Рассказ

Я шёл по каким-то рукатворным котакомбам. Все говорят прошлой цивилизации. Моей, к сожалению. Хотелось плакать. Нет. Бится в истерике. Но в магазине было больше потронов чем я думал. Мне даже повезло что не одна из выпущенных мной бешеных "дур" не отрекошетила мне в лоб или пах.
Я шёл на зов человека. Просил помочь, он меня. И я откликнулся на его зов. Из-за мощного эха я думал он примерно в километре от меня. Но он оказался буквально за углом. В каком то техническом помещении, что-то вроде коморки для швабр два на два метра. Оно сидело в позе имбриона. Он выгляде как парень лет двадцати, наверное? Лицо не выделялось не чем пацан поцаном. Стрижка короткая не больше сантиметра наверное, призывник быть может? Ну, да одногодка со мной. Он медленно поднимал голову что-бы посмотреть на меня глазами полными непонимания. Я не сентиментален, но его стало так жалко по человечески что-ли...
Но только я начал поднимать ногу. Он в тот же миг достал остатки лица из-за колен. И он улыбался. Так весело он это делал будто бы по радио заиграла любимая им песня. Спину мне холодил акм, аки гранитный камушек из груди. Как в песне этого парня.


И тут меня охватил страх. Нет. Ужас осознаной ошибки. Я очень близко. Бежать или принять свою судьбу? Я не спеша расставил ноги по ширене плечь и согнул в коленях. И про тянул ему руку в знау доброй воли. Мол вставай помогу. Оно смотрит на меня. Через глаза прямиком в душу. На секунду показалось что оно повело у галком пасти. Он моментально разжигает ноги и лети на меня. До этого и так пахло жареным, но сейчас заваняло тухлятенной. В этот момент я не теряя времени приседаю на кортачки снимая свою балалайку с предохранителя. Оно приземлились. Он очень медлительно разводит руками. О нет. Я расмотре на кистях ногти. Собачьи. Ствол смотрит ему грудь. Жму крячок до упора. Безумный звук ревёт мне уши и бьёт по лёгким. Много сверх новых звёзд зажигаются. Я думал глаза зажму...
... А я смотрю как за этой тварью дробится стена. Отпустил проклятый крючок. Он стоит и смотрит. Я моргнул. Оно лежит. Шок. Восторг. Я ставлю дульный срез подбородка и тянусь к ебаному спуску. Зачем ты бился, думал, сопротивляться? Глаза открыл смотрю на него. Оно? На первый взгляд человек. Но. Но что с тобой не так?! Первое я вижу органы. Нет не через раны. Оно прозрачно как слизь или медузы. Пол слизью скилет. Страха нет. Как и боли. Он же не поднимется? Вокруг скилета жилы нервы, или вены. В жопу.
Я иду дальше. Вижу свет. Сщипаю себя. Вроде живой. Он вроде не человек. Да и я не убийца. Неторопливо иду к свету. Дверь.


Ps нужно ли продолжение?

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172