение про наркомана за рулем в обсуждениях обновления, которое добавило северные локации.


Да, идею с упоминаемым ранее ПвП-шмотом не реализовали из-за протеста топ-игроков. Они сочли возможное нововведение за халтуру, потому что разработчики перекрасили существующие предметы в другой цвет и добавили им слишком сильные параметры, а не создавали что-то с нуля. Кроме того, игроки жаловались, что их собираются кинуть на деньги и просили перенести им заточку вещей.


В 2018 году вышло масштабное обновление, появились новые локации, монстры, данжи, карты боссов и соответственно вещи, тогда же была реализована идея с переносом заточки и печатей. Однако и это многим не понравилось, причина - сильно дорого. Ожидали, что будет дешевле.


А теперь вернемся к товарищу Sieg. Он считался крупным игровым барыгой, который поднял состояние, когда задонатил во время акции 90% в 2015 году. Та акция была настолько жирной, что до ее окончания на часть предметов убрали скидки, но у игроков тогда никто ничего не изымал.


Его последние сообщения потерли, но они сохранились в цитированиях других игроков:

https://ru.royalquest.com/forum/index.php?showtopic=40088&view=findpost&p=1522930


Перед баном на форуме Sieg отмочил следующее:

роялка это игра катаури и катаури разработчиком был. 1с издатель.

Так, что то, что они не бум бум это совершенно нормально.

А вот то что они ушатали и катаури и игру это ненормально, Ну зато бабла срубили че.

Не нормально, это то что понимающие это люди все еще в этой игре XD

Это как ехать в автобусе которым управляет пьяный наркоман без прав. И видишь что он пьян и обдолбан но невыходишь и продолжаешь ехать ворча "Да как там можно то"

Вот так КМ того времени прокомментировал его блокировку.

Рассказ о том, как администрация Royal Quest банит недовольных игроков Блокировка, Форум, Royal Quest, 1С, MMORPG, Повтор, Видео, YouTube, Длиннопост

Третье место за относительно свежей историей про бывшего модератора проекта DancingTundra aka Роман Игоревич Бойно-Родзевич, который получил блокировку на форуме и бан на месяц в игре за клевету в адрес администрации. Увидели ее, судя по всему, именно в этом сообщении.

Рассказ о том, как администрация Royal Quest банит недовольных игроков Блокировка, Форум, Royal Quest, 1С, MMORPG, Повтор, Видео, YouTube, Длиннопост

Но сейчас официальный форум доступен лишь в режиме "только чтение",  потому старые блокировки на нем никакого смысла уже не имеют. Больше никто из обычных пользователей не сможет на нем ничего написать.

Баяны

257K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.